Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение результатов экзамена в Москве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение результатов экзамена в Москве

    Каким образом я могу получить результаты экзамена в Москве, если я сама из другого города? Нет сил ждать еще 3 недели, пока дойдет по почте...
    Может ли вместо меня кто-то получить? Какие документы нужно для этого предъявить?

  • #2
    Может получить любой, кто назовет Вашу фамилию и дату экзамена, никаких документов предъявоять при этом не надо. Оптимальней всего - познакомиться с кем-то во время экзамена (кто из Мск и будет забирать сам результат) и попросить забрать и Ваш заодно, а там уж - или написать или позвонить. На экзамене надо указать в анкете, что получать будете на ресепшн. Процедуры как таковой нет - в анкете отметили, договорились, созвонились. Раньше некоторые энтузиасты сзабирали результаты, сейчас видимо поустали. Договоритесь на экзамене с кем-нибудь - вот мой совет.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Я уже сдала экзамен 25/го июня... и отметила в анкете, чтобы прислали по почте. Можно это сейчас изменить, например письмо написав Глинкиной Елене - чтобы не отправляли?

      Comment


      • #4
        Сообщение от U
        Я уже сдала экзамен 25/го июня... и отметила в анкете, чтобы прислали по почте. Можно это сейчас изменить, например письмо написав Глинкиной Елене - чтобы не отправляли?
        Так делали (при этом один уехал почтой, а 2й отдали на руки - сделали дополнительный), попробуйте, может тоже получится. Главное - грамотно мотивировать. Осталось найти того, кто тоже сдавал 25-го и получит.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Я могу забрать

          Comment


          • #6
            Неужели так долго идут результаты по почте?

            А, если позвонить той же Елене Глинкиной и узнать результаты до того, как они по почте придут?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Oxana
              Неужели так долго идут результаты по почте?

              А, если позвонить той же Елене Глинкиной и узнать результаты до того, как они по почте придут?
              не выйдет, конверт могут отдать чужому человеку, а вот сообщить по телефону - нет. Хотя можете попробовать. А идут действительно долго (порой)
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor Filkov
                не выйдет, конверт могут отдать чужому человеку, а вот сообщить по телефону - нет. Хотя можете попробовать. А идут действительно долго (порой)
                не правда не отдадут они абы кому результаты..
                мой муж поехал забирать свой конверт и мой заодно, хорошо хоть мой паспорт с собой на всяк случай прихватил. так с него еще хотели доверенность от меня на право забрать мой конверт..
                отдали без доверенности, потому что тетенька нас запомнила - мы на спикинг с ребенком маленьким приезжали
                Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor Filkov
                  не выйдет, конверт могут отдать чужому человеку, а вот сообщить по телефону - нет. Хотя можете попробовать. А идут действительно долго (порой)
                  не правда не отдадут они абы кому результаты..
                  мой муж поехал забирать свой конверт и мой заодно, хорошо хоть мой паспорт с собой на всяк случай прихватил. так с него еще хотели доверенность от меня на право забрать мой конверт..
                  отдали без доверенности, потому что тетенька нас запомнила - мы на спикинг с ребенком маленьким приезжали
                  Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Infanta
                    Сообщение от Igor Filkov
                    не выйдет, конверт могут отдать чужому человеку, а вот сообщить по телефону - нет. Хотя можете попробовать. А идут действительно долго (порой)
                    не правда не отдадут они абы кому результаты..
                    мой муж поехал забирать свой конверт и мой заодно, хорошо хоть мой паспорт с собой на всяк случай прихватил. так с него еще хотели доверенность от меня на право забрать мой конверт..
                    отдали без доверенности, потому что тетенька нас запомнила - мы на спикинг с ребенком маленьким приезжали
                    Я получал лично и не один раз и порой даже не один результат за раз. Рекомендую тогда уточнить этот вопрос по телефону. Еще год назад было так. Сейчас, возможно, иначе.
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Сейчас требуют, чтобы фамилия получателя была написана на конверте. Ну, и паспорт.

                      Comment

                      Working...
                      X