Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS Writing: первые шаги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS Writing: первые шаги

    У меня никогда не было практики написания чего-либо, говорения тоже (но это уже другая тема).
    Как построить подготовку? Т.е. как начать что-то писать?
    Вначале прочитать tips по writing, заучить клише всякие, потом писать?
    Как вы начинали? Я уже писала одно эссе, но использовала интернет, перефразировала оттуда, брала идеи по теме. Или это тупиковый вариант?
    Как вы начинали? Сразу на время? Или вначале как получится, а потом, натренировавшись, загоняли себя во временные рамки?
    Помогите советом, а то не знаю с какого конца подобраться к этому Writing?
    IELTS GT / 21.06.2014 / Waiting for results

  • #2
    Не скажу что я прям ас в написании эссе и писем, но я поступал так (если язык не очень айс).
    1. Сначала разобрался какая должна быть структура эссе для каждого подвида (мнение, решение проблемы и пр.). В чем их отличия.
    2. Погуглите инет, и разберитесь как пишется интро, параграфы и конклюжн. Где просто рефрейз, где творчество и прочее.
    3. Шаблоны помогают но не нужно злоупотреблять, фразы чужие видны на фоне вашего творчества.
    4. Писать, писать, писать. С передачей на проверку и разбором. Пишите сналача как можете, главное руку набить. Потом засекайте время.
    Напишите штук 50-60, разберетесь и поймете, что райтинг не самый сложный модуль.)))
    L6 R7 W5.5(бред) S6.5
    L5.5 R5.5 W7 S6.5
    L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

    Comment


    • #3
      мой совет, наверно, не настолько ценен, как совет тех, кто уже получил заветные 6,7 или но, позвольте поделюсь с Вами своим action plan по покорению ielts writing task 2)
      1) ознакомьтесь с различными типами essay, чтобы вникнуть в суть вашего ответа (то есть "какой ответ от Вас хотят услышать, если задают именно этот вопрос"
      2) ознакомьтесь со структурой essay (то есть сколько абзацев, слов, расположение идей по абзацам в зависимости от типа и тд) в качестве тренировки попробуйте набросать несколько планов essay по разным темам, коих Вы можете найти в интернете огромное множество
      3) освоив структурную и смысловую часть, попробуйте написать что-нибудь. конечно, я не буду рекомендовать Вам не использовать таймер, но я считаю, что лучше закончить работу, чем оставить ее недописанной, пусть даже выйдя за рамки отведенного времени. но все же, тренировать написание эссе без таймера, имхо, малополезно, просто нужно стремиться к заветным 40 мин
      4) получив в результате скилл написания нормального эссе в отведенное время, подтягивайте по другим критериям оценки (LR, GR, CC), то есть учите linked words, какие-либо фразовые конструкции или даже предложения, которые помогут сократить время и не наляпать ошибок, пробуйте вплести где можно advanced grammar и использовать более продвинутый вокабуляр (в том числе исключая примитивные и разговорные слова и конструкции, заменяя их синонимами).

      так же, хотел бы подчеркнуть, что пользоваться интернетом, словарем, книгой и тд ВО ВРЕМЯ написания эссе я считаю недопустимым. лучше после написания пройтись по тексту и поискать чем можно заменить ту или иную мысль/конструкцию/слово.
      написание эссе со словарем и интернетом - это не тренинг навыка активного письма, который от Вас требуется для проверки на экзамене.
      IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
      EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
      189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

      Comment


      • #4
        Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
        так же, хотел бы подчеркнуть, что пользоваться интернетом, словарем, книгой и тд ВО ВРЕМЯ написания эссе я считаю недопустимым. лучше после написания пройтись по тексту и поискать чем можно заменить ту или иную мысль/конструкцию/слово.
        написание эссе со словарем и интернетом - это не тренинг навыка активного письма, который от Вас требуется для проверки на экзамене.
        Ужас. Так я ни единого слова сама не напишу, по крайней мере пока
        Что делать в моем случае?
        IELTS GT / 21.06.2014 / Waiting for results

        Comment


        • #5
          Сообщение от dchinara Посмотреть сообщение
          Ужас. Так я ни единого слова сама не напишу, по крайней мере пока
          Что делать в моем случае?
          ну как же так? )
          насколько я понимаю, уровень у Вас достаточный, чтобы понять какой-либо текст в интернете по теме эссе, и даже перефразировать что-то)
          если так, то что мешает Вам формулировать ВАШИ мысли на английском?
          возможно, Вам всего-то не хватает немножко уверенности?
          просто не бойтесь ошибок и желательно проверять работы с преподавателем)
          IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
          EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
          189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

          Comment


          • #6
            Сообщение от dchinara Посмотреть сообщение
            Ужас. Так я ни единого слова сама не напишу, по крайней мере пока
            Что делать в моем случае?
            Тогда просто учить язык. По крайней мере пока.
            L6 R7 W5.5(бред) S6.5
            L5.5 R5.5 W7 S6.5
            L6.5 R5.5(капец!) W6.5 S6

            Comment


            • #7
              dchinara, уже прошел почти месяц после советов.. как ваши дела с написанием продвигаются?

              Comment


              • #8
                Она столько вопросов задала, что по ходу до сих пор разгребает с советами.

                Comment

                Working...
                X