Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищем первое жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищем первое жилье

    Всем Добрый день,
    Мы молодая семья (Я, супруга и сын) из Москвы, планируем переезд в Сидней в конце апреля (билеты уже куплены на 27-е число), в связи с чем ищем первое жилье. Мы не курящая и не пьющая культурная семья. Сыну на момент переезда будет 1.5 года. Порядок и своевременную оплату гарантируем. Интересуемый срок аренды - от 1го месяца и более. Рассмотрю все варианты.
    Last edited by frantic777; 25.02.2015, 01:09. Причина: актуализировал заголовок

  • #2
    Неужели никто не сдает?

    Comment


    • #3
      Sutherland потходит?
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
        Sutherland потходит?
        Как вариант, а какие параметры, стоимость?

        Comment


        • #5
          Вопрос всё еще актуален!
          После общения с некоторыми из форумчан, хочу добавить, что предоплачивать до того, как увидим в живую не планируем. Идеальным будет следующий план взаимодействия: вы предлагаете вариант, мы смотрим фото, район, предварительно договариваемся. 28-го поздно вечером мы прилетаем и селимся на ночевку в отеле. 29-го приезжаем на просмотр. Если всё ок - через агента официально оформляем аренду. Рассмотрим вариант оплаты вперед на длительный срок.

          Comment


          • #6
            Так вы еще и харчами перебираете!
            Тада рэлэстэйт вам в помощь.
            Там без просмотра не сдают.

            Comment


            • #7
              Молодой человек, если вы сами никому не доверяете, то зачем тут искать?
              Приезжаете тогда в сервис апартменты, потом ходите по просмотрам, потом пытаетесь без референсов и работы снять жилье через агентов. И все !!

              Тут люди помогают своим. Без референсов и работы поселяют в своей проперти. Комнатах или квартирах. Доверяют вам. Никого не кинули, насколько я знаю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                ... Если всё ок - через агента официально оформляем аренду. Рассмотрим вариант оплаты вперед на длительный срок.
                Кстати для квартиранта что через агента что без разницы нет, главное чтобы был письменный договор.

                Ваши права защищены в любом случае.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Я бы еще у нотариуса заверил и взял бонд с хозяев. А то тут такие прощелыги, что только глаз да глаз нужен!

                  Comment


                  • #10
                    Молодой человек, думаю, что вы смеяться будете над своим предложением через год жизни в Австралии. Для старта , Вам четко и коротко написал SSP. В этом случае обычно берут оплату за 2-4 недели вперед и плюс местный житейский опыт ,который Вам сэкономит и время, и деньги. Удачи.

                    Comment


                    • #11
                      ТС хочет натыкаться на собственные грабли, ето его право. У него есть сложившиися стереотип по сьему из россии, и его сложно переломить не будучи тут.
                      ТС не представляет что такое open house (maх 15min пробежать по комнатам толкаясь с 20ю другими семьями), как правильно написал ssp конкурировать с местными у которих есть референсы и постоянная работа будет очень интересно и познавательно. Тут landlord выбирает renter'a, а не наоборот. Good luck anyway.
                      Last edited by kyp; 16.03.2015, 06:50.
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • #12
                        То есть вышеотписавшиеся хотят сказать что это норма перевести денег неизвестному тебе человеку за рент квартиры, существование которой даже ничем не подтверждено?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                          То есть вышеотписавшиеся хотят сказать что это норма перевести денег неизвестному тебе человеку за рент квартиры, существование которой даже ничем не подтверждено?
                          Да. За 5 лет я ни разу не слышал, чтобы кого-то обманывали. Как советовали выше вам стоит быстрее ломать совковый менталитет, если планируете жить в Австралии. Это не значит, что можно отдать миллион долларов чужому человеку, но мы сейчас говорим о сумме в 1500-2000$, которая тут такая мелочь, что и обманывать с ней стыдно.
                          Также, если вы думаете, что делаете таким переводом кому-то одолжение, то вы ошибаетесь, это вам делают одолжение сдавая квартиру незнакомцу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            но мы сейчас говорим о сумме в 1500-2000$, которая тут такая мелочь, что и обманывать с ней стыдно.
                            для большинства это weekly или даже fortnightly payment, на минуточку. То есть, совсем не мелочь.

                            Но переводить заранее - не знаю. А что, теперь устные договоренности не проходят? 5 лет назад мы по скайпу договорились насчет комнаты, приехали, платили за неделю вперед. Никаких предоплат и все были довольны.

                            Comment


                            • #15
                              Я тоже считаю,что платить удаленно не стоит. Договаривайтесь по приезду, за2-4недели Кэш. а там по месту посмотрите. Две недели по минимуму уйдет на оформление документов.

                              Comment

                              Working...
                              X