Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отдам холодильник в хорошие руки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отдам холодильник в хорошие руки

    Привет!

    Мы заменили холодильник на более вместимый, а старый выбрасывать жалко - в хорошем рабочем состоянии.

    Если вдруг кому нужно, кто только приехал или просто хочет холодильник просто так - заберите, пожалуйста.

    Холодильник правда в хорошем состоянии. Из дефектов - следы от магнитов на двери и нужно лампочку заменить (она перегорела несколько лет назад, но поскольку по ночам мы в холодильник не лазяем, то и менять не стали )
    Тех данные:
    Whirlpool 375L. Куплен был лет 10 назад. Лет 6-7 назад после очередного переезда был заменен компрессор. Стех пор ни каких проблем, кроме лампочки

    Находится в NSW, Gymea (Sutherland shire).

    С доставкой помочь не смогу. В машину он не влезит, да и перевозить холодильники нужно в вертикальном положении.

    Если его до 24го Фев. не заберут - выставлю на помойку, хоть и жаль.

    В нагрузку могу еще микроволновку отдать. В идентичном состоянии. Panasonic 32L.

    Если какие детали нужны, там размеры или фотки - пишите.
    Last edited by Cyber_Kir; 07.02.2016, 20:27.

  • #2
    По запросу добавляю фотки и размеры.

    HxWxD: 1700x610x700mm
    Attached Files

    Comment


    • #3
      Сообщение от Cyber_Kir Посмотреть сообщение
      В машину он не влезит, да и перевозить холодильники нужно в вертикальном положении.
      Извиняюсь за невтему - но холодильники плашмя перевозить можно. Главное - после переворота в вертикальное положение дать ему минимум 12 часов отстояться перед включением. Это не прикол, консультанты в магазинах советуют отстоять сутки (24 часа).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Извиняюсь за невтему - но холодильники плашмя перевозить можно. Главное - после переворота в вертикальное положение дать ему минимум 12 часов отстояться перед включением. Это не прикол, консультанты в магазинах советуют отстоять сутки (24 часа).
        Мне парень, который компрессор менял после переезда , говорил, что нужно 4 часа. (?) Не знаю. За что купил - за то продаю

        Я пришел к выводу, что лучше за ют или фургон заплатить, чем за ремонт холодильника. Опять же, в бани можно прицеп взять (если у машины фаркоп есть) на 4 часа бесплатно и коробку из под холодильника в каком нибудь фактори секонд для упаковки - подложить, если что и не поцарапать в процессе перевозки.

        Comment


        • #5
          Я думала, что это компрессор может отвалиться - он обычно закреплен на резинках и бултыхается очень свободно. Может его надо зафиксировать перед перевозкой?

          Comment


          • #6
            Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
            Я думала, что это компрессор может отвалиться - он обычно закреплен на резинках и бултыхается очень свободно. Может его надо зафиксировать перед перевозкой?
            да нет. Обычно через резинки продеты еще болты и их можно затянуть сильнее при перевозке. Проблема в хладогене. На сколько я понимаю, он должен быть в испарителе в жидком состоянии а в конденсаторе в газообразном, а когда компрессор остановлен и давление не нагнетается, то и трансформации не происходит. А холодильник не в вертикальном состоянии - хладоген растекается и там где он точно должен быть в жидком состоянии и смазывать компрессор - его нет. Наверно из-за этого компрессор и мрет. А если дать холодильнику постоять N часов, то под действием гравитации хладоген стечет в компрессор и тогда все будет нормально. Как-то так.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Cyber_Kir Посмотреть сообщение
              ... если дать холодильнику постоять N часов, то под действием гравитации хладоген стечет в компрессор и тогда все будет нормально. Как-то так.
              Звучит убедительно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
                Я думала, что это компрессор может отвалиться - он обычно закреплен на резинках и бултыхается очень свободно. Может его надо зафиксировать перед перевозкой?
                Я тоже читал что надо затянуть болты или как-то иначе зафиксировать мотор перед перевозкой.

                Иначе могут треснуть трубки.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment

                Working...
                X