Объявление

Collapse
No announcement yet.

Токарь разово: выточить два шкива

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Токарь разово: выточить два шкива

    Есть токари тут со своим оборудованием?

    Нужно выточить пару шкивов. Из дюральки. Ориентировочные внешние диаметры: ~20мм и ~55мм
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

  • #2
    Погулите man shed в вашем районе. Может сделают по дешевке, если у них найдется станок а у вас дюраль.

    Еще может музей помочь, какой-нибудь технический. Там рукастые волонтеры-старички имеются и часто при станках.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      А если в России заказать? Там любой токарь это сделает и пришлёт.
      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

      Comment


      • #4
        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
        А если в России заказать? Там любой токарь это сделает и пришлёт.
        Я об этом подумал. Но решил сначала попытать счастья здесь.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #5
          токарь. дорого.

          Comment


          • #6
            Скока дорого?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              А здесь в ТАФЕ вообще на токарей не учат? Навеное можно найти местного ПТУшника, который на уроке труда выточит.

              Comment


              • #8
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Есть токари тут со своим оборудованием?

                Нужно выточить пару шкивов. Из дюральки. Ориентировочные внешние диаметры: ~20мм и ~55мм
                есть и токарный и фрезерный, высылай чертежи, если у себя найду дюраль то оплатишь почту и пиво при встрече
                Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                Comment


                • #9
                  Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                  есть и токарный и фрезерный
                  Это прекрасно!!!


                  Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                  высылай чертежи, если у себя найду дюраль то оплатишь почту и пиво при встрече
                  Видимо, через месяца два вернусь к этому вопросу. Сейчас пока другим прожектом занялся. Но в любом случае, спасибо, обязательно напишу!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Мой опыт в двух частях )))

                    Эта страна подохнет не от всемирных кризисов.
                    Она подохнет от лени. совмещенной с надуванием щек и непрофессионализма.

                    До сих пор плююсь.
                    Пошел заказать простейшую токарную работу - мы такое делали в школе многократно.
                    Алюминиевая круглая болванка, половина одного диаметра, половина - меньшего.
                    В каждой половине - по сквозной дырке.
                    Никакой суперточности, допуск плюс-минус километр.
                    Чертеж предоставлен со всеми пояснениями.

                    Сначала меня отфутболили - принеси то, что будет крепиться к болванке - а то дырки не сойдутся, это сложно, такая точность.
                    Точность - дырка перпендикулярно оси, диаметром 9 мм, чтобы сквозь нее пропустить болт диаметром 6 мм (ну нужно так).

                    Как в анекдоте - "я им уже и унитаз приносил, и задницу показывал - а бумаги все купить не могу"

                    В результате - будет стоит 100 долларов, срок исполнения (та-да-да-дам !) - МИНИМУМ неделя !
                    Это все занимает полчаса - при наличии токарного станка и дрели.
                    Ну нет у меня токарного станка...

                    Но пафос перехлэстывает - все такие "старые мастеровые" в усах, лозунг шарашки - "Не ждите просто исполнения - вы получите чудо !"
                    И я не исключаю, что в результате получу таааакое...

                    ---------------------------------------------------------------------

                    Ну что - закономерный финал.

                    Наведался на неделе - сказали, будет готово 1-2 февраля, мы тебе позвоним.
                    Сегодня 3-е - ни звонка, ни шепотка.
                    Поехал сам.
                    Минут 15 искали хоть какие-то следы, потом вышел очередной седоусый, профессионально-величественный.
                    Радостно сказал - "Майт, у меня для тебя 2 хорошие новости и одна плохая. Хорешие - мы нашли твой заказ. Мы можем его сделать. Плохая - мы еще не начинали".
                    После чего мне оставалось только осмотреть его сверху вниз, повторить задумчиво их слоган на тему, что вы получите чудо, и уйти.
                    В голос кратенько сразу за дверью рассказав, что я думаю об их шараге.

                    После этого начал искать по телефону и желтым страницам. На кого ни выйду - отвечают - да, делаем. Но я тебе дам телефон другого майта из другой фирмы - вот он сделает - и опять карусель.
                    Такое впечатление, как в 90-е в России - все торгуют воздухом. Простых работ не делает никто.
                    Ну дайте мне токаря-пропойцу с провинциального завода - или допустите к станку...

                    И где мне теперь искать токаря ?
                    Есть у меня желание заказать эту несчастную болванку у друзей в России - все дешевле получится, даже с пересылкой.

                    Comment


                    • #11
                      проблема сдесь только в информации. вы не знаете где искать, а те к кому вы обращаетесь хотят как правило заработать на аутсорсинге. Это обычный бизнес.
                      Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                      Comment


                      • #12
                        есть сдесь и люди с руками, ищите! С ними надо уметь разговаривать уважительно, вне зависимости, что вы о них думаете.
                        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                          есть сдесь и люди с руками, ищите! С ними надо уметь разговаривать уважительно, вне зависимости, что вы о них думаете.
                          Спасибо, конечно, за совет. Тронут... ... не буду цитировать профессора Преображенского - во избежание )))
                          В-общем-то, я не имею привычку разговаривать неуважительно. особенно пока ничего, заставляющего собеседника не уважать, не произошло.

                          Comment


                          • #14
                            Man Shed погуглите, может чего получится.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Man Shed погуглите, может чего получится.
                              Пасиб.
                              Но все уже давным-давно сделано, пару-тройку лет назад. Это стааарые впечатления.

                              Comment

                              Working...
                              X