Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требуются работники

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Приветствую всех.
    Не смог написать в личку Azorchik, поэтому опишу ситуацию для всех кто может подсказать по делу, либо направить в нужное русло – по-моему подходящая тема
    Сейчас с женой серьёзно изучаем Английский, планируем где-то в сентябре сдачу IELTS и оформление документов на проф. иммиграцию. Жена основным заявителем, я - в качестве семьи но тоже думаю пару баллов за свою проф. пригодность ей добавлю. Хотим жить в небольшом городке, на территории от Брисбена до Кернса. Шансы хорошие, всё неплохо… если бы не одно «НО». Странно наверно хотеть в другую страну, ни разу там не побывав – этот момент мучает всех родных и близких. В связи с этим родилась дикая идея: есть возможность и у меня и у жены в августе этого года взять отпуск на целый месяц, оформить тур-поездку в Австралию но не совсем на отдых… Так сказать – окунуться в местную жизнь, пробовать говорить на Английском, поработать на каких-то «подработках», вообщем увидеть/услышать абсолютно всё самим. Конечно налицо проблемы:
    1) Финансовая. Зарплата у меня значительно выше средней по Челябинску – но естественно этого всё равно мало для путешествий в Австралию. Сейчас достаточно много денег уходит на репетитора, да и для оформления документов, переезда потребуется куча денег. Поэтому и ищу заранее возможность поработать – частично компенсировать поездку. Ну и переходим к следствию первой проблемы

    2)Временная работа – очень ненадёжно, как бы не получилось что её вообще не будет. Помимо всех видов неквалифицированной работы (сад, ремонт, строительство, имею права кат. А,Б) могу настроить /протянуть /проектировать /исправить или найти проблемы сети. Настроить компьютеры, сервера, маршрутизаторы от d-link до циски. Жена - инженер-конструктор - расчёты автокадовские врятли согласуются с Австралийскими СНиПами , но справится с большинством домашних задач.
    3)Дадут ли вообще туристическую визу без оплаты месяца отеля в тур. зоне?
    Очень прошу ответить по существу. Просто путёвка в Австралию на двоих обойдётся от 200 тыс.руб. – это существенная часть всех сбережений на иммиграцию, непозволительная сейчас роскошь.
    Да ещё, как говорится «чтоб 2 раза не вставать» - ещё небольшой оффтопик. Могу ли я являясь гражданином РФ открыть вклад в Австралии в $Au ? Ибо хранение здесь денег – утопия.
    7/6.5/5.5/6

    Comment


    • #47
      Так а при чём тут Azorchik? Насколько я знаю, она миграционные услуги не оказывает.

      ЗЫ Пребывая на турвизе, работать в Австралии НЕЛЬЗЯ.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Spirite Посмотреть сообщение
        В связи с этим родилась дикая идея: есть возможность и у меня и у жены в августе этого года взять отпуск на целый месяц, оформить тур-поездку в Австралию но не совсем на отдых… Так сказать – окунуться в местную жизнь, пробовать говорить на Английском, поработать на каких-то «подработках»,
        Ну, не хочется вас обнадёживать....
        Официально вас никуда не возьмут, потому как правильно здесь сказали, турвиза без права работы.
        Неофициально....Здесь тоже сложности...ну куда???
        Неквалифицированная работа???
        Опять-таки, если только кто-то согласится клинером-бебиситером...
        Тоже вряд ли....Потому как вы города не знаете, вас нужно где-то подобрать, привезти-отвезти...Лишняя головная боль....Сорри...
        Ребёнка тоже вряд ли кто-то доверит случайным людям...
        Куда нибудь в кафешку к русским китчен-хенд???
        Тоже вряд ли связываться будут......Руку себе ошпарите, не дай Бог, что тогда делать???
        Я не знаю, может кто-то что-то и предложит, но у меня большие сомнения на этот счёт.....
        А посмотреть куда вы собираетесь переезжать, как мне кажется, необходимо....
        Можит и не понравится??? И такое бывает....
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • #49
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Так а при чём тут Azorchik? Насколько я знаю, она миграционные услуги не оказывает.

          ЗЫ Пребывая на турвизе, работать в Австралии НЕЛЬЗЯ.
          Кэп?

          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Ну, не хочется вас обнадёживать....
          Официально вас никуда не возьмут, потому как правильно здесь сказали, турвиза без права работы.
          Поэтому и интересуюсь здесь, а не на mycareer.com.au
          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Неофициально....Здесь тоже сложности...ну куда???
          Неквалифицированная работа???
          Опять-таки, если только кто-то согласится клинером-бебиситером...
          Тоже вряд ли....Потому как вы города не знаете, вас нужно где-то подобрать, привезти-отвезти...Лишняя головная боль....Сорри...
          Ребёнка тоже вряд ли кто-то доверит случайным людям...
          Куда нибудь в кафешку к русским китчен-хенд???
          Пример: небольшая фирма планирует в сентябре переезд в пока ещё строящееся здание без коммуникаций. 2 этажа, 50-200 компов, пара серверов с виртуалками, пара АТСок, маршрутизатор, терминалы. Полная работа из-за отсутствия документов будет врятли доверена, а вот субподрятчиком вполне могу быть для официально взявшейся за проект организации.
          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Тоже вряд ли связываться будут......Руку себе ошпарите, не дай Бог, что тогда делать???
          Я не знаю, может кто-то что-то и предложит, но у меня большие сомнения на этот счёт.....
          А посмотреть куда вы собираетесь переезжать, как мне кажется, необходимо....
          Это и есть суть проблемы - на сумму этой поездки, мы сможем жить несколько месяцев после переезда (не расчитываю что сразу удастся найти работу). Да и очень хочется именно "пожить" в англоязычной стране, себя потестировать
          7/6.5/5.5/6

          Comment


          • #50
            Spirite,
            Понимаете, тут даже не вопрос можно ли вам работать или нельзя. Весь процесс приема на работу, даже в самом быстром случае не менее 1-2 недель. И плюс вам еще как минимум 1-2 недели побегать ее поискать (ну если конечно вы удаленно ее не найдете). Плюс кто станет морочится с тем кто через две недели свалит - ни спросить не с кого, ни серьезный объем работ дать. Так что это все из области фантастики.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Spirite Посмотреть сообщение
              Пример: небольшая фирма планирует в сентябре переезд в пока ещё строящееся здание без коммуникаций. 2 этажа, 50-200 компов, пара серверов с виртуалками, пара АТСок, маршрутизатор, терминалы. Полная работа из-за отсутствия документов будет врятли доверена, а вот субподрятчиком вполне могу быть для официально взявшейся за проект организации.
              Неполная тоже по тем же причинам.

              Comment


              • #52
                По-моему, ваша идея гиблая.

                Даже если удастся найти работу, в чём сильные сомнения, потратите больше, чем заработаете. Кроме того, как вы собираетесь выполнять свой план?

                "окунуться в местную жизнь" - прожив 1 месяц туристом? Вы даже ноги не намочите, какое тут окунание

                "пробовать говорить на Английском" - в супермаркете дежурный набор фраз? Ваш репетитор даст вам гораздо больше за гораздо меньшие деньги

                "поработать на каких-то «подработках»" - незаконно

                "вообщем увидеть/услышать абсолютно всё самим" лучше по телевизору, дешевле и информации больше
                You need nothing to be happy

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                  "вообщем увидеть/услышать абсолютно всё самим" лучше по телевизору, дешевле и информации больше
                  Не читали что творится в Астрахани (выборы, голодовка, Шеин), Казани (МВД, пост "дальний", 95% прошедших аттестацию), Волгограде (администрация, Италия, день рождения) ? Я уж молчу про Магницкого, про Сагру... По телевизору этого нет, и никогда не будет в этой стране.
                  P.S. Я прекрасно понял Вас, просто про зомбоящик актуально очень, не смог не прокомментировать
                  7/6.5/5.5/6

                  Comment


                  • #54
                    Тут люди с полным правом на работу не могут устроиться или ищут ее по полгода, а вы без права на работу планируете. Никакая маленькая/большая фирма, ресторан/кафе вас на работу не возьмет, так как это нелегально и чревато для фирмы проблемами.
                    Может и возможно найти такую работу где-нибудь на ферме, не знаю. Если у вас много денег, то конечно неплохо приехать и посмотреть, но если денег мало, то какой смысл в этой поездке? Для тестирования английского есть скайп, подработки найти шансов очень мало, практически нет, об Австралии много инфо в интернете с фотками. Получайте PR визу и приезжайте с правом на работу и всеми остальными правами, способствующими полному погружению в местную среду, а заодно и с запасом денег на первое время.
                    Last edited by Киця; 20.04.2012, 17:27.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Spirite Посмотреть сообщение
                      Кэп?
                      Не нужно искать лазеек, а поступайте как все нормальные люди.

                      И вдобавок. Не хамите и спамьте в теме.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Spirite Посмотреть сообщение
                        про зомбоящик актуально очень
                        Зачем смотреть негатив про Россию по зомбоящику? Смотрите DVD про Австралию на английском языке.

                        Мы же здесь не ситуацию в Астрахани обсуждаем, а ваше знание страны, куда хотите или думаете ехать жить.
                        You need nothing to be happy

                        Comment


                        • #57
                          [QUOTE=Fishка;2479982]Смотрите DVD про Австралию на английском языке.[QUOTE]
                          И не только DVD! Я вот как раз сейчас на этом форуме предлагаю желающим свой словарь австралийских выражений, сокращений, сленга (вообще такое лингвострановедческое пособие получилось) -- из него можно столько узнать об АВСТРАЛИЙСКОЙ версии английского, сколько ни от одного репетитора не узнаете, не говоря уж о нелегальной работе в течение месяца)))) -- и всего за 20 долл!

                          Comment


                          • #58
                            Для начала хорошо бы просто свободно говорить на английском, а сленг приобретается со временем (если надо).

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Киця Посмотреть сообщение
                              Для начала хорошо бы просто свободно говорить на английском, а сленг приобретается со временем (если надо).
                              +1
                              You need nothing to be happy

                              Comment


                              • #60
                                Работники будут требоваться после июля 2012.
                                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                                Comment

                                Working...
                                X