Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес-привет из далекой Новой Зеландии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес-привет из далекой Новой Зеландии

    Здравствуйте уважаемые, примеры тут - gpsview.atwebpages.com, Если кто имеет знакомых в областях приведенных на сайте или просто интересуется идеей повтюхивать у себя в регионе пишите, договоримся так же, на базе системы можно организовать свой бизнес сервис и продавать услугу GPS мониторинга, телеметрии, охраны объектов

    кто хочет просто подключится бесплатно - http://kashira.eu
    а так же http://vts.kashira.eu
    Last edited by Mr Gold; 25.10.2014, 20:35.

  • #2
    хорошая идея. успехов.

    Comment


    • #3
      Электронный конц-лагерь

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mr Gold Посмотреть сообщение
        Суть в следующем - от нечего делать я напхпехил мониторинговую систему и уже успел продать несколько штук здесь в НЗ.
        Где учат на таких столяров, которые могут "напхпехить" такую систему? Кстати, что значит это слово в кавычках? Чё, внатуре сам всё сделал?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #5
          А, не догадался, что это от php.
          Так что ты сделал сам-то? Сайт? Или всё оборудование и софт?
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            update: вопросы не к топикстартеру (он их не осилил), а к тем, кто заинтересовался его предложением.

            Сайт изучил. Вопросов больше, чем ответов. Непонятно:
            1. Назначение всех hardware компонентов.
            2. Какой канал между ровером и базой (сервером)
            3. Цена удовольствия.
            4. Рынок, очевидно, профессиональный, ибо на любительском это всё бесплатно есть в виде приложений для смартфонов.
            5. Сертификация есть? Какая?
            6. Как называется "A small company consisting of one man"? Или это не компания вовсе?
            7. Чем собственно компания занимается:
            7.1 изготваливает оборудование
            7.2 продаёт оборудование
            7.3 создаёт софт
            7.4 продаёт софт
            7.5 предоставляет услуги
            7.6 осуществляет поддержку пользователей
            7.7 ???


            ЗЫ: картинка красивая. Сам снимал?
            Last edited by hekot; 19.06.2014, 13:09.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mr Gold
              1. это то с чего можно снимать данные и класть на сервер
              Нигде не показано различий между приборами.


              Сообщение от Mr Gold
              2 что такое ровер?
              Подвижная часть оборудования в подобных системах

              Сообщение от Mr Gold
              канал связи GPRS 2 протокола
              Т.е. в аутбэке не работает. В любом случае, не мешало бы протокол упомянуть на сайте.


              Сообщение от Mr Gold
              4. бесплатного нет...покажите где на смортфоне отображается открытая дверь на даче или обороты, и ток ветрогенератора?
              Покажите на сайте, где это указано?


              Сообщение от Mr Gold
              5. сертификация не нужна
              Очень сомневаюсь. На любой мышке FCC найти можно.


              Сообщение от Mr Gold
              6. название "pога и копыта" продаю единолично
              Я не настаиваю, но представьте себе, что я взялся это продавать. Как мне назвать то, что я могу предложить кастомеру?


              Сообщение от Mr Gold
              7. работаю ровнятелем складированных изделий
              7.хххх - отпадает, вам собственно та зачем? или вы из тех кто ищет полчаса в магазине дату выпуска на туалетной бумаге? или срок годности?
              Я - нет. Но я и не бизнес. А бизнесы нонеймы с на ибея, как правило, не покупают. Даже задёшево.


              Сообщение от Mr Gold
              сервер приложение собирающее данные с устройств пригодно для использования в различных отраслях, ставлю на ВДС и отдаю пароли.
              Это более или менее понятно.


              Сообщение от Mr Gold
              в АУ есть железная дорога?
              Говорят, что есть. ХЗ


              Не, интересно, конечно, но тянет на полулегальный потребительский рынок - максимум.

              ВСЁ ИМХО.
              Last edited by hekot; 17.06.2014, 22:16.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                И последнее: цена на такие штуки от 100 до 300 долларов. Ну с учётом местной специфики тыщща - максимум.
                Мониторинг и слежение за авто. Система слежения и мониторинга за автомобилем.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mr Gold
                  это вы привели цены трекеров, спросите у них сколько стоит сервак который их обслуживает...100% вас пашлют на...
                  Судя по сайту, прилагается бесплатное ПО, трекинг на мобильник, короче, всё ОК.


                  Сообщение от Mr Gold
                  и как это вы поставили ссылку если они запрещены?
                  Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Любое продаваемое радиооборудование требует сертификации. Вы написали, что сертификация не требуется, соответственно, её нет.


                  Сообщение от Mr Gold
                  вот схожая штука Netbiter Remote Management - Solutions for Remote Monitoring & Control - спросите сколько стоит обслуживание одного удаленного устройства (я уже спросил -$2000)
                  Штуки с абонентской платой тоже продаются. Самое дороге, что я смог найти - 500 рублей в месяц. Это примеро 17 долларов.

                  Сообщение от Mr Gold
                  мое предложение для серьезных людей
                  Тогда ещё раз подумайте над вопросами, которые я задавал. Серьёзные люди их спросят. Если сразу не догадаются, что это лохотрон.


                  Mr Gold, А вы, случайно, не занимаетесь экранопланами, а?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Написал в Личку, и тишина..

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mr Gold
                      Александр, напишу на мыло попожже, не могу до мыла доскрестись
                      OK

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mr Gold
                        кстати, мой вадафон заблокировал доступ к вашему форуму...не знаете почему??? чето шлет наверно....
                        Может форум глючит..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mr Gold
                          .серьезные люди не спрашивают глупости...
                          Согласен.


                          Сообщение от Mr Gold
                          лохотрон в голове, догадайтесь в какой...
                          Догадался.


                          Сообщение от Mr Gold
                          все хордвера сертифицирована производителем в китае, я ее не произвожу, следовательно сертификация не нужна...
                          Без комментариев.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            Бесплатный совет: чем больше ответов на вопросы из моего списка будет на сайте, тем больше шансов впарить железо клиенту. Но я не настаиваю.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              Насчет сертификаций - нужны скорее для ритейла, в кастом решениях только если отдельно попросят, ну и опять же, если он использует уже готовые модули/модемы и приемники-передатчики - то проблем не будет.

                              Правда, они (особенно электромагнитные) - отнюдь не дешевые.

                              FCC нужно только в Штатах.

                              Бизнес модель, в принципе, рабочая, но крупняк на данном этапе связываться не будет, а мелкие и средние бизнесы - будет сильно зависить от того, кто им продает (майт или нет?) и насколько им это реально надо. Если уж заниматься прямыми продажами - надо нанимать команду сильных сейлзов, а не на форуме искать партнеров.

                              Софт и сайт, конечно, в сильно зачаточном состоянии. Но с чего то все начинают.

                              Я бы все же подумал над тем, чтобы вообще не фокусироваться над операционной составляющей на данном этапе (включая прибыли и прочее), а больше над созданием универсального солюшена, который мог бы просто перевернуть рынок и не только в регионе - но тут нужны хорошие и свежие идеи, отличное понимание основных конкурентов на рынке и то, как вы можете дифференцироваться, новейшие технические решения (триангуляция по Wi-Fi?), сильная команда и т.д. и т.п.

                              Юз кейсов тут на самом деле множество во всех отраслях и рынок просто огромный.

                              В общем, если есть идеи и понимание как это можно превратить в 100+ миллионный бизнес за пару лет - то мой вам совет, делайте дэк, идите к ангелам и выбивайте миллион-другой seed инвестиций.

                              Судя по всему, у вас все отлично с технической стороной вопроса и общим экзекьюшеном, есть что показать и т.п., но надо чем-то отличаться.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X