Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу покритиковать резюме .Net разработчика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу покритиковать резюме .Net разработчика

    Добрый день,

    Начинаю новые поиски работы заграницей, в частности в Австралии, всвязи с этим хотелось бы попросить уважаемое сообщество покритиковать мое резюме. Оно довольно большое, на 4 страницы. Еще у меня еще есть версия на 1.5 страницы, специально делал для США, где я нашел работу, но не выиграл в лотерею на рабочую визу. Тот вариант мне советовали забыть и выкинуть, т.к. по слухам в Австралии резюме должно быть больше похоже на CV.

    Заранее большое спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Я бы заменил Self Employment на более демократичное Contract work, не мешало бы добавить курсы, конференции и самообразование, а не только один университет, LAMP я бы убрал если на нем не ищется работа, из Summary точно, сделал бы нормальный Skill matrix, нужны более детальные версии скилзов, уровень, когда последний раз использовалось, немного о себе добавить в конце.

    В целом позитивно,опыт есть дальше все от интервью зависит.
    ______________________________
    All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

    Comment


    • #3
      Сообщение от stan_knyazev Посмотреть сообщение
      Я бы заменил Self Employment на более демократичное Contract work, не мешало бы добавить курсы, конференции и самообразование, а не только один университет, LAMP я бы убрал если на нем не ищется работа, из Summary точно, сделал бы нормальный Skill matrix, нужны более детальные версии скилзов, уровень, когда последний раз использовалось, немного о себе добавить в конце.
      Спасибо, ценные замечания, исправлю. Про скилл-матрикс даже как-то не подумалось.

      В целом позитивно,опыт есть дальше все от интервью зависит.
      Интересно, а реально ли сейчас найти в Австралии спонсора на 186 или на худой конец 457 визу?

      Каков вообще алгоритм поиска? Я так понимаю, что простая рассылка резюме мало к чему приведет, и списка комапний-спонсоров как в ЮК не существует?

      Comment


      • #4
        Считается, что здесь очень много программистов-эмигрантов, больше чем вакансий, поэтому не то что удаленно, даже на месте найти не очень просто.

        Я бы сказала, что шансов найти удаленно и сразу спонсора.. мало очень. Может, конечно, повезти, но на успех сильно полагаться не надо, чтобы не расстраиваться потом.

        Я искала через seek.com.au и linkedin, рассылала резюме, со мной связывались агенты (тут почти все через агентов, и они предпочитают работать с теми, кто уже в АУ), и дальше "соединяли" или "не соединяли" меня с клиентом и т.д...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
          Я искала через seek.com.au и linkedin, рассылала резюме, со мной связывались агенты (тут почти все через агентов, и они предпочитают работать с теми, кто уже в АУ), и дальше "соединяли" или "не соединяли" меня с клиентом и т.д...
          Спасибо, а сколько времени занял сей процесс, если не секрет?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
            Я искала через seek.com.au и linkedin, рассылала резюме, со мной связывались агенты (тут почти все через агентов, и они предпочитают работать с теми, кто уже в АУ), и дальше "соединяли" или "не соединяли" меня с клиентом и т.д...
            И имеет ли смысл зарегистрироваться в Skillselect?

            Comment


            • #7
              Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
              Спасибо, а сколько времени занял сей процесс, если не секрет?
              У меня 2,5 недели от начала поисков до джоб оффера.
              Но я здесь.

              По опыту, агенты отвечали либо в течение двух дней либо не реагировали вообще.

              Comment

              Working...
              X