Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    Если интересно, то наверное можно найти на сайтах где проходить консультация с общественностью. Или же какие то официальные документы, планы, акты и т.д.
    Там должно быть обобщено это все.
    Если не трудно, не могли бы Вы поделится ссылками на эти сайты. Я думаю, что может быть не я один хочу работать в австралийской природоохране, и другим форумчанам подобная информация будет полезна. Сгодятся любые ссылки на сайты фирм, как я приводил выше. Вот сайты природоохранных служб:
    Department of the Environment
    Department of Environment, Water and Natural Resources (DEWNR)
    Office of Environment and Heritage - NSW
    Home - Department of Environment and Conservation
    Home - NTEPA
    Home - EPA Tasmania
    и наверное тоже вроде вот это:
    Cocos Islands environment and heritage
    Хотя может и ошибаюсь. Если я что-то пропустил, поправьте пожалуйста. Кстати, на сайтах природоохранных служб есть списки вакансий. For example:
    http://www.environment.sa.gov.au/get...EWNR/Vacancies
    Вот только у меня пока "видит око, да зуб неймет" Но может кому сгодится.
    Last edited by MrRek; 29.07.2014, 12:50.

    Comment


    • #62
      Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
      Если не трудно, не могли бы Вы поделится ссылками на эти сайты. Я думаю, что может быть не я один хочу работать в австралийской природоохране, и другим форумчанам подобная информация будет полезна. Сгодятся любые ссылки на сайты фирм, как я приводил выше. Вот сайты природоохранных служб:
      Department of the Environment
      Department of Environment, Water and Natural Resources (DEWNR)
      Office of Environment and Heritage - NSW
      Home - Department of Environment and Conservation
      Home - NTEPA
      Home - EPA Tasmania
      и наверное тоже вроде вот это:
      Cocos Islands environment and heritage
      Хотя может и ошибаюсь. Если я что-то пропустил, поправьте пожалуйста. Кстати, на сайтах природоохранных служб есть списки вакансий. For example:
      Vacancies - Department of Environment, Water and Natural Resources (DEWNR)
      Вот только у меня пока "видит око, да зуб неймет" Но может кому сгодится.
      В гоогле найдите SEQ NRM plan. Там простым языком написанно и из вступления поймете отношение к окружающей среде в Австралии.
      Они это не как просто природу воспринимают, а как "природные активы". Т.е. там экономический фактор. Не вкладываем деньги в природу = теряем деньги. Экономика и окружающая среда не отдельные вещи, а как бы интегрированны.

      Вот еще посмотрите SEQ Forests Agreement

      Comment


      • #63
        Мне не видится вероятным, чтобы свежепонаех смог сразу устроиться рейнджером в парк. Во-первых, здесь "природные" специальности очень популярны, и желающих получить не очень сложную, хоть и не слишком хорошо оплачиваемую работу на природе много. Во-вторых, среди этих желающих большая доля зарегистрированных в природоохранных департаментах волонтеров, которые уже более-менее "свои" и "проверенные". Мне где-то на волонтерском сайте попадалось, что при открытии подходящей позиции работодатель должен предложить ее волонтеру, который в этой организации (по-моему, с формулировкой should все-таки, а не must); ссылку искать не хочу, покопайте, если интересно. В-третьих, работа рейнджера все-таки довольно простая, и я не очень вижу, чем мог бы свежепонаех особо удачно выделиться на фоне местных - которые с местным образованием, сертификатами и свою природу знают с самого детства. По уровню мне это видится, грубо говоря, как собеседование на ресепшн: вот нереально там выбрать лучшего, потому как требования сравнительно низкие, и соотвествующих им полно, поэтому возьмут либо того, кто раньше подался, либо того, кого уже каким-то образом знают. Подать заявку, безусловно, могут все.

        Со временем может получиться; вполне возможно, что и через волонтерство, но времени того пройдет не меньше, чем год-два.

        P.S. сорри, длинные посты не читаю.
        ANZSCO 234311
        IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
        In Au since April 2014

        Comment


        • #64
          Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
          Мне не видится вероятным, чтобы свежепонаех смог сразу устроиться рейнджером в парк. Во-первых, здесь "природные" специальности очень популярны, и желающих получить не очень сложную, хоть и не слишком хорошо оплачиваемую работу на природе много. Во-вторых, среди этих желающих большая доля зарегистрированных в природоохранных департаментах волонтеров, которые уже более-менее "свои" и "проверенные". Мне где-то на волонтерском сайте попадалось, что при открытии подходящей позиции работодатель должен предложить ее волонтеру, который в этой организации (по-моему, с формулировкой should все-таки, а не must); ссылку искать не хочу, покопайте, если интересно. В-третьих, работа рейнджера все-таки довольно простая, и я не очень вижу, чем мог бы свежепонаех особо удачно выделиться на фоне местных - которые с местным образованием, сертификатами и свою природу знают с самого детства. По уровню мне это видится, грубо говоря, как собеседование на ресепшн: вот нереально там выбрать лучшего, потому как требования сравнительно низкие, и соотвествующих им полно, поэтому возьмут либо того, кто раньше подался, либо того, кого уже каким-то образом знают. Подать заявку, безусловно, могут все.

          Со временем может получиться; вполне возможно, что и через волонтерство, но времени того пройдет не меньше, чем год-два.

          P.S. сорри, длинные посты не читаю.
          Ну я примерное тоже самое и говорил. Волонтерство - путь к нормальной работе подобной. Но автор топика говорит что где брать деньги на жизнь если приходиться волонтерить. Как то балансировать. Хотя большая вероятность что найдет себе человек работу чтобы жизнь обеспечивать, а потом туда сюда. Втянеться и уже на все эти волонтерства и рейнджеров забьет. Я таких часто тут встречал.

          А вообще помимо опыта, волонтерство показывает вашу мотивацию. Ну и с людьми знакомства.

          Comment


          • #65
            MrRek, мне по теме сказать нечего, кроме одного: удачи! Шансы у вас есть, как мне кажется. Первое - виза. Получить визу - это уже 30% успеха. Приедете, начнете с волонтерства, год-два закладывайте на волонтерство/контакты нужные/сертификаты местные, если нужны будут. На это время найдете работу "для поддержания штанов", а потом и по специальности устроитесь. Неужели не попробовать? Да конечно попробуйте! Один только дисклеймер: эти вакансии, которые вы находите, они все на .gov.au? Частных контор нет? Просто на правительственные конторы работать - это гораздо больше проблем с поиском первой работы и пока нет гражданства. Если есть такие вакансии частные, то мой совет пробовать. Если все - на правительство, то ехать можно, только если готовы к нескольким годам трудностей.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Мне не видится вероятным, чтобы свежепонаех смог сразу устроиться рейнджером в парк. Во-первых, здесь "природные" специальности очень популярны, и желающих получить не очень сложную, хоть и не слишком хорошо оплачиваемую работу на природе много. ....
              Tal, вы не учитываете еще один очень важнейший показатель, кот. пред'является к подобным работам и кот. упоминается в ссылке, кот. автор явно не читал: superior communication skills. Не просто отличные, а superior

              Не говоря уже о том, что если пойти дальше по ссылкам, то можно еще много чего интересного 'отрыть'.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Эта... работы такие по наследству передаются, тамщета.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Эта... работы такие по наследству передаются, тамщета.
                  Вас не так поймут

                  Не по наследству, но да, они run in the family. И готовятся к ним в любом случае с детства. Ну также например как с детства готовятся стать военным летчиком в Австралии.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    А как же лозунги э'кспертов по Австралии, мол, дерзай, всё у тебя получится, у тебя все данные, штобы добиться?!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      А как же лозунги э'кспертов по Австралии, мол, дерзай, всё у тебя получится, у тебя все данные, штобы добиться?!
                      Действительно все получится, если знать как этим заниматься и ... иметь деньги, чтобы как то жить, пока этим занимаешься.

                      Даже язык можно довести до superior Но сколько же это будет стоить времени и денег!!!

                      Ну и данные.... должны быть .... все

                      (вот из меня бухгалтера никак не получится, несмотря на 'штобы добиться'. Я даже курсы заканчивала. Но.... Данных нет )
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Ну и данные.... должны быть .... все
                        Хе-хе-хе, здесь уместна аналогия со скрытыми стереокартинками.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Tal, вы не учитываете еще один очень важнейший показатель, кот. пред'является к подобным работам и кот. упоминается в ссылке, кот. автор явно не читал: superior communication skills. Не просто отличные, а superior

                          Не говоря уже о том, что если пойти дальше по ссылкам, то можно еще много чего интересного 'отрыть'.
                          У иранцев и филлипинцев эти навыки тоже с рождения, а? Еще раз говорю, что видел в сети иранский форум и иранцы спокойно в Австралии по этой специальности устраиваются. Да они везде устраиваются. У нас в Лестехе на потоке тоже была иранка, в платке на лекции ходила, лицо правда открытое было. Ну и дофига в Лестехе студентов и аспирантов было из Ирана. И кстати, некоторые из них потом остались в России, получил гражданство. И почему, если они могут устроится везде - и в РФ и в Австралии, это же нельзя сделать русским? Чувствую себя человеком второго сорта по сравнению с иранцами и филиппинцами.

                          И как насчет этого?
                          OEH offers traineeships and Indigenous cadetships. Traineeships are work-based training programs involving relevant work experience, training and mentorship. Cadetships involve full-time study and practical work experience. A cadet ranger assists with programs to protect the natural, Aboriginal and historic heritage, including wildlife protection, ecological restoration and park management. Cadets and trainees may be offered a permanent placement with OEH after successfully completing their program.
                          Contact the Learning and Development Section, on 02 9585 6994.
                          Они же учат все таки. Предоставляют возможность стажировки.
                          Язык же можно выучить. Отчеты можно составлять. Составлял я уже отчеты на предыдущих работах, только на русском естественно. Почему Вы считаете, что если я улучшу свой английски, я не смогу писать отчеты? И я же писал, что когда-то еще работал в отделе кадров. Как Вы думаете, можно ли каждый день общаясь в живую со студентами и сотрудниками, звоня в филиалы, улучшить навыки общения? Я же работал на такой работе год!

                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Не говоря уже о том, что если пойти дальше по ссылкам, то можно еще много чего интересного 'отрыть'.
                          И если там есть что-то интересное по ссылкам, то киньте сюда цитату или саму ссылку. Чтобы люди знали, с какими именно трудностями предстоит столкнутся. А то каждый может написать, что мол там дальше написано, что Вы точно не пойдете, просто пройдите по ссылкам. А Вы не пишите так, Вы цитату дайте! И ссылку
                          Last edited by MrRek; 04.08.2014, 14:29.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                            У иранцев и филлипинцев эти навыки тоже с рождения, а? Еще раз говорю, что видел в сети иранский форум и иранцы спокойно в Австралии по этой специальности устраиваются. Да они везде устраиваются. У нас в Лестехе на потоке тоже была иранка, в платке на лекции ходила, лицо правда открытое было. [B]
                            Почему то Иранцев много у кого образование связанно с окружающей средой. Странно это как то. Вроде бы страна с диктатором, ядерное оружие, потом все эти санкции и блокады и т.д.
                            Не до окружающей среды им должно быть по идее.

                            У меня щас преподавать по land degradation иранец. И по исследованиям одна из лучших исследовательских групп в этой области.

                            Потом всякие GIS, там тоже этих иранцев много.



                            Сегодня в универе была выставка по всяким там волонтирингам. Взял данные одной организации, catchment group. Как я уже говорил, иногда подобные волонтерскии организации потом начинают получать деньги от правительства. Ну или правительства и бизнеса. Получается что например non-government, non-for-profit хотя деньги дает говернмент. И таких в Квинсланде довольно много


                            А язык правильно вам говорят, это очень важно. Тем более тут всякие сокращения используют.

                            А че вы ждете кстати ? План то у вас есть парк ренджером стать, а там уже на месте посмотрите какие обстоятельства. Может потом че то другое приглянется. Или найдете какую нибудь неквалифицированную работа но за более менее нормальные деньги и может она вас будет устраивать.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                              Почему то Иранцев много у кого образование связанно с окружающей средой. Странно это как то. Вроде бы страна с диктатором, ядерное оружие, потом все эти санкции и блокады и т.д.
                              Не до окружающей среды им должно быть по идее.
                              .
                              В Иране элита традиционно получала и получает великолепное образование, с очень хорошо поставленным research. В основном эта же элита отрицает арабанизацию Ирана и считает себя персами. Их родители и дедушки/бабушки получали образование 'в Оксфордах' еще при шахе.

                              В стране довольно много ученых с мировым именем, кот. проводят исследования в крупнейших университетах мира. Кроме того, очень много иранцев учились и работали в Японии (до сих пор никто мне толком не об'яснил как это так получилось).
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 06.08.2014, 23:47.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                                bigbro, я тут просматривал LinkedIn и нашел канторку. Я вот думаю, насколько она левая или нормальная? К сожалению, пока мой английский далек от идеала все понять там, но как я понял у них есть стажировка. Я вот думаю, что если я напишу им (у меня есть возможность, есть знакомые, которые могут помочь мне с письмом на английском), то насколько велика вероятность того, что они меня пошлют? 100%, 146%, 250%?

                                Вот сама конторка
                                , и как я понял у них есть возможность стажировки. И с РФ и с Австралией они работают. Или это вообще левая контора, и с ними не стоит связываться? Или наоборот сейчас набросится на улучшение английского и срочно им писать. Что посоветуете?

                                По крайней мере у них, как мне показалось, достаточно близкая к моей специальности сфера деятельности. Или я ошибаюсь и это вообще не мой профиль? У меня второе высшее - экономическое, кстати. Так что в управлении я кое-что понимаю, но только на базовом уровне. Стоит ли рискнуть к ним обратиться или они по любому откажут? Вспоминается один веселый момент из старого советского фильма, в котором играл Крамаров, учившийся, кстати, в том же универе, на том же факультете, что и я:
                                Конторка не левая, посмотри на список их клиентов и все поймешь. Но их профиль это скорее оценка рисков, экологические аудиты и менеджмент, если им нужен узкий специалист по лесам то может и прокатит. Пробоваться надо всегда, будь готов конкурировать в РФ с выпускниками геофака МГУ.
                                По наследственным работам забей, тут любят на форуме этот бред нести, по моим данным начальник метеослужбы в австралийской армии русская дама с того самого геофака.

                                Comment

                                Working...
                                X