Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экстренно нужен совет по хостингу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Экстренно нужен совет по хостингу

    Вот предыстория: мой сайт был разработан и запущен примерно 7-8 лет назад на основе Joomla 1.5. Это не интернет-магазин, а чисто сайт-визитка для конкретой и узкой категории клиентов. Дизайнер все сделал, как я хотел и прописал меня на хостинг, который расположен где то в Канберре. С тех пор косяк-основа сайта не менялась. Лишь добавлялись новые страницы и делался лишь чисто косметический ремонт. Там нет никакой побочной рекламы, видио, выплывающих окон и прочего мусора. За все годы я регулярно оплачивал годовые счета хосингу и за com.au
    Все работало бесперебойно и чего искать добра от добра. Я перестал тратить тысячи на рассылку писем и этот сайт в австрал. Google находится в самом вверху. А теперь суть проблемы.

    1) У меня новый вебдизайнер, ибо бывший уже не в бизнесе. Неделю назад он должен был делать новую страницу Feedback и сообщил мне о небольшой проблеме. Он работает со многими языками, в том числе с последней Joomla 3, а у меня старая версия 1.5. Он сообщил, что на хостинге версия PHP (кажется) устарела и он предложил мне написать или позвонить им, чтобы они обновили ее до последней. И тут оказалось, что до них не дозвониться. Я просидел час , слушая музыку и отключился. Пришлось написать все, что от них требуется. Мне кажется. что эта моя просьба об обновлении РНР и запустила всю историю, ибо я таким образом обратил на себя внимание. Сидел бы и дальше серой мышкой, и все было бы тихо-мирно еще 100 лет.

    2) На след. день прихожу домой и прежде всего открываю страницу с сайтом, надеясь найти там новую Feedback страницу. К моему ужасу обнаруживаю черный экран и сообщение, что мой сайт закрыт. Я в шоке, куда звонить и куда писать.
    Открываю имэил, а там сообщение от хостинга, видимо первое за все годы. Мне пишет человек из тех.отдела, что он вынужден закрыть мой сайт. Но я ведь заплатил все счета и нет претензий. Я не силен в тех.терминологии, но он сообщил буквально следующее. Что он недавно обнаружил, что мой сайт поражен каким то скриптом и через него рассылается спэм по интернету. Это из-за того, что у меня старая версия Joomla 1.5 и в ней секюриты дыры. И что ему пришлось удалить все скрипты. И от меня требуется контактировать вебдизайнера и обновить версию 1.5 до минимум 2.5. После чего он включит все назад.

    3) Но все произошло без моего ведома и предварительноработы и на это может уйдет и неделя и две. А при закрытом сайте я теряю тысячи долларов каждый день ибо я невидимый для клиентов. Не проще было сообщить мне не выключая сайт и дать какой то срок на исполнение ? И почему у них нет на хостинге каких то фильтов против скрптов и прочей нечести ? Эти вопросы я мог задавать сам себе.

    4) Я просто метался по комнате. Мой дизайнер за границей и у них ночь, он спит. Я пишу имэил на хостинг и нет ответа в течении часа. Звоню и решил слушать музыку до последнего. Не прошло и полтора часа, пока мне ответили. Я рассказал нервно суть проблемы и человек предложил подождать, а сам пошел выяснять. Когда он вернулся он сказал, что босс разрешил запустить сайт, но они дают мне какое то время на обновление Joomla до 2.5. Я от радости готов был на все условия, лишь бы опять включили. Запускаю сайт - все работает c первого взгляда. Я отпускаю того человека, вешаю трубку и жду когда проснется мой дизайнер, чтобы просить его за обновление Joomla.

    5) И вдруг я присмотрелся к сайту и ужаснулся. Из главного Меню пропали все кнопки с выходом на все страницы. Просто остался заголовок меню, а под ним ничего. Сайт есть,картинку есть, но он бесполезный. Я им послал имэил, с просьбой восстановить кнопки. Ответа нет. Потом еще один - нет ответа.

    6) Проснулся дизайнер и он все посмотрел. Он сказал буквально следующее. Они "грохнули" на файлы, а поля базы данных SQL, в которых хранились пункты меню. У него нет резервоной копии сайта. Он предложил потербовать у хостинга выслать ее до того дня, как они все самовольно убрали. Или хотя бы что за файлы они удалили и из каких папок. Ответа от них по-прежденму нет. Мне красиво высылают тикет с номером работы и не более.

    7) Теперь о моих действиях. Я сегодня часов с 9 буду слушать музыку хоть весь день , пока не достучусь до них. Я понял, что там беспредел и эти "ребята" творят, что хотят. Как это так залезть на мою территорию и без моего ведома нарушить работу сайта, на создание которого ушли тысячи ? Им по закону это разрешается ?

    Я очень боюсь перегнуть палку, чтобы чего то такое им не сказать, чтобы они "не обиделись" и не отключили мой сайт опять.

    Что я хочу узнать тут. Есть ли на таких людей управа ? Если опять произойдет отключение, то есть ли какая организация в Мельбурне, стоящая над ними, которую они слушаются ? Ну есть ли на них управа, в случаи чего ? И вообще, в свете этой всей истории, какие у меня есть права и действительно ли я так винован был, что они вправе отключать сайт без предварительного предупреждения ? А кто будет вебдизайнеру платить за десятки часов по восстановлению кнопок и других повреждений ? Это я могу с них требовать ? Или я вообще ничего не могу и должен пресмыкаться ? Не пора ли после всей этой истории переезжать от них ?

    буду благодарен, если кто посоветует что то реальное, даст какой то адрес или телефон. Мне сегодня надо что то экстренно решать. На все у меня день. Спасибо.

  • #2
    Сочувствую вам. Скажу, может, банальную вещь, но если ваш бизнес настолько зависит от вашего сайта и за каждый день простоя вы теряете тысячи долларов, то как получилось, что у вас или вашего дизайнера нет бэкапа?

    При покупке хостинга обычно есть опция на автобэкап всех файлов и базы даннных за небольшую оплату. У меня так, кажется делают бэкап каждый день и хранят в течении 30 дней. Может и вы платите за что-то подобное? Потеребите вашего хостинг провайдера.

    Была похожая проблема в начале года, когда я решил обновить движок сайта до последней версии, а оказалось, что мой шаблон не поддерживает новую версию и не работает с ней должным образом. Восстановление бэкапа не решило проблемы, но помогла техподдержка хостинга, немного подкорректировав код шаблона сайта (снимаю виртуальную шляпу).

    Сомневаюсь, что получится их засудить - пробуйте договориться, звоните, пишите. Первой смазывают телегу, которая громче скрипит (с).
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ.

      У них есть backup моего сайта за 20 июля. Но только что получил ответ, что если мой веб дизайнер его установит, то есть сделает откат, то скрипт вернется назад и они вынуждены будут сайт опять закрыть. Замкнутый круг.

      Это солидная компания и у них оффисы в 3-х городах, включая Мельбурн:

      Australian web hosting, VPS and cloud services. Mission critical hosting. @UberGlobal


      Я предлоджил им выслать backup сайта за 20 июля. Я его передам дизайнеру и пусть он определяет что там именно пропускает этот скритп. Прошло 3 часа - оказывается послать файл это так сложно.

      Я решил, что если сегодня ничего не разрешится, то поеду в Сити в понелеьник в их тутошний оффиса и поговорю в другом тона с любым "боссом". ну кто же должен блюсти репутацию. Посмотрите сколько понтов на сайте.

      Но вот в чем загвроздка - если ли кто то или что то, которого они "бояться" или хотя бы слушаются ? Ну какой то отдел курирующий бизнес, например или что то похожее.

      Если упростить ситуацию, то допустим они мне сдают комнату в рент. А когда меня нет, то они самовольно зашли и сломали мой ТВ !? И поступай как хочешь ибо мы хозяева безнаказанные.

      Comment


      • #4
        Может эта тема окажется полезной?

        http://forums.whirlpool.net.au/archive/1255086
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
          Если упростить ситуацию, то допустим они мне сдают комнату в рент. А когда меня нет, то они самовольно зашли и сломали мой ТВ !? И поступай как хочешь ибо мы хозяева безнаказанные.
          Мне часто кажется, что в Австралии так оно и есть.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            Может эта тема окажется полезной?

            http://forums.whirlpool.net.au/archive/1255086
            Этот диспут 5-летней давности. но ничего не изменилось с тех пор.

            Comment


            • #7
              Значит получил только что ответ от системного администратора 3-го ранга (!). Так и пишет, то есть майор.

              Мне предложено за $220 вернуть назад все изначальные сеттинги !? Но как знак доброй воли, могут мне все это сделать бесплатно, так как я провинился первый раз. Они все разрушили САМИ и уничтожили файлы, но могут мне послать благодать.

              И советуют на будущее нанять надежного вебдизайнера, который сможет защитить мой сайт от подобных вещей !? Ну это вообще по ту сторону здравого смысла. Как же можно защититься от них самих ?!
              Я в тупике или соглашаться на восстановление и принять божью благодатЪ...

              Comment


              • #8
                Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                Значит получил только что ответ от системного администратора 3-го ранга (!). Так и пишет, то есть майор.

                Мне предложено за $220 вернуть назад все изначальные сеттинги !? Но как знак доброй воли, могут мне все это сделать бесплатно, так как я провинился первый раз. Они все разрушили САМИ и уничтожили файлы, но могут мне послать благодать.

                И советуют на будущее нанять надежного вебдизайнера, который сможет защитить мой сайт от подобных вещей !? Ну это вообще по ту сторону здравого смысла. Как же можно защититься от них самих ?!
                Я в тупике или соглашаться на восстановление и принять божью благодатЪ...
                Напоминает игру в плохого и хорошего полицейского, то-бишь провайдера.

                Варианты - соглашаться на эту неслыханную щедрость, бить челом, а после потихоньку искать им альтернативу. И второе - встать в позу, теряя "тысячи долларов в день", пытаться засудить засранцев и посмотреть что из этого получится.

                Я бы выбрал первое, но извлёк бы из этого урок.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Напоминает игру в плохого и хорошего полицейского, то-бишь провайдера.

                  Варианты - соглашаться на эту неслыханную щедрость, бить челом, а после потихоньку искать им альтернативу. И второе - встать в позу, теряя "тысячи долларов в день", пытаться засудить засранцев и посмотреть что из этого получится.

                  Я бы выбрал первое, но извлёк бы из этого урок.
                  так я же не могу выбрать это предложение !? если они восстановят все как было, то сразу же вернется скрипт и они опять меня закроют !?
                  Я в понедельник возбму выходной и поезду в Сити в их оффис. Напечатаю всю переписку и покажу этот бред . Заодно и по Сити поброжу, а то я там не было много лет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                    Это не интернет-магазин, а чисто сайт-визитка для конкретой и узкой категории клиентов.
                    А что за бизнес -- гей-эскорт ?
                    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                    Comment


                    • #11
                      OldGoat, сочувствую. Но, по большому счету, Вам не нужно"раздувать из мухи слона". Да, случилось. Но, провайдер, защищает тысячи других сайтов, закрывая Ваш, если считает ,что Ваш сайт сейчас - "паразитчик". Поэтому по-моему Ваше желание их наказать - неуместно.

                      (Учитывая, что Вы пишите, что в поисковике - Вы первый и что вроде как бы на сайте у вас очень простые страницы, то вполне может быть, что какой-то "вирус"(спам) Ваш сайт все-таки произоводит )

                      Сделать выводы на будущее - однозначно. Если у вас тысячный доход с сайта, то надо нанимать нормального веб-программиста(не веб-дизайнера), который будет использовать нормальные(проверенные) шаблоны и знать про джумлу хорошо.
                      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                      Comment


                      • #12
                        А был ли мальчик? Я имею ввиду спам-рассылки?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Вот что я бы сказал по этому поводу:
                          1) Не пользоваться Австраллийским хостингом.
                          Я конечно патриот но если это не ваш хороший, проверенный знакомый - то лучше не надо. Обжигались много раз. Безалаберность, наплевательское отношение и некомпетентность правит балл. Раньше было все замечательно но сейчас значительно ухудшилось. Видимо из-за общей ситуации. Бизнесы уводят сайты в другие страны, где дешевле и лучше. Получается недофинансирование и в Австралии это тоже все загибается. ДНС проваидеры тоже "молодцы". Были случаи вопиющих косяков. Поэтому стараюсь хостить днс сам и стараться не обращаться без надобности в службу поддержки.
                          2) В не зависимости от качества хостинга вас всегда могут "нагнуть" потому что вы сами им все отдали. Поэтому если нет возможности иметь сервера самому - то хотя-бы хостится на виртуалках. Сейчас это даже дешевле чем обычный shared хостинг ($5-10 за дроплет минимальной конфигурации). Лучше взять парочку от разных компаний (Linode, Digital Ocean), наладить репликацию и переключать в случае чего. Хотя хостинг на виртуалках удобнее, дешевле и надежнее - это не гарантирует от того что вас не заблокируют. У меня были случаи когда виртуалку с 300 сайтами выключили из-за того что один из сайтов рассылал спам. В это случае вы сможете переключится на другого провайдера сразу-же. Еще лучше и дома тоже иметь виртуалку с актуальными данными на случай полного "П".
                          3) Админы делятся на два вида: кто не делает бэкапы, и на тех кто уже делает. А закаленные в боях еще и регулярно их проверяют их на предмет восстановления. А вот как именно это делать - это уже другая история.
                          х

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
                            3) Админы делятся на два вида: кто не делает бэкапы, и на тех кто уже делает.
                            Кривым цитированием можно напрочь убить афоризм. Вы явно не админ.

                            Админы делятся на тех, кто делает бэкапы, и тех кто уже делает.
                            Navigare necesse est vivere non est necesse

                            Comment


                            • #15
                              На работе хостим на убере несколько сотен сайтов. Есть опция автоматического бэкапа. Всегда без проблем по первому запросу восстанавливают за указанную дату. Переписываюсь с ними всегда по мылу, отвечают не супероперативно, но в течение дня всегда вопрос решается.

                              Очень странно, что у вас такие косяки вышли.

                              С Монахом по второму пункту абсолютно солидарен. Если бизнес приносит хороший доход и напрямую зависит от сайта - обязательно нужно о нем заботится. Тут лучше перестраховаться, это никогда не помешает.
                              Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

                              Comment

                              Working...
                              X