Объявление

Collapse
No announcement yet.

Freight-forwarder Moscow-Melbourne

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Freight-forwarder Moscow-Melbourne

    Всем привет,
    Вопрос к занимающимся торговлей импорт.товарами в Австралии (в частности, товаром из России) - каким перевозчиком пользуетесь, не поделитесь?
    Если нужно перевезти 200-300кг всего лишь.. До контейнера не дотягиваю..))
    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Вопрос к занимающимся торговлей импорт.товарами в Австралии (в частности, товаром из России) - каким перевозчиком пользуетесь, не поделитесь?
    Если нужно перевезти 200-300кг всего лишь.. До контейнера не дотягиваю..))
    Спасибо!
    Могу ошибаться, но вроде экспорт в Австралию (т.е. из какой то страны) будет дешевле импорта в Австралию.
    Из Америки я узнавал когда то в Австралию. Очень дорого че то было.

    Почему в России не спросите ? Или там компания говорит что такими отправками не занимаются и вам нужен свой фрейт форвардер ?

    Comment


    • #3
      В России спрашивала и получила квоты от двух местных компаний. Крупные же перевозчики (а-ля dhl) требуют обращаться в офис страны, из которой будет производиться оплата за услуги (данном случае Австралия). Австралийский dhl мне дал квоту, от которой я упала бревном и не могла еще долго отойти от услышанного
      Говорят, мол, у них специальные тарифы для РФ
      Я поэтому и спрашиваю здесь - может, кто-то пользуется услугами какой-нибудь конкретной компании с realistic тарифами. Я с этим ранее не сталкивалась - заказываю первую партию товара. Приходится искать и просчитывать со всех сторон..
      В любом случае, спасибо за ответ!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
        В России спрашивала и получила квоты от двух местных компаний. Крупные же перевозчики (а-ля dhl) требуют обращаться в офис страны, из которой будет производиться оплата за услуги (данном случае Австралия). Австралийский dhl мне дал квоту, от которой я упала бревном и не могла еще долго отойти от услышанного
        Говорят, мол, у них специальные тарифы для РФ
        Я поэтому и спрашиваю здесь - может, кто-то пользуется услугами какой-нибудь конкретной компании с realistic тарифами. Я с этим ранее не сталкивалась - заказываю первую партию товара. Приходится искать и просчитывать со всех сторон..
        В любом случае, спасибо за ответ!
        Я не пользуюсь услугами такими!
        Как и вы искал фрейт форвардера этого, и тоже потом из за цен бросил всю эту затею.

        Но мне нужно было каждую неделю коробку кг по 50 привозить. Из США.
        Т.е. да, DHL воздушный самый такой оптимальный способ.

        Но вам только один раз надо привезти ?
        Мало ли че они говорят что надо в Аустралии обращаться.
        Наверное морем самый оптимальный вариант.

        Вот как то из Китая мне груз как раз как у вас кг 200-300 приходил морем, и недорого и удобно было. А вот из России как привезти...

        Comment


        • #5
          Если везти морем контейнером (LCL, не весь контейнер а сборный груз), обычно форвардеры берут за тонну-кубометр (что больше), из России обычно стоит 200-300 баксов за тонну-куб плюс баксов 200 всякие Destination Charges. Я из Росии сам ничего не возил, имейте в виду что расценки идут от склада отправителя что в порту,
          до туда тоже как-то довезти надо. У нас большие порты в европейской части - Петербург и где-то на юге тоже. или через дальний восток.

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы-советы!
            Просмотрев цены, решили увеличить объем раза в 2, раз уж такие расценки. А тут новая засада - DHL упомянул, что "затрудняются дать квоту в связи с действующими санкциями и ограничениями на торговлю с Россией"
            Никто случайно не сталкивался? У меня партнер уже жалеет, что решил со мной ввязываться в это дело

            Comment

            Working...
            X