Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем устроиться Старший научный сотрудник/Преподаватель математики?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем устроиться Старший научный сотрудник/Преподаватель математики?

    Здравствуйте.

    Не могли бы Вы подсказать наиболее разумный вариант выживания на новых землях для академического человека?

    Есть подтвержденный опыт работы VETASSESS как Mathematician 4.5 года (инженер-исследователь) и степень доктора PHD.

    Параллельно преподавал на пол-ставки высшую математику 6 лет в Университете. (не подтверждал ибо пол-ставки)

    Не IT-шник. Работаю чисто в математических пакетах типа wolfram mathematica, Matlab или инженерно конечно-элементных типа Ansys.
    Есть научные публикации в Америке и Европе.
    Работал над моделированием человеческого глаза, нано-трубок и железнодорожной насыпи. (исполнитель по разным гос. грантам.)

    Куда податься? К чему готовиться? Есть ли шанс устроиться работать хоть в школу или пойти учиться самому на местный диплом (могу позволить годы учебы).

    С уважением.
    https://www.youtube.com/watch?v=0rErvPnd-2E

  • #2
    Я считаю, что любой сможет устроится куда угодно и кем угодно, если удовлетворить двум условиям:
    1. Хороший разговорный английский.
    2. Высокая активность, анализ ошибок, арсенал различных способов при поиске работы.

    Comment


    • #3
      Я бы на вашем месте сразу бы начал преподавать математику частно. Знакомый математик, работая 6 часов в день из дома делает эквивалент 120к зарплаты. Можно зарабатывать и больше, но ему хватает

      Comment


      • #4
        для официальной работы нужен сертификат №4 TAE. потом можно идти преподавать. для работы с детьми нужет будет документ от полиции что чист. наука сама по себе здесь не в почете, хоть и есть. кстати, много русскоязычных ученых в вузах.
        успехов.
        п.с. респект ученому.

        Comment


        • #5
          Сообщение от zil Посмотреть сообщение
          для официальной работы нужен сертификат №4 TAE. потом можно идти преподавать. для работы с детьми нужет будет документ от полиции что чист. наука сама по себе здесь не в почете, хоть и есть. кстати, много русскоязычных ученых в вузах.
          успехов.
          п.с. респект ученому.
          Вы с чьих слов это говорите? Вы даже не представляете какой тут спрос на частных учителей математики. У знакомого, тупо нет слотов, для новеньких. Это супер востребованно и не надо никаких сертификатов.

          Comment


          • #6
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Вы с чьих слов это говорите? Вы даже не представляете какой тут спрос на частных учителей математики. У знакомого, тупо нет слотов, для новеньких. Это супер востребованно и не надо никаких сертификатов.
            блин, серьезно? пойти тряхнуть стариной что ли и почитать тутошнюю программу, я в студенчестве давал уроки математики старшеклассникам, там естественно

            Comment


            • #7
              IIIusion, читайте, пожалуйста, внимательно:
              "для официальной работы". Это для официальных учреждений нужен Certificate IV TAE.

              Про частных не знаю. Только вот вы представьте, что чел только приземлился, ищет работу. У него нет знакомых, нет местного опыта, нет референсов. Давайте, я вам скажу, что в бразилии частники по 200к в год зарабатывают. забудем про преступность и прочее. как вы быстро найдете себе учеников? Да даже здесь, как вы найдете себе учеников?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.

                Не могли бы Вы подсказать наиболее разумный вариант выживания на новых землях для академического человека?

                Есть подтвержденный опыт работы VETASSESS как Mathematician 4.5 года (инженер-исследователь) и степень доктора PHD.

                Параллельно преподавал на пол-ставки высшую математику 6 лет в Университете. (не подтверждал ибо пол-ставки)

                Не IT-шник. Работаю чисто в математических пакетах типа wolfram mathematica, Matlab или инженерно конечно-элементных типа Ansys.
                Есть научные публикации в Америке и Европе.
                Работал над моделированием человеческого глаза, нано-трубок и железнодорожной насыпи. (исполнитель по разным гос. грантам.)

                Куда податься? К чему готовиться? Есть ли шанс устроиться работать хоть в школу или пойти учиться самому на местный диплом (могу позволить годы учебы).

                С уважением.
                Здесь отвечать совсем не хочется, а через личку не получится - у вас нет минимум 10 сообщений. Наберите и поообщаемся. (нет, я не учитель математики)

                A для начала почитайте вот эти темы:
                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...tml#post761521

                http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...ml#post1250494
                Last edited by Maimiti_Isabella; 02.09.2014, 20:06.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                  IIIusion, читайте, пожалуйста, внимательно:
                  "для официальной работы". Это для официальных учреждений нужен Certificate IV TAE.
                  С бАльшим любопытством: это для каких 'официальных учреждений'?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                    IIIusion, читайте, пожалуйста, внимательно:
                    "для официальной работы". Это для официальных учреждений нужен Certificate IV TAE.

                    Про частных не знаю. Только вот вы представьте, что чел только приземлился, ищет работу. У него нет знакомых, нет местного опыта, нет референсов. Давайте, я вам скажу, что в бразилии частники по 200к в год зарабатывают. забудем про преступность и прочее. как вы быстро найдете себе учеников? Да даже здесь, как вы найдете себе учеников?
                    Легко, не надо никаких знакомых, референсов и местного опыта. На Гамтри даем объявление и начинаем уроки. Через полгода забиваем все слоты. Именно так сделал мой знакомый, без всяких околичностей. Правда он сказал, что у него 90% детей - азиаты, но это даже к лучшему, так как они занимаются изо всех сил.

                    Я тоже планирую, к старости начать преподавать математику дома. Очень выгодно и не напряжно.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо всем за описание ситуации с репетиторством.
                      Надо будет поискать и скачав полистать местные учебники.
                      В принципе английскую терминологию я знаю.

                      А что на счет работы ученого-аналитика?
                      Например: обработка экспериментальных данных или моделирование новых методов укладки баластных призм для поездов?
                      Просто я в отличие от инженеров не беру готовые формулы забитые в пакеты программ, а сам вывожу их для новых конструкций.

                      Хотел бы когда-нибудь найти место где бы применить огромную базу теоретических знаний классической механики.
                      https://www.youtube.com/watch?v=0rErvPnd-2E

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем за описание ситуации с репетиторством.
                        Надо будет поискать и скачав полистать местные учебники.
                        В принципе английскую терминологию я знаю.

                        А что на счет работы ученого-аналитика?
                        Например: обработка экспериментальных данных или моделирование новых методов укладки баластных призм для поездов?
                        Просто я в отличие от инженеров не беру готовые формулы забитые в пакеты программ, а сам вывожу их для новых конструкций.

                        Хотел бы когда-нибудь найти место где бы применить огромную базу теоретических знаний классической механики.
                        патенты писать помогать?
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Легко, не надо никаких знакомых, референсов и местного опыта. На Гамтри даем объявление и начинаем уроки. Через полгода забиваем все слоты. Именно так сделал мой знакомый, без всяких околичностей. Правда он сказал, что у него 90% детей - азиаты, но это даже к лучшему, так как они занимаются изо всех сил.

                          Я тоже планирую, к старости начать преподавать математику дома. Очень выгодно и не напряжно.
                          а программирование на языке Джава нельзя им преподавать?
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            а программирование на языке Джава нельзя им преподавать?
                            Не думаю. Репетиторство очень популярно для детей 8-15 лет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
                              Например: обработка экспериментальных данных или моделирование новых методов укладки баластных призм для поездов?
                              Посмотрите здесь, можно даже поговорить дистанционно с контаkтами.

                              Computational and Mathematical Modelling | CSIRO

                              Но в целом, насколько я знаю, картина в CSIRO очень безрадостна.

                              Comment

                              Working...
                              X