Объявление

Collapse
No announcement yet.

софтварная конторка, выживаемость?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • софтварная конторка, выживаемость?

    Собственно сей топик не вопрос а скорей полёт мысли. Для кого-то покажется наивным и глупым.

    Насколько реально найти тут клиентов нуждающихся в программном обеспечении, гавносаитиков, калькуляторах и тому подобном? Имею в виду убрать посредника, а не работать на него (другую софтварную компанию)

    Просто до приезда сюда три года занимался всякой как сейчас модно говорить стартапной фигнёй, как водиться не совсем легальной, зато чертовски интересной (сравнительно конечно). По сему совсем одичал и от моей нынешней офисной жизни программиста мягко говоря тошнит. Но проблема в то что Сидней высасывает жизненно важные финансы в 2-4 раза быстрей чем в моём мухосранске и так тупо уйти в запой на пол года-год не получиться без дыры в бюджете. Как начальная точка опоры могла бы послужить конторка в виде 1 человека оркестра и пару индусов в случае необходимости. Но как во всех начинаниях клиенты это первое, последнее и единственное о чём надо беспокоиться. Т.е. где их взять, клиентов этих, если акцент как у медведя с балалайкой?

    Хотелось бы послушать истории народа, кто тут имел хоть какой опыт в этом направлении. Насколько это обречено на провал и есть ли другие пути?

  • #2
    Найдешь клиентов, которых сможешь убедить в качестве продукта и высоком уровне сервиса поддержки? Тогда без проблем. Низкая цена тут важна, но не за счет нелегального софта и риска никогда больше не увидеть разработчика. А так фрилансеров тут полно всех мастей и цветов кожи.
    Еще есть shareware, но это больше как дополнительный доход со своим гемором.

    Comment


    • #3
      Фрилансеры обычно живут в дешевых странах типа тая и даже белоруссии, а не в супердорогом сиднее.

      Comment


      • #4
        По поводу фрилансинга всегда думал, что за его счёт можно выжить только в среде более дешевой. По принципу калькулятор стоит 100 в Австралии, 50 в бедненкой европке. И проблема в том что если возьмешься делать за 50 тут не выжить. Но это только моё видение, тут с такими пока не познакомился

        Comment


        • #5
          Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
          По поводу фрилансинга всегда думал, что за его счёт можно выжить только в среде более дешевой. По принципу калькулятор стоит 100 в Австралии, 50 в бедненкой европке. И проблема в том что если возьмешься делать за 50 тут не выжить. Но это только моё видение, тут с такими пока не познакомился
          Ну понимаете, во фрилансинге вам конкурировать с жителями более дешевых стран которые могут выставлять более дешевые цены (скажем 20 баксов в час), а вам ниже скажем 50 баксов в час нет никакого резона всем этим заниматься - ибо за рент платить 2.5 штуки в месяц чем-то надо.

          Вообще у меня был знакомый который зарабатывал программизмом как независимый консалтер (и нанимал работников когда надо было), у него было несколько постоянных клиентов - но мне кажется он их нашел еще работая как программист на программистскую контору которая оказывала сервисы бизнесам - в своем бизнесе новые клиенты находились с большим трудом.

          Comment


          • #6
            понятнинько... если фрилансинг то не прожить на эти копейки, если клиенты есть, то скомунижзенные с предыдущей работы.

            Может тут есть луди просто с идеями?
            Я не против работать за бесплатно или небольших финансовых инвестиций. Заниматься чем-то всё равно надо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
              Заниматься чем-то всё равно надо.
              Работу искать? Если тошнит от оффиса то можно поискать работу с гибким графиком.
              У нас вон девелоперы работают дня 2-3 в неделю из дому.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Работу искать? Если тошнит от оффиса то можно поискать работу с гибким графиком.
                У нас вон девелоперы работают дня 2-3 в неделю из дому.
                И получают соответствующе. Работал я 3.5 дня в неделю пару лет к стати, всё равно подташнивало, так чтобы без офиса не получиться.
                Это конечно вариант, я право думал что такое не практикуется тут. Равнозначный вариант будет на контракт пойти. 6 месяцев зарабатывается как за 9. В теории по крайней мере, на практики не доводилось. Но корень зла таким образом к сожалению не устранить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                  И получают соответствующе.
                  Нормально они получают. Они частично из дому, а остальное время в оффисе - потому как митинги и прочие коммуникации никто не отменял.

                  У контрактов проблемка - можно и полгода без работы быть. А у вас подушка безопасности есть на сей случай? Ну и работа все равно в оффисе будет.

                  А какой корень зла то? Работа в оффисе? Переквалифицируйтесь на заборостроителя, будете работать на улице - думаю одного дня хватит чтоб полюбить оффис обратно

                  Comment


                  • #10
                    чтобы работать из дома нужно:

                    1. железная дисциплина
                    2. хороший провайдер + масса разных средств _надежной_ связи
                    3. хороший рабочий кабинет со звукоизоляцией и надежной дверью, которую не проломят счастливые и беззаботные домочадцы.

                    а вообще интересных проектов в Австралии по пальцам пересчитать и очередь из желающих просто безумная. простым демпингом цен ничего не выиграть. и здесь тоже есть откаты и родственники/друзья/товарищи. рискуете получить очередное полудохлое говноконсалтанси, которыми забит этот бедный нищий остров.

                    Comment


                    • #11
                      Стартап?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Вообще я думаю проблема не новая на любом континенте. Хороших советов как построить свой бизнес попросту нет, иначе 90% народа не парились бы в офисах а были бы сами работодателями. Интересных проектов тоже по определению много быть не может, во всем принцип пирамиды...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ayurinsky Посмотреть сообщение
                          Вообще я думаю проблема не новая на любом континенте. Хороших советов как построить свой бизнес попросту нет, иначе 90% народа не парились бы в офисах а были бы сами работодателями. Интересных проектов тоже по определению много быть не может, во всем принцип пирамиды...
                          как бы не совсем так. сравните рынок труда в Ау и РФ и увидите, что ситуация совсем не в пользу Ау.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ayurinsky Посмотреть сообщение
                            Вообще я думаю проблема не новая на любом континенте. Хороших советов как построить свой бизнес попросту нет, иначе 90% народа не парились бы в офисах а были бы сами работодателями. Интересных проектов тоже по определению много быть не может, во всем принцип пирамиды...
                            для начала поймите что вы хотите сделать и сможете ли сделать вообще.
                            ну а дальше - просто делайте.

                            все зависит лично от вас и ваших качеств, которыми как раз 90% народа не обладает в принципе (ну или же у них просто нет нужной мотивации).

                            у вас есть мотивация и похоже желание идти до конца - чего же не хватает?

                            нет интересных проектов? придумайте себе его сами.

                            а советы и знания - с ними ведь не рождаются
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              для начала поймите что вы хотите сделать и сможете ли сделать вообще.
                              ну а дальше - просто делайте.

                              все зависит лично от вас и ваших качеств, которыми как раз 90% народа не обладает в принципе (ну или же у них просто нет нужной мотивации).

                              у вас есть мотивация и похоже желание идти до конца - чего же не хватает?

                              нет интересных проектов? придумайте себе его сами.

                              а советы и знания - с ними ведь не рождаются
                              и это тоже херня. без обид.
                              видел я как гениальные идеи, вне конкуренции, просираются нахрен из-за кривой реализации, которая явилась (в свою очередь) результатом идиотских политических игр. стартап - очень и очень индивидуальная весчь. никаких обощений и рац%%%ов тут быть не может. вообще никаких. посколько предсказать все варианты физически невозможно, то большую роль в любом стартапе играет везение - случайная совокупность некоторых факторов.

                              Comment

                              Working...
                              X