Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от root Посмотреть сообщение
    думаю обычно такие речи толкают на каких-нибудь НЛП митингах или в книжках как заработать миллионы не вставая с дивана =) я лично так не думаю. окружающая реальность не даст тебе просто так взять и достичь всего, чего угодно, стоит только захотеть (здесь должна быть картинко с Баралгином). и считаю что сие справедливо для любой страны - что Ау, что РФ.
    Сообщение от root Посмотреть сообщение
    если бы я хотел быть юристом/дантистом/и т.д. я бы им был. если бы я хотел иметь миллионы бакосв - я бы их имел.

    Comment


    • не понимаю, а в чем проблема?

      еще раз - если бы я хотел быть юристом/адвокатом/гинекологом/етц - я бы получил соответствующее образование и был бы им. независимо от страны проживания.

      если я бы хотел именть миллионы баксов - я бы получил соответствующее образование и работал бы в этом направлении. независимо от страны проживания.

      вот кстати интересный момент насчет образования - в России мои родители смогли дать мне хорошее высшее образование, у них была такая возможность. я на 99% уверен, что мы тоже сможем дать своим детям возможность хорошего образования в России, включая юридическое и экономическое. и я также на 99% уверен, что в Австралии мы просто финансово не потянем такой возможности и детям придется как-то выкручиваться самим.
      Last edited by root; 30.10.2014, 15:17.

      Comment


      • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
        замечено, что у приехавших задирается планка - если жили в однокомнатной на родинето в сиднее подавай трешку с видом на оперу, иначе "некомельфо" лайфстайл и вообще "не за тем ехали"

        у тех же кто сделал домашнюю работу (посчитал и все себе определил) ну и если подучил англиский - уровень жизни действительно поднимится, просто не в первый месяц, через год может два
        но эти два года надо либо денег мешок привезти либо тщательно расчитать свои силы

        только и всего
        Я полностью согласен, что приехав в АУ планка сильно вырастает. Если раньше ели пельмени, то теперь подавай икру... И почему то все говорят о семье, но почему то забывают о том что жена тоже может работать, в России же работала... Пускай не сразу но тот же год или два, а это уже 40-50к даст. А то сравнения жизни АУ и в России какие-то совсем разные... и как-то умалчивается что уже живут не в однушке а в доме. Так что в итоге уровень жизни хорошо вырастает

        Comment


        • не понимаю, почему если жена, так только 40-50К. Кого вы суда везете!
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
            не понимаю, почему если жена, так только 40-50К. Кого вы суда везете!
            Это я по минимуму считаю, а тож сразу налетят

            Comment


            • Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
              Я полностью согласен, что приехав в АУ планка сильно вырастает. Если раньше ели пельмени, то теперь подавай икру... И почему то все говорят о семье, но почему то забывают о том что жена тоже может работать, в России же работала... Пускай не сразу но тот же год или два, а это уже 40-50к даст. А то сравнения жизни АУ и в России какие-то совсем разные... и как-то умалчивается что уже живут не в однушке а в доме. Так что в итоге уровень жизни хорошо вырастает
              у кого как. вы в россии ютили с однушке на окраине и ели пельмени, а мы жили в нормальной квартире и ели икру. у вас уровень жизни поднялся (?), а у нас сильно упал. каждому свое. ваш т.н. высокий уровень здесь для нас деградация и ухудшение по всем параметрам.

              Comment


              • Многое зависит от твоего бэкграунда.
                Не все готовы на дауншифтинг в плане работы/жилья/лайфстайла, даже на первых порах.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • все ведь познается в сравнении. кто жил в нормальном своем доме с гектаром благодатной земли не сможет без слез купить курятник с микроскопическим бекярдом за полмиллиона баксов на бывшей свалке на окраине мельбурна. да еще при этом чувствовать себя счастливым. мне лично такой вариант кажется чудовищным просиранием жизни и ресурсов.

                  Comment


                  • Я б сказал что без нормальной работы-зарплаты везде плохо.
                    А гектар и тут можно купить легко и непринужденно - тыщ за 700.

                    Comment


                    • Все сводится в одну емкую поговорку:

                      Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий

                      Comment


                      • Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
                        Все сводится в одну емкую поговорку:

                        Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий
                        Адназначна!
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
                          Все сводится в одну емкую поговорку:

                          Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий
                          Да вот проблема в том что у окружающих проблемы с жемчугом, а не наоборот.
                          Помним персональное богатство среднего австралийца в 250к.

                          Comment


                          • Только мне вот опять непонятно.
                            Почему все меряется толщиной слоя икры?
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • гектар земли где?

                              Comment


                              • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                                мне лично такой вариант кажется чудовищным просиранием жизни и ресурсов
                                безусловно
                                если ты не выделяешься из толпы цветом штанов
                                или мерседесом
                                или домом на брайтоне
                                то жизнь не удалась

                                других ценостей в принципе небывает да и не прицчен нащ человек

                                не то воспитание

                                Comment

                                Working...
                                X