Объявление

Collapse
No announcement yet.

опытный разработчик: начинаю готовиться к иммиграции и поиску работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опытный разработчик: начинаю готовиться к иммиграции и поиску работы

    Добрый день! На подготовку документов для иммиграции ещё много времени уйдёт, тем временем предлагаю оказывать услуги по разработке удалённо.

    Вкратце: опытный корпоративный аналитик - разработчик на ASP.NET MVC, C#, Delphi; увлекаюсь разработкой баз данных (MS SQL, Oracle, Firebird -- модели, хранимые процедуры и т.п.); умею делать интерактивные PDF; слегка балуюсь с Android и изучаю iOS; опыт с Windows CE вряд ли актуален.
    Last edited by Haron; 06.09.2015, 18:51.

  • #2
    Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
    предлагаю оказывать
    лолшто?

    Comment


    • #3
      Фото то зачем? В караоке баре фотку делал?

      Ошибки грамматические исправь для начала.
      Business analyst
      IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
      VE 175 - GRANT 23/09/2011
      In Sydney since 14.02.2012

      Comment


      • #4
        Вы определитесь, кто вы есть и на какие позиции претендуете.

        Наличие 4х рабочих мест в одно и то же время меня б напрягла.
        Должность Технического директора - то же самое.

        Все должно быть просто и понятно - карьерный рост там, переход с работы на работу, проектики повышающейся сложности.

        Comment


        • #5
          Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
          Фото то зачем? В караоке баре фотку делал?
          Ошибки грамматические исправь для начала.
          Насчёт наличия фото в резюме _однозначных_ рекомендаций нет, так что решил добавить.
          Как Вы скучно время в караоке-баре проводите Это фото с проведения семинара.
          Увы - на текущем уровне владения английским я их не вижу Спасибо, обращу внимание по мере продвижения в обучении английскому.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Вы определитесь, кто вы есть и на какие позиции претендуете.

            Наличие 4х рабочих мест в одно и то же время меня б напрягла.
            Должность Технического директора - то же самое.

            Все должно быть просто и понятно - карьерный рост там, переход с работы на работу, проектики повышающейся сложности.
            Software Engineer.
            А в чём проблема в нескольких проектах одновременно? Некоторые крупные, некоторые - мелкие. "Хочешь жить - умей вертеться". Вообще о каких годах говорим? В последние 4 года я индивидуальный предприниматель, поэтому естественно, что проекты идут параллельно.
            Про замену работы техническим директором на что-то более "простое" - отличная мысль, спасибо!
            Совершенно солидарен. По timeline буду формировать такую "упрощённую" карьерную кривую для ACS.

            Comment


            • #7
              А тут никому не интересно верчение - интересны винтики в корпоративной машине. По вам ни разу не скажешь что вы - тот самый винтик. А на роль начальника не возьмут потому как местных реалий не знаете. Может на архитектора какого?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
                Увы - на текущем уровне владения английским я их не вижу Спасибо, обращу внимание по мере продвижения в обучении английскому.
                Ну так в ворде есть проверка орфографии. Как я понимаю physics пишется именно так.
                Business analyst
                IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                VE 175 - GRANT 23/09/2011
                In Sydney since 14.02.2012

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
                  Насчёт наличия фото в резюме _однозначных_ рекомендаций нет, так что решил добавить.
                  Как Вы скучно время в караоке-баре проводите Это фото с проведения семинара.
                  Увы - на текущем уровне владения английским я их не вижу Спасибо, обращу внимание по мере продвижения в обучении английскому.
                  Однозначные рекомендации по фотографии в резюме есть.
                  Те же рекомендации работают по поводу другой личной информации.

                  Вот если бы ты на секретаря/актера и тд подавался, то там можно было бы пообсуждать
                  Q: How do you know an agent is spinning BS?
                  A: His lips are moving

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    А тут никому не интересно верчение - интересны винтики в корпоративной машине. По вам ни разу не скажешь что вы - тот самый винтик. А на роль начальника не возьмут потому как местных реалий не знаете. Может на архитектора какого?
                    Тут мы немного уходим к другому очень важному вопросу. Я пока не решил, в каком формате лучше начинать работать "на местности". Сразу уходить в self employment черевато неспособностью поначалу найти местных клиентов. Работа по контракту отличается от работы на постоянку только оформленем трудовых отношений, верно? Т.е. сама работа делается одинаковым образом. Или местные контрактники в Ау бывают не fulltime и/или с возможностью удалённой работы? Если нет, то нужно работать в формате "копать от забора и до обеда", поэтому будет необходимо создать соответствующий имидж. В любом случае под позицию/направление это резюме нужно будет дробить.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                      Ну так в ворде есть проверка орфографии. Как я понимаю physics пишется именно так.
                      Тьфу, это я прошлёпал. Спасибо за замечание!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                        Однозначные рекомендации по фотографии в резюме есть.
                        Те же рекомендации работают по поводу другой личной информации.
                        Ну не правда. Сами австралийские HR пишут строго противоложные рекомендации по этому поводу. В любом случае, занёс в закладки следующую рекомендацию из соседней темы (а что ссылки-то запрещены):

                        Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                        первое: готовим резюме как написано Rick Gillis. Learn how to find your next job in 1day

                        отсылаем

                        получаем инвайт на интервью

                        если не зовут - перечитываем еще раз и делаем как написано

                        второе: читаем Bolles, What Color Is Your Parachute?

                        особено главу про интервью

                        раза три минимум читаем

                        идем на интервью


                        получаем приглашение на работу

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
                          опытный разработчик:
                          Звучит как "опытный мясник"
                          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            А тут никому не интересно верчение - интересны винтики в корпоративной машине. По вам ни разу не скажешь что вы - тот самый винтик.
                            Знаете, сижу, читаю про Objective-C, а в фоне про этот вопрос мысли крутятся. Я ведь не знаю, какая корпоративная культура в Австралии. Если среда позволит, вполне возможно, что я захочу вернуться к чисто разработке. С кайфом грызть задачи, изучать новые технологии и т.п.
                            Ведь по сути, тут мне пришлось уйти в ИП, чтобы в человеческих условиях заниматься любимым делом и получать за это адекватные деньги. Потому что невыносимо ежедневно в час пик полтора часа с лишним ехать в офис (в одну сторону!); потому что руководство ничерта не давая взамен (ни стабильности, ни интереса), только оттягивает прибыль проекта на себя и т.д. Да, пришлось научиться вести бухгалтерию, составлять договоры, заниматься (пред)продажами, оплачивать налоги и т.д. Оно того стоит здесь! А в Австралии?

                            Comment


                            • #15
                              попробуй забить на то что нужно мудакам в москве
                              и сосредоточится на исследовании (research) того что нужно в австралии из того что ты хочешь делать
                              как бы две окружности которые пересекаюцо и ты такой весь в белом посередине
                              выучи это или доработай что умеешь
                              и поверь, будет имено так как ты хочешь
                              если ьез понтов а просто по человечески

                              Comment

                              Working...
                              X