Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт работы accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опыт работы accounting

    Приветствую всех! Люди в сфере accounting просьба помочь советом.

    Цель: получить образование(не более 2 лет) в сфере accounting и найти работу.

    Перелопатил много информации на форуме. Картина складывается такая, что все упирается в опыт работы. Т.е. без опыта не берут на работу, а опыт не получишь без работы

    Вопрос: Какое образование "легче" способствует трудоустройству TAFE или MPA? С TAFE проблема, что в перспективе в CPA не допустят(и как-то не хочется быть вечным студентом) т.к. это не бакалавриат, а MPA боюсь из-за страшилок про overqualified. Насколько обоснованы опасения насчет MPA?

  • #2
    Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Люди в сфере accounting просьба помочь советом.
    Цель: получить образование(не более 2 лет) в сфере accounting и найти работу.
    Чтоб вашу цель удовлетворить - ТЕЙФа достаточно.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
      Приветствую всех! Люди в сфере accounting просьба помочь советом.

      Цель: получить образование(не более 2 лет) в сфере accounting и найти работу.

      Перелопатил много информации на форуме. Картина складывается такая, что все упирается в опыт работы. Т.е. без опыта не берут на работу, а опыт не получишь без работы

      Вопрос: Какое образование "легче" способствует трудоустройству TAFE или MPA? С TAFE проблема, что в перспективе в CPA не допустят(и как-то не хочется быть вечным студентом) т.к. это не бакалавриат, а MPA боюсь из-за страшилок про overqualified. Насколько обоснованы опасения насчет MPA?
      смотря какие цели и кем ты себя видишь через например 5 лет. если цель найти любую работу и бездумно лабать таблички в эксель с 9-5рм, то тейфа хватит скорей всего. если есть цель сделать карьеру в этой сфере, то конечно делать дигри в итоге придеться так или иначе ибо CA/СРА требуют мин бакалавр.

      тэйф - это не совсем аккаунтинг. это скорей буккипинг.

      насчет МРА. я лично сделал МРА и это не помешало мне найти работу в четверке с абсолютно 0 опыта. но справедливости ради, сказать, что это экстримли сложно, это ничего не сказать... хотя в принципе бакалавр или мастер - это далеко не самое важное.

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответ. Желание расти есть.
        Стремиться в CPA точно буду. Если честно в ТЭЙФ не горю желанием идти, просто эти страшилки насчет бакалавра или MPAшника без работы действительно жуткие Очень обидно потратить немалые деньги, потом находиться на post study visa в страхе, что она закончится без работы. Понимаю людей которые через это прошли. Поэтому рассматриваю тейф как вариант.
        Есть пара вопросов, можешь подсказать?
        1) Допустим иду по схеме TAFE-трудоустройство. Работаю год для опыта. Дадут ли потом визу на обучение на бакалавриат? (сомневаюсь что офицер поверит в то,что я учусь для обучения).
        2) А пригодится ли собственно опыт буккипинга для "заветного уровня" аккаунтинга? , если сам говоришь, что это не аккаунтинг вовсе ?
        Last edited by Bepx; 09.11.2014, 08:40.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ. Желание расти есть.
          Стремиться в CPA точно буду. Если честно в ТЭЙФ не горю желанием идти, просто эти страшилки насчет бакалавра или MPAшника без работы действительно жуткие Очень обидно потратить немалые деньги, потом находиться на post study visa в страхе, что она закончится без работы. Понимаю людей которые через это прошли. Поэтому рассматриваю тейф как вариант.
          Есть пара вопросов, можешь подсказать?
          1) Допустим иду по схеме TAFE-трудоустройство. Работаю год для опыта. Дадут ли потом визу на обучение на бакалавриат? (сомневаюсь что офицер поверит в то,что я учусь для обучения).
          2) А пригодится ли собственно опыт буккипинга для "заветного уровня" аккаунтинга? , если сам говоришь, что это не аккаунтинг вовсе ?
          так у тебя ПР нет штоле???

          если нет, то тейф тебе не даст право подачи на ПР в аккаунтинге точно. к тому же никаких трудоустроиств тоже не будет без ПР. с работой в аккаунтинге - сейчас очень жестко, своим не хвататет.

          я просто не понимаю какая твоя ситуация и поэтому что то советовать - мало информации. нужно больше.

          Comment


          • #6
            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
            так у тебя ПР нет штоле???
            Нет конечно, если б был, то я бы не заморачивался насчет таких вопросов )
            Насчет жесткости осознал, но тем не менее предложений на том же сике море.

            если нет, то тейф тебе не даст право подачи на ПР в аккаунтинге точно.
            А бакалавр даст что-ли? Сейчас я насколько понял для ПР нужно быть уже CPA+опыт+бакалавр минимум так ведь?
            Я уже осознал, что это не легкий путь и это не 2000 год когда люди после обучения ПР получали.

            Comment


            • #7
              Без СПА на тебя никто в общем не смотрит как на серьезного професситонала. Так, клерк-школота. Во многие компании минимум условие принятия это или уже законченый или пэйс левел СПА студенчества. Без этого даже не разговаривают и твои бумажки разбиваются об эйч-арню.

              Соответственно, никаких плюшек типа резиденства и так далее. Своих пролетариев надо как то устраивать.

              Антон там дело написал. И говорили про это много раз. Поищи и не ищи лёгких путей. Их небывает.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                не ищи лёгких путей. Их небывает.
                Не ищу )

                Главный вопрос касается визы. Допустим 2 года TAFE - год работы клерком школотой потом по какой визе продолжать год бакалавриата?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  я просто не понимаю какая твоя ситуация и поэтому что то советовать - мало информации. нужно больше.
                  имею диплом по квалификации "Менеджер"(4 года). Из выписки по пройденным предметам по бухгалтерской теме были:
                  1)Бух. учет
                  2)Финансовый менеджмент
                  3)Основы аудита
                  4)Финансы
                  5)Финансовый менеджмент.
                  6)Экон. теория итд.

                  Есть шанс что его в CPA признают?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
                    Не ищу )

                    Главный вопрос касается визы. Допустим 2 года TAFE - год работы клерком школотой потом по какой визе продолжать год бакалавриата?
                    Не знаю. Я сюда уже с пр приехал и сейчас уже гражданин давно.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
                      имею диплом по квалификации "Менеджер"(4 года). Из выписки по пройденным предметам по бухгалтерской теме были:
                      1)Бух. учет
                      2)Финансовый менеджмент
                      3)Основы аудита
                      4)Финансы
                      5)Финансовый менеджмент.
                      6)Экон. теория итд.

                      Есть шанс что его в CPA признают?
                      Какие то предметы признают, если не в ПТУ у тети сони их учили. СПА конечно просто так не выдадут по такому интересному диплому, отправят доучиваться.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
                        А бакалавр даст что-ли? Сейчас я насколько понял для ПР нужно быть уже CPA+опыт+бакалавр минимум так ведь?
                        Я уже осознал, что это не легкий путь и это не 2000 год когда люди после обучения ПР получали.
                        нет СПА полностью быть не надо для ПР. ты путаешь иммиграционый ассесмент с полным.

                        ну по всякому бывает. я в 12 году, а не в 2000 получил ПР несколько месяцев спустя окончания юни.

                        Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
                        Не ищу )

                        Главный вопрос касается визы. Допустим 2 года TAFE - год работы клерком школотой потом по какой визе продолжать год бакалавриата?
                        зачем? без ПР ты работу не найдешь даже продавцом. чо уж там про аккаунтинг говорить.

                        ты видимо не понимаешь. еще раз - тейф для иммиграции не подходит. совсем.

                        у тебя все напутано и в целом ты сильно плаваешь по мат части. надо тебе лучше изучить immi.gov.au - это в плане иммиграции.

                        по поводу поиска работы после обучения (если ПР получишь) то вот тут почитай я писал уже.

                        http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...ml#post3533827

                        престижность юни не играет большой роли. программы обучения примерно все одинаковые. топики (предметы) теже, учебники тоже. стандарты они и африке стандарты. лабораторий и фасилитис тоже не нужны следовательно не вижу абсолютно смысла переплачивать за аккаунтинг. Лучше взять там где свободного времени побольше и можно хоть какую то работу найти. ее кстате по окончанию найти трудно и не важно какой универ. если нет ПР и рекогнайзд опыта (это либо австралииский опыт, либо в крупных компаниях типа 4ки), то шансов ваще ноль. если есть хотя одно из двух, то шансы увеличиваются, но как уже сказано трудно.

                        Пока аккаунтинг позволяет получить ПР, но нужны 7ки и не факт что быстро дадут т.к. скиллслект и квоты. это еще если ничего не изменят, то могут дать быстро, а могут промурыжить долго. плюс если айелтс сразу не удастся сдать или еще чего, то возможно ждать ПР после окончания юни придется и год или больше. следовательно без ПР и не будет работы по специальности все это время. прибавьте само обучение и может запросто получиться 4-5 лет. это повторюсь если ничего глобально не поменяют в худшую сторону...

                        ИМХО и исключительно from my observation, нахождение работы после окончания выглядит примерно так (если брать всех и интернешнл стюдентс и местных):

                        больше половины (60%), после окончания работает не по специальности - сторожа, продавцы, водители, вон у таксистов индусегов через одного аккаунтинг дигри и пр. В этой группе почти все интернешнл студенты ибо местные не будут просто так учиться, что логично. Многие используют аккаунтинг просто как трамплин в австралию и работать по специальности даже не собираются.

                        наверное 30% заходит в т.н. industry через черный ход, а именно через работу клерков/аккаунт пэибл, ресивбл и тд. ессно заходят не сразу т.к. на получение ПР нужно время и даже на эти работы без него редко берут. В этой группе есть и местные и нет, но местных больше конеш, ибо нетворкинг и многие уже работают так.

                        оставшиеся 10% попадают в индустрию напрямую через градуэйт программы биг4, мидтиер фирм, крупных коммерческих компании, говермента. Тут конеш уже абсолютное большинство местных студентов ибо родной язык и хорошие оценки. Сюда без ПР (а в некоторых случаях даже паспорта), вход заказан.

                        Итого, если хотите работать по специальности, то имеем:

                        оптимистичный вариант - получаете ПР сразу после учебы, если лаки инаф с хорошими оценками и языком, то возможно попадете на градуэйт программу.

                        пессимистичный вариант - никогда не найти работу и не получить ПР.

                        реалистичный вариант - получите ПР через некоторое время и так же через время найдете работу, НО нужно быть морально готовым, что процесс может занять вместе с обучением - 4-5 лет +/-
                        Last edited by annton84; 10.11.2014, 19:46.

                        Comment

                        Working...
                        X