Объявление

Collapse
No announcement yet.

Идеальная рабочий коллектив. Как добиться успеха?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Идеальная рабочий коллектив. Как добиться успеха?

    Мы все живем и трудимся в коллективах. У каждого он уникальный, но у всех есть общая черта - он либо крепкий и слаженный, либо нет. Всё строится на отношениях между людьми. От качества отношений в том числе зависит качество бизнеса. У меня есть вопрос. На чём строится крепкий коллектив? Что объединяет людей? Тут можно делиться своими историями из жизни, видением.

  • #2
    Считаю, что 80% атмосферы зависит от начальника, точнее от его нравственных качеств. Недаром говорят, что рыба гниет с головы.(извините, что ушел в эту сторону). По моему субъективному опыту если в коллективе есть конфликтная и раздражающая всех личность среди работников, то ее ждет изоляция ))) и как бы атмосфера балансируется сама собой при условии адекватного начальства. Но если начальник дерьмо, то и коллектив будет ...

    Comment


    • #3
      Согласна, я об этом тоже размышляла. Очень много зависит от примера того, кто ответственен за коллектив, то есть начальника. Но не всегда всё от него зависит. Вот это дилемма: с одной стороны должен быть положительный пример со стороны начальника или управляющего, а с другой - люди честные и моральные.

      Сообщение от Bepx Посмотреть сообщение
      По моему субъективному опыту если в коллективе есть конфликтная и раздражающая всех личность среди работников, то ее ждет изоляция ))) и как бы атмосфера балансируется сама собой при условии адекватного начальства.
      Да, есть и такая ситуация. Но не лучше ли для людей и для дела в этом коллективе просто уволить этого человека? Или устроить его в другое место? Ведь все только выиграют от этого. Буду рада Вашим комментариям.
      Last edited by +Виктория; 08.11.2014, 23:59.

      Comment


      • #4
        Сообщение от +Виктория Посмотреть сообщение
        Мы все живем и трудимся в коллективах. У каждого он уникальный, но у всех есть общая черта - он либо крепкий и слаженный, либо нет. Всё строится на отношениях между людьми. От качества отношений в том числе зависит качество бизнеса. У меня есть вопрос. На чём строится крепкий коллектив? Что объединяет людей? Тут можно делиться своими историями из жизни, видением.
        Нашим коллективом на работе пробуют в действии Глобальное Партнерское Соглашение АЛЛАТРА. Это корпоративный кодекс, разработанный простыми работниками. Греет душу, что на одном листе А4 собрались самые точные человеческие ценности. У нас даже появились свои шутки по этому поводу. Один раз менеджер разозлился, что мы дедлайн пропустили, а мы ему «читай 5 основу ( т.е. пункт) Единение» И давай, один говорить: «Прости, это я не позвонил вовремя, поэтому машина выехала позже». А другой тут же: «Не, это я виноват, потому что забыл предупредить о коротком дне у логистиков». А я тоже в стороне не осталась: «Прости, мне надо было напомнить Максу о проверке документов!» В общем, тот день так и закончился шутками. Мы тогда действительно чувствовали единение. А виноватых так и не нашли)))

        Comment


        • #5
          на работе надо заниматься зарабатыванием денег и не заниматься всякой херней.

          Comment


          • #6
            О, а это не первый случай вкрапления моральных ценностей в рабочую среду. Есть о чём задуматься:

            "Мы защищаем права и интересы членов профсоюза металлургов и горняков Украины, всесторонне способствуем духовному, культурному и спортивному развитию трудящихся нашего комбината, а также членов их семей и жителей города М."
            Когда мы вместе – мы сила!
            Источник

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              на работе надо заниматься зарабатыванием денег и не заниматься всякой херней.
              Как я уже говорил, корпоративный буллшит сделан для того чтоб хоть-как то воздействовать на людей на которых нет никаких рычагов влияния (ну то есть нельзя их уволить, штраф выписать, даже жестко поговорить с ними нельзя). Ну и заставить их работать больше за меньшие деньги

              Comment


              • #8
                О, чуть не забыл:

                Журналист берет интервью у нового русского:
                — Что помогло вам добиться успеха?
                — Убеждение, что сами деньги по себе ничего не значат, не надо за ними охотиться. Главное — это работать, работать и работать.
                — И это убеждение помогло вам разбогатеть?
                — Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом своих подчиненных.

                Comment


                • #9
                  Зарабатывание денег-вещь деликатная. Я думаю, что когда в коллективе царит позитивная атмосфера, это намного приятнее и эффективнее, поэтому затронула корпоративный кодекс. Кому интересно, можно ознакомиться с 7 основами из корпоративного кодекса 7 ОСНОВ АЛЛАТРА.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от galshka Посмотреть сообщение
                    Зарабатывание денег-вещь деликатная. Я думаю, что когда в коллективе царит позитивная атмосфера, это намного приятнее и эффективнее, поэтому затронула корпоративный кодекс. Кому интересно, можно ознакомиться с 7 основами из корпоративного кодекса 7 ОСНОВ АЛЛАТРА.
                    Оно понятно что спам, но чего вдруг именно здесь?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Как я уже говорил, корпоративный буллшит сделан для того чтоб хоть-как то воздействовать на людей на которых нет никаких рычагов влияния (ну то есть нельзя их уволить, штраф выписать, даже жестко поговорить с ними нельзя). Ну и заставить их работать больше за меньшие деньги
                      почему нельзя уволить и жестко поговорить? капитализм же!
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        почему нельзя уволить и жестко поговорить? капитализм же!
                        можно, а надо? Как-то это не по человечески. Капитализм - это да, но звучит как оправдание. К сожалению

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          почему нельзя уволить и жестко поговорить? капитализм же!
                          Ну такой вот хреновый капитализьм. Перманента практически нельзя уволить - компании панически боятся исков. То же к разговорам - буллинг шьется на счет раз.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от +Виктория Посмотреть сообщение
                            можно, а надо? Как-то это не по человечески. Капитализм - это да, но звучит как оправдание. К сожалению
                            А как по человечески?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              на работе надо заниматься зарабатыванием денег и не заниматься всякой херней.
                              В одной из контор, где я работал, к счастью, в соседней группе, заметил, что на стене налеплены стикеры с какими-то странными надписями (явно не объект работы) и по случаю подслушал странные стэндап-митинги.
                              Тема была вроде: что ты сделал вчера? чего добился? что помешало тебе сделать лучше?
                              Народ был послушный и стоял глазки в пол.

                              Маразм сей организации исходил от начальника. Единственное слово, возникшее в голове было "б*ть!". Пронесло, можно сказать. Клуб анонимных алкоголиков на рабочем месте.

                              Шли бы со своими алохами и прочей психостимуляцией коллектива.
                              Last edited by Safelight; 12.11.2014, 10:42.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X