Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа инженера строителя в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа инженера строителя в Австралии

    Муж имеет диплом инженера-строителя и стаж 7 лет работы в крупной строительной компании по возведению жилых домов. Прошел путь от монтажника до главного инженера. Насколько реально найти работу инженера строителя в Австралии на сегодняшний день?
    Повышаются ли шансу найти работу после получения Masters по специальности в Австралийском уни?
    В каких городах шансов больше?
    Буду признательна за любую информацию и советы.

  • #2
    Вам нужно приглашение для иммиграции? На таковое шансы близки к нулю.


    Вы волнуетесь про ЛЮБУЮ работу по приезде? Если по состоянию здоровья и кривизне рук он может работать плиточником, маляром, стекольщиком и т.п. то проблем не должно быть.


    Если вас интересует работа именно инженером сразу по приезде то шансы невелики.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Приглашение на работу не интересует. Планируемся подаваться на PR. Думаем насколько реально найти работу именно инженером, а не разнорабочим. Стоит ли пытаться искать работу или сразу пойти учится на Masters degree?
      Видимо на форуме инженеров-строителей не много. Тема не пользуется спросом.

      Comment


      • #4
        Да есть,с работой жопа,если в кратце и мастер не поможет,своих девать некуда

        Comment


        • #5
          Вот я тут уже 8 месяцев и складывается впечатление что образование местное здесь мало кого интересует, поэтому будет Masters или нет мне кажется погоды не изменит, а лишь отсрочит поиски работы. Образование, я считаю, поможет в том случае, когда необходимо расширить словарный запас по профилю и есть свободное время и только. Если ваш муж отлично говорит по английски, тогда он сможет найти начальную позицию в строительной сфере, т.к. она здесь неплохо развивается. Если он хорош как профессионал и с английским проблем вообще нет, тогда он быстро пойдет по карьерной лестнице. Только я бы не стал рассчитывайть сразу на руководящую должность или сколько-нибудь управленческую в качестве первой работы. Здесь бизнес крайне отличается от нашего российского и это лишь отсрочит приглашение на интервью.

          Comment


          • #6
            По моему опыту Masters в строительных компаниях и не требуют и не особо в карьере помогает. Я работал в разных строительных компаниях и больших и маленьких. Я никого не встречал с masters, даже среди начальства. Как вариант можно пойти в TAFE на курс для билдеров. У них есть вечерние курсы, так что днем работаешь, вечером учишься. После российского института уровень там конечно совсем низкий, но зато помогает местную терминологию выучить и строительный сленг понять, да и стоит это гораздо дешевле чем Uni.
            А кем муж хочет работать - инженером дизайнером или в управлении строительства, а то здесь специальности инженер и строитель - это две совсем разные вещи?

            Comment


            • #7
              Мне пришло приглашение как construction project manager от nsw. Хочу работать. Нужны ли специальные разрешения для этой работы или только виза?
              waiting for the Sun

              Comment


              • #8
                Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
                Мне пришло приглашение как construction project manager от nsw. Хочу работать. Нужны ли специальные разрешения для этой работы или только виза?
                да какая виза,просто берите билет и приезжайте.Наивный вы человек.Прожект мэнеджер из за бугра,да еще и в строительстве,ну ну...Расслабьтесь.

                Comment


                • #9
                  А чего нет. Я еще пару друзей-коллег возьму... Организуем бизнес
                  waiting for the Sun

                  Comment

                  Working...
                  X