Объявление

Collapse
No announcement yet.

Financial Manager | Banker | Credit Manager | Fundraiser |

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
    250 конечно прям с самолета вряд ли, но толковому человеку знающему свое дело с обытом наботы в международной ресурсодобывающей отрасли на работу аналитика вполне возьмут и стольник дадут.

    Но тут надо быть аккуратным на какие именно позиции подаваться и как предлагать себя. Можно на рядового работника подаваться, а можно и на менеджерскую или проектно направленую должность претендовать. Позиций таких конечно поменьше, тем более для апликантов снаружи, но и компенсация там прилично больше чем 100к в год.
    Чуть подробнее о себе в профессии (banker|financier), чтобы можно было бы получить более спроецированные ответы:

    - 3 года финансовый менеджер (бюджет, cash flow, управленка), небольшая российская компания
    - 3 года кредитный риск-аналитик (банк, кредитование корпоратов), российские банки (top 20)
    - 1 год риск-аналитик | риск-андеррайтер (страхование торгового финансирования), иностранная страховая компания top1 на рынке
    - 3 года финансовый менеджер по привлечению финансирования (корпфин для строительства, добычи ресурсов), крупные компании в своих секторах.

    Дальше:
    - CPA (бухгалтерия) - не мое вообще;
    - CFA можно сдать, но аналитика уже пройденный этап в карьере, да и не возьмут в 40 лет на эту работу ни в один приличный инвестбанк, это работа уровня associate для молодых и на износ.
    - Идти после CFA аналитиком | финансовым менегером на упраленку в корфин не интересно. Но как проходной вариант рассматриваю. Работы не боюсь. Язык подтяну. Связи опять-таки.
    - Идеальный считаю вариант (или как стартап на первые года 3) - кредитование корпоратов в банке. А если попадется проектное финансирование в банке или на стороне копрфина - так вообще могу остаться до упора.

    Вопрос только в том, что нас, финансистов|банкиров|кредитчиков - пруд пруди. И на кой я астралийскому местному работодателю, если своих, да молодых и с местным дипломом - хоть отбавляй (предполагаю)? That's the question...


    PS
    Рассматриваю получить MS in Finance местного Вуза, и то лишь, чтобы была корочка местного ВУЗа...
    Last edited by frytur; 05.05.2015, 02:07.

    Comment


    • #17
      Сообщение от frytur Посмотреть сообщение
      Вопрос только в том, что нас, финансистов|банкиров|кредитчиков - пруд пруди. И на кой я астралийскому местному работодателю, если своих, да молодых и с местным дипломом - хоть отбавляй (предполагаю)? That's the question...
      Вас то пруди, но ваших коллег на форуме просто нету как класса. Так что придется вам самому разбираться.

      Comment


      • #18
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Вас то пруди, но ваших коллег на форуме просто нету как класса. Так что придется вам самому разбираться.
        Ну почему. Каждой твари по паре и тут есть. Не у всех есть время писать.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          Привет. Я работаю в инвест банке много лет, правда на трейдинг сайд.
          Роль про которую ты говоришь, в corporate lending, называеься relationship manager и она часть corporate banking. Investment banking это M&A и СМО (DCM i ECM).
          Насчет работы - без местного опыта и связей будет сложновато, но CFA (CA - вообще для инв банка бессмысленная идея - это аккаунтинг, я сколько народу не интервьюировал, ни одного с СА не видел) нк поможет - это только для ентри позиции.
          Кролики - это не только ценный мех.

          Comment


          • #20
            На твоем месте, я бы сделал так - поступил на МБА, не на мастера а именно МБА (только нормвььную школу - eg AGSM), там действительно заводятся знакомства. Много трейдеров/сэйлес у меня туда ушли после катс в gfc.
            А после окончания смотрел бы в сторону консалтинг фирм, у тебя и опыт приличный, английский ок и образование местное будет. Шансы неплохие. Опять с банком тогда тоже полегче будет.

            Удачи
            Кролики - это не только ценный мех.

            Comment


            • #21
              Я не знаком с местными реалиями, но... MBA - это же огромные деньги и многолетние кредиты в обмен на знакомства, фактически.
              Выпускников Yale или INSEAD не встречал, но почти все после МВА работают примерно на позициях на ступеньку выше той, с которой уходили, или вообще без повышения. В Австралии не так? Или у меня круг общения не достаточно высок?

              Comment


              • #22
                Сообщение от frytur Посмотреть сообщение
                Товарищ, удачи!


                Двойной диплом
                смешной список. "дедлайн"

                по-существу. в IB будет очень сложно, но можно попробовать.
                на VP или MD конечно хрен кто возьмет с улицы (я так думаю) - ибо есть очередь из своих, которая тянется из лондона, гонконга и сингапура.
                разве что если знаком с нужными людьми, есть чистое везение и пробивная сила, тогда да.
                если есть чем рисковать, то пожалуй наверное не стоит.
                да, еще - из всех городов для IB - только Сидней.

                знаю людей (не из наших, увы), который из ресурсных компаний прыгали на хорошие позиции в IB.
                но тут уж никто не подскажет - у каждого уникальный путь.
                linkedin в помощь.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от frytur Посмотреть сообщение
                  PS
                  Рассматриваю получить MS in Finance местного Вуза, и то лишь, чтобы была корочка местного ВУЗа...
                  Во-первых, просто "корочка" не получится. Учиться придется до усирачки + куча денег. Во-вторых, полезность сего диплома очень сомнительна. Тут индусов, китайцев и пр. с таким же образованием, ищущих работу в финансах, просто до безумия сейчас.
                  Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                  Comment

                  Working...
                  X