Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа мотомехаником в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа мотомехаником в Австралии

    Здравствуйте, не люблю создавать новые темы, но ответа но свои вопросы на форуме так и не нашел.
    Ситуация следующая: с детства мечтал жить в Австралии, сейчас учусь в университете на специалиста по автосервису, в будущем планирую приехать по рабочей визе. Очень люблю мотоциклы и решил устроиться учеником мотомеханика, благо в списке SOL эта профессия тоже присутствует. Но честно говоря, немного ссыкотно подаваться на визу, как мотомеханик, все же автомехаником, как мне кажется, работу будет найти проще. Прав ли я? Или мотосервис в Австралии развит хорошо, и работу будет найти не так уж и сложно? Еще никак не могу найти информацию о зарплатах мотомеханика (искал на seek.com.au и jobsearch.gov.au). Было бы просто замечательно, если здесь найдутся люди, которые хоть как-то связаны с мототехникой.

  • #2
    Во первых, специальность по которой получена виза и специальность по которой работать потом не связаны вообще.
    А во вторых, там зарплаты - слезы. Жить на них нельзя.

    Automotive Service Technician / Mechanic Salary (Australia)
    The average pay for an Automotive Service Technician / Mechanic is AU$21.30 per hour.

    Comment


    • #3
      Имеется ввиду зарплата именно мотомехаников или механиков в целом? Как тогда быть в моей ситуации? Может есть какие-то идеи? Был бы очень признателен

      Comment


      • #4
        Сообщение от Chernyshov Посмотреть сообщение
        Имеется ввиду зарплата именно мотомехаников или механиков в целом? Как тогда быть в моей ситуации? Может есть какие-то идеи? Был бы очень признателен
        Промышленности тут нет от слова совсем. Последние автопроизводства закрывают.
        Там была зарплата автомехаников. По моему автоэлектрики поболя получают - целых 50к в год.

        Я б не дергался при таких раскладах. Хотя есть знакомый кондиционерщик который правдами и неправдами тут барахтается и похоже таки устроится, но мне страшно представить в какую сумму это ему вылилось.

        Comment


        • #5
          Таких страшилок я еще не слышал, но лучше горькая правда, как говориться.. Что ж, спасибо. Буду разрабатывать план Б

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chernyshov Посмотреть сообщение
            Таких страшилок я еще не слышал, но лучше горькая правда, как говориться.. Что ж, спасибо. Буду разрабатывать план Б
            Удачи

            Comment


            • #7
              механы по грузовой и стройтехнике - 30$/час те кто на постоянке.. электрики-диагносты - столько же.
              легковые автомеханы - 21$/час
              мотоциклисты - я думаю на уровне легковых...

              Comment


              • #8
                ИМХО лучше работать чем-нибудь другим, а с помощью своих мотомеханических навыков экономить на своей технике $100/нормочас.

                Это я из своего опыта
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Последние автопроизводства закрывают.
                  Там была зарплата автомехаников. .
                  не путайте сборщиков с техниками\механиками.
                  холден, форд, тойтота закрываются, но машины продолжают импортироваться и продаваться

                  ps: кенворт, вольво, мак + бодибилдеры - никуда не делись. новых туда не возьму, но там также работают сборщики...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
                    не путайте сборщиков с техниками\механиками.
                    холден, форд, тойтота закрываются, но машины продолжают импортироваться и продаваться
                    Цирк-то уехал, а клоуны-то остались. И им тоже надо где-то работать...
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Цирк-то уехал, а клоуны-то остались. И им тоже надо где-то работать...
                      пока будет техника , неважно какая - собранная тут или импортированная - технику кому-то надо будет обслуживать.
                      а про клоунов я не понял.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
                        пока будет техника , неважно какая - собранная тут или импортированная - технику кому-то надо будет обслуживать.
                        а про клоунов я не понял.
                        "цирком" я назвал Холден+Тойоту+Форд, а "клоунами" - оставшиеся здесь тысячи незанятых рабочих рук.

                        ЗЫ: на "клоунов" обижаться не надо, назвал так по ситуации, а не по личному отношению к ним.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment

                        Working...
                        X