Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто силен в бухгалтерском английском ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто силен в бухгалтерском английском ?

    Помогите пожалуйства найти и правильно перевести следующие мысли.
    У меня как бы небольшой интернет-магазин. Все цены выложены он-лайн и любой может заказать. Но возникли некоторые проблемы.

    Первая это цена отправки куръером. До 20 кг по Мельбурну это примерно $20. Тут просто ибо иногда и сам могу доставить и куда больший вес. Но отправить, допустим, 60 кг куда то в Сидней это другие расценки. В результате общая цена будет выше. Склепать какой то онлайн калькулятор подсчета деливери в разные районы страны нереально. Ибо районов тысячи и общий вес может быть любой. И куръеры часто меняют свои цены, которые неуклонно ползут вверх. То есть. их нужно все время спрашивать.

    До последнего времени все работало просто. Потенциальный покупатель скачивал онлайн Order Form. На ин-те множество образцов подобных форм и я составил свою форму простую по известным образцам.
    Когда я получал заказ факсом или имэилом, я взвешивал весь этот заказ. После звонил в куръерскую компанию и спрашивал сколько это будет стоить отправить.
    После сообщал клиенту и если он был согласен на эту цену деливери, то отсылал все и прилагал Invoice. Абсолютно все соглашались, ибо понимают сколько стоит доставка куръхером. Оплата как правило приходила через пару недель в виде чека или переводили на мой бизнес-счет. Я всем доверял ибо покупали солидные организации типа школ, детсадов и прочих детских ог-ций. Конечно система многоступенчатая, но ничего иного не приходит в голову и оно работает.

    Так в чем проблема. Оказалось, что некоторые органицации имеют проблему с оплатой. Товар получен, уже как бы оприходован, а они всё никак не решатся заплатить. Приходится посылать им спустя 2-3 месяца вежливое напоминание, что их обычно раздрожает. Совсем недавно перед заказом они стелились передо мной, упрашивая все выслать как можно быстрее. А сейчас тот же человек сурово отвечает, мол я направил твой инвойс "кому следует" и что ты от меня хочешь. Он вроде и непричем теперь.

    Недавняя подобная история натолкнула меня на мысль требовать у всех предоплату. Типа как на Ebay и без обид. Сначало деньги, а вечером стулья. Но не наоборот, как было до последнего времени. Не хочу больше за ними бегать и клянчить деньги.
    Кто силен в английском поскажите как в Order or Purchase Form правильно буквально в 1-2 предложениях понятно выразить мысль об предоплате.
    Я вчера провел день на ин-те, в поисках подобных форм, но увы. Некоторые требуют предоплату либо чеками, но в основном кредитками. Я не беру кредитки, поэтому у меня либо чек либо перевод денег на счет.

    То есть, сама форма у меня есть. Нужно где то либо под ней, либо сверху ( не знаю как положено) вставить такие слова:
    1) Для получения товара мы требуем предоплату. Вышлите нам эту Order Form.
    2)Получив эту форму мы немедленно подсчитаем и вышлем вам имэйлом Invoice , включающий цену товара плюс доставку в ваш район.
    3)После чего оплатите инвойс. Присылайте либо чек либо переводите деньги на счет. Только после получения оплаты все будет вам выслано.

    Вот такая карусель выходит. Дело в том, что многие даже высокообразованные австралы ничего не видят и не слышат. Они видят, что $20 это цена за 20кг по Мельбурну. Но спрашивают - а 100 кг в Тасманию тоже $20 ? Я пытался найти кого то из носителей языка, кто бы мне помог перевести все на правильный и доступный английский. Увы, они трут головы, но слова не организовываются в предложения.

    У кого то может есть похожие бизнес формы ? Может поможите перевести и расставить в нужном порядке ?
    Спасибо !

  • #2
    Конь в пальто, а в чем проблема то. Вставьте просто stock must be paid in full prior to shipment, вот и будут ваши условия. Если сток уникальный, ну или с хорошими характеристиками и хорошей ценой, то никуда не денутся. Это нормальная игра тут становится, как в РФ, не платить по возможности.
    Второе, и это важнее гораздо: либо не берите чеки, либо опять же посылайте товар только после клиранса. Так и напишите If payment is made by a company (or personal) cheque your order will be shipped after the cheque is cleared (usually 3 business days). Иначе, вам могут дать чек, вы отправите, а через два дня он баунсд, и это еще хуже.

    Comment


    • #3
      Лучше берите кредитку, у вас подтверждение сразу.

      Comment


      • #4
        Vladfx, огромное спасибо за толковый совет ! Мне кажется, что это именно те слова, которые я и искал. Я прямо сейчас буду их вставлять в форму. Подожу еще день-другой, может еще у народа будут и другие идеи, ведь тут и бухгалтеры приходят и ребята, связанные с похожим бихзнесом. А потом выложу эту измененную форму на сайт.
        Еще раз СПАСИБО !

        P.S. я никогода не брал оплату кредитками. Даже не знаю как это возможно организовать. Это типа Pal Pal ? Я видел, что есть такие походные машинки у многих. Вставляют карточки, потом проводят и на бумаге отпечаток появляется и т.п.
        Где их можно купить или как ? нужно их как то с банком зарегистрировать, платить доп. fees за содержаение и эксплуатацию ? Перевод денег как в супермаркете, например, или у клиентов банк берет за это 1-2 % ?

        Comment


        • #5
          Конь в пальто, да не за что к бухгалтерии ваши вопросы не имеют никакого отношения, это скорее ведение бизнеса.
          Тот аппарат, что вы описываете для кредиток - это прошлый век. Я так понимаю, что оплаты на самом сайте у вас нет, как к нему привязать оплату напрямую или через PayPal тут кто нибудь подскажет, народ есть, я не знаю как это делается. Но, учитывая как вы ведете бизнес, вам нужен мобильный wireless eftpos machine от вашего банка. Это позволит вам принимать к оплате кредитки по телефону, или если они за полнят в форму данные кредитки (что как бы глупо, но в ау это повсеместно) - там есть опция проведения оплаты без сканирования карты, в любой точке Австралии.. Также, если клиенты захотеть забрать товар у вас сами и оплатить картой - вы физически будете ее использовать, как в магазинах везде, клиент всунут карту, код - оплата прошла вот вам receipt.
          Сколько стоит терминал, месячную оплату, различные чаржес в зависимости от типа карт - спросите в своем банке, цены варьируются как и условия, но ничего сложного не должно быть. Если вам выгодно и расходы небольшие для вас - берите.

          Comment


          • #6
            Vladfx, еще раз спасибо. Я уже послал вопрос своему веб.дизайнеру относительно возможности установки PalPal на сайте.
            Я уже переделал Order Form согласно вашим подсказкам. Хотел было показать вам эту форму, перед установкой на сайте. Чуствую вы в этих делах разбираетесь лучше меня и свежим взглядом что то подкорректировали бы. Хотел послать вам личное послание, но у меня нет 10 сообщений и нет этой озможности. Если вы не против, то напишите мне и я могу вам на мыло послать этот файл. Но я не настаиваю, если вы заняты. Еще раз благодарю.

            Comment


            • #7
              Да не, что мне там поверять, вы ж свой бизнес лучше знаете. Рад что все получилось

              Comment


              • #8
                Конь в пальто, скажу пару слов от себя.
                Я бы порекомендовал обзвонить разных курьеров и составить приблизительную картину по стоимости пересылки в разные штаты для разных объемов. В конце концов, можно указать какую-то усредненную стоимость пересылки для Metro Area и Rural Area для каждого из штатов и указать на сайте, что цена пересылки указана приблизительная и может варьироваться. Не знаю какой платформой вы пользуетесь, но, скажем, в Magento можно составить таблицу для вычисления стоимости пересылки в разные места. Выглядеть каждая позиция будет примерно так:

                Weight/Postcode/Shipping option/Price
                1g-500g/3000-3050/Courier X/5 AUD
                1g-500g/3050-3100/Courier X/7 AUD
                etc

                При оплате система сама будет подсчитывать стоимость пересылки. Естественно, нужно будет постоянно держать руку на пульсе, сверяться с ценами на пересылку у вашего курьера и подгонять по мере надобности.

                По поводу денежных переводов - я бы лично не рискнул отправлять товар не получив за него оплату. "Утром деньги - вечером стулья".

                Добавить Paypal в способы оплаты не составит труда. Более того, для бизнес аккаунтов через них можно принимать и кредитки. Я долго думал добавить ли возможность платить кредитками через свой сайт и чьими услугами воспользоваться, пока мне не позвонили с Paypal и не предложили помощь в интеграции их системы в инет магазин. Стоит это 25 долларов в месяц плюс проценты с продаж. Сейчас вижу, что сделал правильно, т.к. больше половины покупателей платят именно кредитками.

                Дополнительно у вас появится услуга Виртуальный Терминал, т.е. вы сможете проводить оплату по кредитным картам по телефону.

                Удачи в бизнесе! )
                Last edited by Проказник; 02.07.2015, 11:24.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Спасибо за совет. Мы этот вопрос обсуждали с моим веб.дизайнером очень подробно за последние дни. Они мне составил все плюсы и минусы добавления кнопки PalPal на сайт и все варианты.
                  Дело в том, что продажи это мизерная часть моего бизнеса, не более 10%. Нужно будет вносить сеьезные изменения в струтуру сайта, например менять с http на более защищенный https, но это не главное. Ему то что, он сделает что я ему скажу, лишь бы я заплатил. Но в моей конкретной ситуации он считает, что проще на сайт и во все брошюры добавить пару строчек с теми редложениями, которые выше предложил мудрый человек Vladfx. То есть ребята, при получении заказа действительно предложить, что сперва деньги, а потом стулья. Я так уже и сделал, а там видно будет. Спасибо.

                  Comment

                  Working...
                  X