Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос программистам о трудоустройстве выпускника из университета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
    Пунк называется non-competition. Non-Competition - ContractStandards
    Чем сеньористее позиция, тем больше это можно обсуждать. Можно просто спросить, нельзя ли убрать этот пункт. Но если это джуниор, то вряд ли с ним будут возиться и менять контракт.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Чем сеньористее позиция, тем больше это можно обсуждать. Можно просто спросить, нельзя ли убрать этот пункт. Но если это джуниор, то вряд ли с ним будут возиться и менять контракт.
      Он спрашивать не станет. Компания хорошая, деньги предлагает и другое в пакдежде. Только пункт ему этот не понравился о чем мне он сообщил.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Да где угодно. Гугл, Атлассиан, HFT конторы, банки и т.п.

        Никто не мешает ему самостоятельно осваивать Джаву, Питон и т.п.

        На данном этапе ему вообще не стоит заморачиваться на чем программировать - это не принципиально.

        В разы полезнее знать процессы разработки, бест практисес и алгоритмы, чем конкретный язык и набор библиотек.

        Это он всегда сможет и сам освоить.
        Странно меня наоборот стали чаще на собеседования звать когда в резюме появились говноконторы типа квантас и департмент образования. А алгоритмы и бестпрактисес ещё в вузе изучают. У меня всегда разрыв шаблона случается когда контора собеседует на сениор разработчика и просит смержить отсротированные списки. Так и тянет спросить: а вы точно не студента берёте?

        Вообще я бы не советовал слишком идеалистчно оценивать австралийских работодателей и агентов я их столько наслушался, что могу сборник анекдотов издать. Недавно ходил собеседоваться - сказали что слишком много опыта. Часто спрашивают сколько опыта работы в TDD или Agile (мол работодатель требует минимум 3 года аджайла).
        Библиотки/языки кстати важно знать чтобы не изобретать велосипедов и знать подводные камни.
        Я вот например знаю что Axis гавно так я его и не буду юзать и спасу для компании сотни человекочасов.

        А вообще технологии стемительно разиваются, из того что я знал/изучал лет 10 назад процентов 70 можно выкинуть как морально устаревшее, либо утратившее свою поплярность. Целые языки исчезли: кто щас пишет на делфи?
        Отсюда парадоксы: вроде бы опыт больше 5 лет уже не релевантен, с другой стороны потому и нанимают девелоперов а не уборщицу Глашу потому что они имеют этот опыт.

        Да, кстати, non competition agreement часто встречается в контрактах. Кто как с этим борется?

        Топикастер, как конторы называются если не секрет?
        Last edited by duxa; 17.12.2015, 00:41.

        Comment

        Working...
        X