Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение ABN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение ABN

    Всем привет!

    Как долго занимает получение ABN номера? HR заявила, что это "instant process", но я что-то ей мало верю Кроме того, имеет ли смысл подаваться на получение ABN не имея на руках TFN? Спасибо!

  • #2
    Процесс регистрации на ABN занимает 5 минут онлайн. TFN не обязателен, но без него регистровать могут дольше. Я так понимаю что без TFN они вам сразу ABN не скажут.

    Comment


    • #3
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Процесс регистрации на ABN занимает 5 минут онлайн. TFN не обязателен, но без него регистровать могут дольше. Я так понимаю что без TFN они вам сразу ABN не скажут.
      То есть заполняешь онлайн-форму и система тут же выдает ABN,или ждать надо несколько дней?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Teormech Посмотреть сообщение
        То есть заполняешь онлайн-форму и система тут же выдает ABN,или ждать надо несколько дней?
        Номер выдается сразу же онлайн. Письмо-потдтверждение приходит позже почтой.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #5
          Сообщение от Teormech Посмотреть сообщение
          То есть заполняешь онлайн-форму и система тут же выдает ABN,или ждать надо несколько дней?
          Выдает сразу и птом еще приходит по почте.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Teormech Посмотреть сообщение
            Всем привет!

            Как долго занимает получение ABN номера? HR заявила, что это "instant process", но я что-то ей мало верю Кроме того, имеет ли смысл подаваться на получение ABN не имея на руках TFN? Спасибо!
            Всё зависит ит ловкости кнопкодавства.
            Пара тройка минут от силы.

            Comment


            • #7
              Желтую кнопку жать здесь:

              https://abr.gov.au/For-Business,-Sup...ly-for-an-ABN/

              ТФН не требуется, хотя для работы в АУ он в любом случае понадобится.
              У всех проблем - одно начало:
              сидела женщина... скучала...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
                Желтую кнопку жать здесь:

                https://abr.gov.au/For-Business,-Sup...ly-for-an-ABN/

                ТФН не требуется, хотя для работы в АУ он в любом случае понадобится.
                Но я так понимаю, что без TFN система сразу ABN не выдаст и они будут рассматривать заявление вручную? И судя по всему им понадобятся дополнительные доки, подтверждающие личность.

                Comment


                • #9
                  Добрый вечер, форумчане, услышала краем уха, что при получении ABN снимаются ограничения на 20 часов на работу(при студенческой визе). Кто-нибудь через это проходил? Буду благодарна за любую информацию, так как методом гугл не получилось

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Milana Luna Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер, форумчане, услышала краем уха, что при получении ABN снимаются ограничения на 20 часов на работу(при студенческой визе). Кто-нибудь через это проходил? Буду благодарна за любую информацию, так как методом гугл не получилось
                    Привет!

                    Во-первых, сейчас не 20 часов в неделю, а 40 часов в две недели (то есть их можно распределять по-разному). Источник

                    Во-вторых, получение ABN ни на что не влияет, к сожалению (на студенческой визе вы должны получать образование, а не работать - именно в этом смысл ограничения часов, иначе студенты просто не смогу справляться с учебной нагрузкой).

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                      Привет!

                      Во-первых, сейчас не 20 часов в неделю, а 40 часов в две недели (то есть их можно распределять по-разному).

                      Во-вторых, получение ABN ни на что не влияет, к сожалению (на студенческой визе вы должны получать образование, а не работать - именно в этом смысл ограничения часов, иначе студенты просто не смогу справляться с учебной нагрузкой).
                      Огромное спасибо Вам за информацию!

                      Comment


                      • #12
                        привет,

                        А есть кто-то с ABN? сложно ли его "хендлить" потом? с налоговыми и тд
                        И нужен ли счет банковский под него отдельный?
                        И для временных работ на 2-3-6 месяца он обязателен?

                        Спасибо заранее если кто знает

                        Comment


                        • #13
                          всё зависит от формы бизнеса, для sole trader можно обойтись малой кровью (налоги декларируются как для частного лица, отдельный счёт не обязательно)

                          с официальной точки зрения, временная работа на три месяца - это не бизнес, это работа по контракту
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от gena_4e Посмотреть сообщение
                            привет,

                            А есть кто-то с ABN? сложно ли его "хендлить" потом? с налоговыми и тд
                            И нужен ли счет банковский под него отдельный?
                            И для временных работ на 2-3-6 месяца он обязателен?

                            Спасибо заранее если кто знает
                            Да не, ничего сложного. По сути, до подачи налоговой декларации и не надо ничего делать с ABN. Счет отдельный - желательно, для удобства бухгалтерии, но это ведь просто.

                            Comment


                            • #15
                              А вот у меня дочка покамест учится. Можно ей ABN сделать? Прям сейчас он ей не нужен (потом пригодится), просто хотели зарегистрировать домен на её имя в зоне .com.au
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X