Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос про отпуск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос про отпуск

    сегодня обьявила боссу, что надо бы мне уехать на 3 недельки, очень он недоволен этим фактом...давай мне всякие вопросы бестoлковые задавать, когда я приняла такое решение и тому подобную несуразицу
    насколько я понимаю, что я могу брать отпуск, когда мне вздумается, так как я кэжуал, хоть и работаю фул тайм несколько лет уже...
    в случае ругательств и притензий, что де не время сейчас и т.д. и т.п. хотелось бы знать, когда и за какой срок здесь дают предупреждение об уходе в отпуск?
    я дала за месяц, хотя и не обязана, как я понимаю...
    и ещё, если я сказала, что поеду на 3 недели, имею ли право задержаться и быть там месяц скажем?
    последний раз была я в отпуске полтора года назад...
    спасибо
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

  • #2
    Ой, Свет, у нас все за год уже знают, кто когда куда на скоько дней – вплоть до того, что мол в следующем апреле такая-то возьмет 3 дня...

    Мне говорили что чем раньше, тем лучше про отпуск говорить, чтобы они смогли там сориентироваться кто кого будет заменять итд в это время...Ну то есть моя работа, конечно, не показатель – но у нас тут все знали, что поедут на 2-3 недели куда-то примерно за год и во всех дневниках друг другу помечали, кого когда не будет...
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Re: вопрос про отпуск

      Сообщение от cheburashka
      я дала за месяц, хотя и не обязана, как я понимаю...
      и ещё, если я сказала, что поеду на 3 недели, имею ли право задержаться и быть там месяц скажем?
      последний раз была я в отпуске полтора года назад...
      спасибо
      Мне кажется, что всё зависит от компании, внутренней полиси, взаимоотношений в ней. Насколько ты заменяема и как быстро. Всё очень индивидуально.

      Comment


      • #4
        Сообщение от RedHaired
        Ой, Свет, у нас все за год уже знают, кто когда куда на скоько дней – вплоть до того, что мол в следующем апреле такая-то возьмет 3 дня...

        Мне говорили что чем раньше, тем лучше про отпуск говорить, чтобы они смогли там сориентироваться кто кого будет заменять итд в это время...Ну то есть моя работа, конечно, не показатель – но у нас тут все знали, что поедут на 2-3 недели куда-то примерно за год и во всех дневниках друг другу помечали, кого когда не будет...
        Ир, я это понимаю, девочка, что со мной работает, справится с рутиной пока меня нет, я уже с ней договорилась...экстренные дела, босс уладит...
        причины его недовольства считаю необоснованными
        чем раньше - тем для них удобнее это ясно...
        а официально, когда надо давать предупреждение, вот что хотелось бы мне разузнать
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #5
          Re: вопрос про отпуск

          Сообщение от NOOSR
          Мне кажется, что всё зависит от компании, внутренней полиси, взаимоотношений в ней. Насколько ты заменяема и как быстро. Всё очень индивидуально.
          я, конечно, незаменима , но замену уже нашла
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #6
            Re: вопрос про отпуск

            Сообщение от cheburashka
            Сообщение от NOOSR
            Мне кажется, что всё зависит от компании, внутренней полиси, взаимоотношений в ней. Насколько ты заменяема и как быстро. Всё очень индивидуально.
            я, конечно, незаменима , но замену уже нашла
            Посмотри здесь незаменимая Вы наша

            Comment


            • #7
              Re: вопрос про отпуск

              Сообщение от NOOSR
              Сообщение от cheburashka
              Сообщение от NOOSR
              Мне кажется, что всё зависит от компании, внутренней полиси, взаимоотношений в ней. Насколько ты заменяема и как быстро. Всё очень индивидуально.
              я, конечно, незаменима , но замену уже нашла
              Посмотри здесь незаменимая Вы наша
              спасибки
              я уже ознакомилась с сеёй информацией, но про меня там ничего нет...
              я кэжуал, мне за отпуск не платят...a за сколько надо давать предупреждение там не написали
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Re: вопрос про отпуск

                Сообщение от cheburashka
                я уже ознакомилась с сеёй информацией, но про меня там ничего нет...
                я кэжуал, мне за отпуск не платят...a за сколько надо давать предупреждение там не написали
                It means there is no law about it. Refer to your contract or company internal policy.

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос про отпуск

                  Сообщение от cheburashka
                  Сообщение от NOOSR
                  Сообщение от cheburashka
                  Сообщение от NOOSR
                  Мне кажется, что всё зависит от компании, внутренней полиси, взаимоотношений в ней. Насколько ты заменяема и как быстро. Всё очень индивидуально.
                  я, конечно, незаменима , но замену уже нашла
                  Посмотри здесь незаменимая Вы наша
                  спасибки
                  я уже ознакомилась с сеёй информацией, но про меня там ничего нет...
                  я кэжуал, мне за отпуск не платят...a за сколько надо давать предупреждение там не написали
                  Света, привет! У меня та же ситуация была. Я работаю на кежл основе, но 40 часов в неделю, т.е. фактически фул-тайм. В мае ездили в Россию, брала четыре недели. За 2 месяца предупредила,что еду. В середине апреля началось - а как ты уедешь, а заменить некем и.т.п.
                  Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет! А когда мне начали рассказывать, что я их предупреждать должна - ответ простой: берите меня на фул-тайм и тогда я у вас разрешения спрашивать буду

                  Вот такая у меня attitude
                  ignorance is bliss

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос про отпуск

                    Сообщение от Roxanne
                    Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет!
                    Работодатель платит кэжл имплои другой часовой рэит (выше), то есть у него по деньгам выходит тоже самое если бы он оплачивал сик и энуал лив.
                    Разница между фултаим и кэжл немного другая.

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос про отпуск

                      Сообщение от Roxanne
                      Света, привет! У меня та же ситуация была. Я работаю на кежл основе, но 40 часов в неделю, т.е. фактически фул-тайм. В мае ездили в Россию, брала четыре недели. За 2 месяца предупредила,что еду. В середине апреля началось - а как ты уедешь, а заменить некем и.т.п.
                      Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет! А когда мне начали рассказывать, что я их предупреждать должна - ответ простой: берите меня на фул-тайм и тогда я у вас разрешения спрашивать буду

                      Вот такая у меня attitude

                      неее, фулт тайм я не хочу , мне очень удобно быть кэжуал, хотя, по хорошему, они не должны держать меня кэжуал в течении такого длительного времени...
                      про то, что я могу уйти в любой момент - я знаю , и предупреждать не обязана, но вот с отпуском - пробел...не могу найти инфу, должна ли я давать предупреждение ...по хорошему, если я не должна предупреждать заранее, что решила уволиться, то и про отпуск предупреждать не должна (по логике вещей)
                      хотя, это конечно не есть хорошо и я предупредила его за месяц (что на мой взгляд вполне достаточный срок) и о замене я тоже подумала , посему и не понимаю, что он ворчит
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопрос про отпуск

                        Сообщение от NOOSR
                        Сообщение от Roxanne
                        Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет!
                        Работодатель платит кэжл имплои другой часовой рэит (выше), то есть у него по деньгам выходит тоже самое если бы он оплачивал сик и энуал лив.
                        Разница между фултаим и кэжл немного другая.
                        да, мои сик ливы или холидайи уже всчитаны в мою зарплату, но зато меня уволить можно на счёт раз, не будь я такой незаменимой
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • #13
                          Re: вопрос про отпуск

                          Сообщение от NOOSR
                          Сообщение от Roxanne
                          Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет!
                          Работодатель платит кэжл имплои другой часовой рэит (выше), то есть у него по деньгам выходит тоже самое если бы он оплачивал сик и энуал лив.
                          Разница между фултаим и кэжл немного другая.
                          Теоретически - да, рейт выше. На практике - далеко не всегда
                          ignorance is bliss

                          Comment


                          • #14
                            Re: вопрос про отпуск

                            Сообщение от cheburashka
                            Сообщение от Roxanne
                            Света, привет! У меня та же ситуация была. Я работаю на кежл основе, но 40 часов в неделю, т.е. фактически фул-тайм. В мае ездили в Россию, брала четыре недели. За 2 месяца предупредила,что еду. В середине апреля началось - а как ты уедешь, а заменить некем и.т.п.
                            Работодатель, принимая тебя на работу кежл, имеет определенные выгоды - он не платит сик дейз, не платит тебе за отпуск. А твоя выгода в том, что если завтра ты не выходишь на работу, ты просто звонишь и говоришь - меня не будет! А когда мне начали рассказывать, что я их предупреждать должна - ответ простой: берите меня на фул-тайм и тогда я у вас разрешения спрашивать буду

                            Вот такая у меня attitude

                            неее, фулт тайм я не хочу , мне очень удобно быть кэжуал, хотя, по хорошему, они не должны держать меня кэжуал в течении такого длительного времени...
                            про то, что я могу уйти в любой момент - я знаю , и предупреждать не обязана, но вот с отпуском - пробел...не могу найти инфу, должна ли я давать предупреждение ...по хорошему, если я не должна предупреждать заранее, что решила уволиться, то и про отпуск предупреждать не должна (по логике вещей)
                            хотя, это конечно не есть хорошо и я предупредила его за месяц (что на мой взгляд вполне достаточный срок) и о замене я тоже подумала , посему и не понимаю, что он ворчит

                            Мне кажется, что если можно не выходить на работу без предупреждения, то тоже самое и с отпуском должно быть. Единственное, что одно дело как по закону, а другое дело как в реальности. Хотя я и кежл, но у нас принято предупреждать и об отпусках и дей офф заранее. Просто я говорю про то, что когда по хорошему никак, иожно вспонить и закон
                            ignorance is bliss

                            Comment


                            • #15
                              Re: вопрос про отпуск

                              Сообщение от NOOSR
                              Посмотри здесь ...
                              Информация, которая здесь приведена, действительна только для NSW? Хотелось бы узнать или в Виктории все тоже самое или есть какие-то отличия?

                              Comment

                              Working...
                              X