Объявление

Collapse
No announcement yet.

Интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью

    Позиция контрактная на 3 месяца. Прошел техника, назначили интервью с директором. ОК. Начинаем, идет всякий horseshit на который я уже отвечал. Доходит дело до вопроса о зарплате. Называю сумму between X и Y в день. Тут же вопрос, откуда я взял такие цифры. Я сказал, что это как бы норма на такую позицию согласно текущим зарплатам на рынке в АУ. И тут самое интересное. Директор достает телефон и начинает на калькуляторе высчитывать сколько я хочу за час. Мне это напомнило, валютных менял на улице. Вот с таким вот я немедни столкнулся. Конечно не мне вам тут басни рассказывать, но даже если с ожидаемой зарплатой я лажанулся, но то, что он вытащил калькулятор как то стремно выглядело с его стороны.

  • #2
    в уме разделить не смог? это ит в обосралие?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
      в уме разделить не смог?
      А ты сам пойди раздели в уме дневную зарплату на 7 часов 36 минут.
      На контрактах обычно оговаривают часовую оплату.

      Comment


      • #4
        урок устного счета, миша. 7ю36 - это 30/4.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
          урок устного счета, миша. 7ю36 - это 30/4.
          Урок первого класса про измерение времени. 7 часов 36 минут - это не 7.36.

          У некоторых контор 40 часов в неделю, у некоторых 38. Это 7.6 часа в день, 7ч 36м.

          Comment


          • #6
            7:36 (мне в лом, миша, двоеточия лепить, чего ты ебeшь мордовкуто щас) это 30/4. в первом и вполне хорошем приближении. 7.6/7.5=1.01 1% разницы. чо те надо еще. ты можешь в уме на 3 разделить, а потом два раза умножить на 2?
            Last edited by Aнжела; 30.03.2016, 19:37.

            Comment


            • #7
              А потом ещё на 10 разделить. Человек, который не занимается постоянно вычислениями в уме, не сообразит всего этого, да ещё в разговоре с кандидатом.

              К тому же, 1.3% за три месяца это может несколько сотен набежать. Смотря что за часовые рейты там.

              Comment


              • #8
                если нужно знать, что будет за три месяца, зачем часовой рейт считать тогда? считай, что будет за три месяца.

                Comment


                • #9
                  По часовому рейту оценивается сотрудник, ты знаешь, какой специалист сколько стоит.

                  Comment


                  • #10
                    тогда причем это
                    К тому же, 1.3% за три месяца это может несколько сотен набежать.

                    Comment


                    • #11
                      Челу надо было резко отвлечься, штобы немного успокоиться и не сказать в лицо начистоту, што он о таких заявах думает.

                      А то и просто ступор прошыб, бо потенцыальный контрактник требует дневной рейт с конскими цыфрами с потолка... хотя и создавал впечятление нормального поначялу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Челу надо было резко отвлечься, штобы немного успокоиться и не сказать в лицо начистоту, што он о таких заявах думает.

                        А то и просто ступор прошыб, бо потенцыальный контрактник требует дневной рейт с конскими цыфрами с потолка... хотя и создавал впечятление нормального поначялу.
                        Вафёл, поверь я назвал ровно среднюю цифру и знал о чем говорил. С потолка твоя мама все делает.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Позиция контрактная на 3 месяца. Прошел техника, назначили интервью с директором. ОК. Начинаем, идет всякий horseshit на который я уже отвечал.
                          Horseshit -- самая важная часть интервью, показывает насколько ты адекватен, как владеешь языком и в целом держишься. Иной раз спрашивают уж совсем примитивные вещи по специальности. Я когда интервьюировался в саппорт отвечал на вопрос как делать hard reset айфонам и айпадам. Или, например, что делать если ноутбук не выходит в Инет по файфаю. Звучит смешно, но из-за тотального вранья в резюме у мигрантов имеет смысл. Да и местные, честно говоря, тоже не фонтан. Брал тут на практику двух студентов последнего года обучения, сплошная трата времени. Сами делать ничего не хотят, потому что не могут, а пальцем пошевелить в сторону самообучения тоже влом.

                          Comment


                          • #14
                            Бгг, кто будет верить прыгуну по граблям, што инфу с потолка берёт? Ты в себе?

                            Ешье раз: реакция чела всё всем сразу и показала.

                            И, ето, кака контора и оплата, таки вакейшен воркеры и градуаты.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Позиция контрактная на 3 месяца. Прошел техника, назначили интервью с директором. ОК. Начинаем, идет всякий horseshit на который я уже отвечал. Доходит дело до вопроса о зарплате. Называю сумму between X и Y в день. Тут же вопрос, откуда я взял такие цифры. Я сказал, что это как бы норма на такую позицию согласно текущим зарплатам на рынке в АУ. И тут самое интересное. Директор достает телефон и начинает на калькуляторе высчитывать сколько я хочу за час. Мне это напомнило, валютных менял на улице. Вот с таким вот я немедни столкнулся. Конечно не мне вам тут басни рассказывать, но даже если с ожидаемой зарплатой я лажанулся, но то, что он вытащил калькулятор как то стремно выглядело с его стороны.
                              на первый раз не страшно
                              но лажанулся
                              на интервью на контракт обычно идешь когда об облате уже обговорили по телефону и все понятно

                              но если нет

                              правило намбер ван - никогда не говоришь цифру

                              правильный ответ: маркет рейт

                              потом если понравился и все ок начинаешь обсуждать, что есть маркет рейт

                              цифра на контракте всегда в час, даже если и идет обсуждение "вдень"

                              но ты двигаешься в правильном направлении, молодец

                              зы: все выше имхо на собственом скромном опыте

                              Comment

                              Working...
                              X