Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти поставщиков спец. группы товаров

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Найти поставщиков спец. группы товаров

    Хочу парралельно запстустить еще один магазин по продаже некоторых спец. девайсов, но посколько я никогда не занимался подобным бизнесом не совсем понимаю как это работает. Например, я не против и даже обеими руками за продавать и дешевые китайские товары из той же категории, но их сотни разных дизайнов, и сообственно сотни разных производителей в Китае. Конечно я обойдусь и 20-30 разными, но опять же нету никакой единой точки где с ними можно было бы связаться и договориться о поставках. Получается что их как то всех по отдельности нужно искать и договариваться, а это не очень удобно, если реализуемо вообще. Если кто то работает с какой то определенной групой товара, как вы находили разных производителей.

    Продавцов товаров что мне интересно полно на китайских сайтах, но это все лишь продавцы и многие из них естественно не скажут кто производитель. Я бы даже брал у таких продавцов, но у них как правило один бренд, а на одном каши не сваришь и нужен какой то ассортимент. Связываться с 20-30 разных китайцев-продавцов это рискованно даже на дешевом товаре.
    А как этот ассортимент в одной точке искать?

    Но это как бы часть проблемы, другая это всемирные бренды с более дорогими и лучшими аналогами. Как бизнесы становятся их ресселерами или дистрибуторами, особенно те бизнесы кто только начинают? Как работают подобные компании с мелкими ресселерами? Я так понимаю что ты у них покупаешь маленькую партию и продаешь по установленной производителем цене, а они платят процент от продажи или ты покупаешь у них, а потом продаешь по той цене что хочешь? И что происходит с купленным товаром, который ты не смог реализовать? Что происходит с ценой твоего товара, когда ты купил партию у производителя, а он начал понижать цены из-за выхода продаж на массовый уровень или из-за выпуска новой модели?

  • #2
    Народ в китай ездит и беседует-договаривается и смотрит производство. Потом правда никто не мешает производителю присылать совершенно другой товар по функционалу и качеству.

    У китайцев есть популярное мероприятие: предложение для реселлера купить у них партию товара (уплатив за нее текущую стоимость и полностью), а потом ррраз и отпускная цена для других поставщиков резко падает, так же как и цена на сайте производителя. И ты остаешься в лучшем случае без прибыли, а в худшем с убытками, зато они с выполненным планом по продажам.

    Comment


    • #3
      Да вопрос не в поездке, а в том как бы найти единую точку(hub) где я могу брать товар у разных производителей.

      Я думал что знаю где они все сосредоточенны в Китае или по крайней мере там есть один retail shop где они разные бренды продают. Но это же не онлайн шоп и никаких контактов кроме названия местности у меня нет. Мало того вчера искал и понял что это место не гуглится как город и скорей всего это район какого то города. Это была моя последняя надежда, но видно надо копать еще глубже. Про это место узнал из статьи в инете, но кроме названия местности там ничего нет.

      А товар дешевый, практически 99% моделей идет вообще без какой либо электроники. Я приблизительно знаю за сколько он идет в ритейл и просто не буду брать дороже определенной цены.

      Comment


      • #4
        Зачем вам катавасия с китайцами?

        Уважаемые бренды типа Xiaomi в самом Китае и мире продаются исключительно direct, а дистрибьюторов глобальных брендов в Австралии полно, надо лишь написать к ним и спросить какие у них условия для оптовых закупок.

        Уважаемые китайские конторы, которые фигачат для внутреннего рынка, вам не подходят, а для внешнего рынка у них серьезных брендов раз-два и обсчелся.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Xiaomi это не делает, речь не о смартфонах.

          Китайские бренды в этом сегменте ничем не хуже чем те что лепят на западе, но они стоят в 5 раз дешевле. Речь о простом девайсе, в котором ломаться просто нечему. Полно конечно и г.., но это не больше 20% среди именно китайских брендов. Стоят они до $30-40

          Я для себя покупал два разных китайских бренда, оба до сих пор(два года как уже) живы и прекрасно работают. Там только одна деталь важная, но опять же даже в их ценовом диапозоне до $40 надо сильно умудриться сделать ее фуево.

          Есть у меня и еще один известного бренда-ну да покруче в вобщем то из-за софта, денег туда производитель вбухал немало, но и RRP у него за $150. Втюхать его можно только тем кто знаком с подобными девайсами, остальные предпочтут китайский за $30. Они кстати все generic и им отдельный софт не нужен.

          С известными брендами то я свяжусь, но мне без китайских брендов вобще это затевать не имеет смысла-выбора практически никакого, если китайцев убрать. Это все равно что продавать компы, предлагая только 2-3 модели. Ассексуаров к ним тоже нет, т.е. это реально будет шоп с тремя моделями и все.

          Через год будет на порядок больше и у каждого известного бренда, но я сейчас хочу нишу занять. Через год будет просто поздно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Xiaomi это не делает, речь не о смартфонах.

            Китайские бренды в этом сегменте ничем не хуже чем те что лепят на западе, но они стоят в 5 раз дешевле. Речь о простом девайсе, в котором ломаться просто нечему. Полно конечно и г.., но это не больше 20% среди именно китайских брендов. Стоят они до $30-40

            Я для себя покупал два разных китайских бренда, оба до сих пор(два года как уже) живы и прекрасно работают. Там только одна деталь важная, но опять же даже в их ценовом диапозоне до $40 надо сильно умудриться сделать ее фуево.

            Есть у меня и еще один известного бренда-ну да покруче в вобщем то из-за софта, денег туда производитель вбухал немало, но и RRP у него за $150. Втюхать его можно только тем кто знаком с подобными девайсами, остальные предпочтут китайский за $30. Они кстати все generic и им отдельный софт не нужен.

            С известными брендами то я свяжусь, но мне без китайских брендов вобще это затевать не имеет смысла-выбора практически никакого, если китайцев убрать. Это все равно что продавать компы, предлагая только 2-3 модели. Ассексуаров к ним тоже нет, т.е. это реально будет шоп с тремя моделями и все.

            Через год будет на порядок больше и у каждого известного бренда, но я сейчас хочу нишу занять. Через год будет просто поздно.
            ну тогда какой вопрос - списывайся с ними и договаривайся по ценам. проси сэмплы.

            потом сообщай сразу, что за партию будешь платить по Net 30 terms и будешь делать выборочный sample check. тогда точно не подсунут уйни.

            проси эклюзив на всю Австралию сразу, можешь сочинить и сделать сайт какой ты крутой дистрибьютор и сколько у тебя много каналов всяких
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment

            Working...
            X