Объявление

Collapse
No announcement yet.

как сберечь и преумножить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Alina86,
    Смотрите term deposits (хотя недвижимость все равно лучше!)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      И некоторые банки и credit unions предлагают / предлагали first home saver accounts. Я о них ничего не знаю, просто читала в газетах. Тоже стоит рассмотреть и изучить.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
        исходные данные: пара без детей, оба с работой, своего жилья нет и возможности/желания купить нет пока.
        в месяц после всех счетов и трат остается 5 тыс.

        вопрос: каким способом их лучше всего накапливать? через обычный сберегательный счет? или есть какие-нибудь другие продукты?
        сумма небольшая, но она каждый месяц увеличивается, что приводит к размышлениям, что с ней что-то нужно делать.
        50% InfoChoice | Compare Savings & Bank Accounts Australia

        50% Term Deposits - Search and Compare Term Deposits | InfoChoice

        ну или "Conservative asset allocation", как пример:

        https://vanguardinvestments.com.au/a...portfolios.jsp

        Последнее только с суммой побольше, с 50-100K лучше по моему мнению.

        ну или комбинация вышеупомянутого по вашему желанию
        ______________________________
        All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

        Comment


        • #19
          Maimiti_Isabella, я так понимаю first home saver accounts это была правительственная программа, которую прикрыли.

          на депозитах ставки примерно такие же как на сайвингс аккаунтах, так что для нас смысла нет их открывать. на сейвингс капает 2.85 годовых, а на депозитах маскимум я видела 2.9.

          недвижимость пока не рассматриваем, т.к. денег таких пока нет

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella, я так понимаю first home saver accounts это была правительственная программа, которую прикрыли.

            на депозитах ставки примерно такие же как на сайвингс аккаунтах, так что для нас смысла нет их открывать. на сейвингс капает 2.85 годовых, а на депозитах маскимум я видела 2.9.
            Oбо всем этом надо спрашивать в банках и других кредитных учреждениях.
            Программу да, прикрыли, но в банках могут быть специальные счета, с хорошими условиями. Надо идти в банки и разговаривать с ними. И не только в банки.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
              исходные данные: пара без детей, оба с работой, своего жилья нет и возможности/желания купить нет пока.
              в месяц после всех счетов и трат остается 5 тыс.

              вопрос: каким способом их лучше всего накапливать? через обычный сберегательный счет? или есть какие-нибудь другие продукты?
              сумма небольшая, но она каждый месяц увеличивается, что приводит к размышлениям, что с ней что-то нужно делать.
              by choosing the right investment strategy.
              speak to your financial consultant.

              Comment


              • #22
                совсем без риска, точнее с минимальным возможным риском это только saving account или депозит в банке

                Недвижимость, хотя тут все верят в формулу "2 за 7" нельзя назвать совсем безрисковой инвестицией.

                Можете еще посмотреть ETF ETFs and other ETPS - Exchange Traded Funds - ASX

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
                  с детьми пока не получается
                  ТС, загляните на общий, там много доброжелателей, которые Вам помогут с этим!

                  Comment


                  • #24
                    У меня похожая ситуация, тоже не знаю что делать.

                    Депозит как-раз сейчас мне кажется плохим вариантом - учитывая что AUD уже просел за последние 2 года и неизвестно что с ним станет в след год-два. Разве что депозит не в AUD.

                    Есть еще мелкие штуки - например если вкладывать в недвижимость - там есть ряд приятных бонусов что дом не облагается CGT (и вроде-как там можно всякие хитрые штуки еще с налогами оптимизировать), а вот депозит или другие ассеты - облагаются.

                    Comment


                    • #25
                      Читайте Баффета, и инвестируйте хотя бы в облигации. Не важно где вы живете )

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
                        по делу: с детьми пока не получается, с животными в съемное не хочется, да и при чем здесь животные. на дом пока нет денег. как раз копим на постройку.
                        Если купить инвестмент в правильном месте то копить долго не придется. Можно найти места где недвига заметно дешевле Сиднея, и при этом есть перспектива роста.

                        Покупаете дом ниже чем 300к, выплачиваете потихоньку (тенант вам помогает в меру его сил). Когда придет время продаете за 350-400к и покупаете в Сиднее (чего я бы не делал).
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          покупаете в Сиднее (чего я бы не делал).
                          почему? неоправданно дорого?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Если купить инвестмент в правильном месте то копить долго не придется. Можно найти места где недвига заметно дешевле Сиднея, и при этом есть перспектива роста.

                            Покупаете дом ниже чем 300к, выплачиваете потихоньку (тенант вам помогает в меру его сил). Когда придет время продаете за 350-400к и покупаете в Сиднее (чего я бы не делал).
                            ну, ток на всиакие "инвестментовые налоги" еше приидетса раскошелитса..
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alina86 Посмотреть сообщение
                              вопрос: каким способом их лучше всего накапливать? через обычный сберегательный счет? или есть какие-нибудь другие продукты?
                              Index fund or ETF . Каждый месяц по чуть-чуть. Даже когда все вокруг падает и рушится( точнее, когда все вокруг падает и рушится надо больше покупать. Ну как в супермаркете на распродаже) . Лет через десять будете с улыбкой смотреть на инвесторов в недвижимость. У депозитов отрицательная доходность. У бондов чуть менее отрицательная доходность - можно держать только для баланса если вам меньше пятидесяти.

                              Comment


                              • #30
                                А в Австралии появились банковские продукты связанные с криптовалютами?

                                Comment

                                Working...
                                X