Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес на A$100k ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес на A$100k ?

    Всем привет. Я тут новенький на форуме. Зарегестрировался в связи с получением 189-го PR-a, теперь вот обдумываем свой переезд.

    Вопрос такой. Как вы, те кто уже живет в Австралии, думаете, располагая суммой в 100к австралийских долларов (помимо денег на жизнь на первое время) можно ли создать/купить прибыльный бизнес в Австралии? Если да, то в каких сферах? Вообще какие мысли могут быть по этому поводу?

    Кстати, хотелось бы остановиться в Брисбене или Голд Косте.

  • #2
    Franchises For Sale, Franchise Opportunities - BSALE
    "Food is the first thing, morals follow on..."

    Comment


    • #3
      Ничего толкового ты за 100к не купишь.
      Подумай для начала что можешь делать и что может быть востребовано тут. Вариантов может быть 1001 но кроме тебя самого тебе никто не поможет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Поросяткин Посмотреть сообщение
        Всем привет. Я тут новенький на форуме. Зарегестрировался в связи с получением 189-го PR-a, теперь вот обдумываем свой переезд.

        Вопрос такой. Как вы, те кто уже живет в Австралии, думаете, располагая суммой в 100к австралийских долларов (помимо денег на жизнь на первое время) можно ли создать/купить прибыльный бизнес в Австралии? Если да, то в каких сферах? Вообще какие мысли могут быть по этому поводу?

        Кстати, хотелось бы остановиться в Брисбене или Голд Косте.
        Создать вполне можно, а вот купить что то нормальное за эти деньги вряд ли. Хотя знаю одну франчайзу за 90К, которая мне могла бы быть интересна и точно окупится быстро. Правда тут есть один ньюанс. Их бизнес зависит от одного единственного куска оборудования, а оборудование это стоит в районе $15К. Так что можно просто купить само обрудование напрямую у производителя и делать все тоже самое без франчайзы съэкономив $75К
        Что это-не скажу, так как конкуренты мне не нужны. Подумайте что вам нравится и что вы можете делать и от этого и пляшите.

        P.s. Могу продать свой бизнес, но тут вам придется еще, как минимум, столько же накопить к тому что есть.
        Last edited by stockman; 26.07.2016, 16:22.

        Comment


        • #5
          И еще совет, относитесь с большой осторожностью к бизнесам для продажи, которые оперируют в шопинг центрах. Там аренда стоит таких бешенных денег что нужно сильно убиться что бы что то из него выжать.
          Last edited by stockman; 26.07.2016, 16:24.

          Comment


          • #6
            В догонку. Грубо оцеку стоимости бизнеса можно сделать как один годовой оборот или 4 х годовых профита. Т.е. 100к бизнес по этой оценке должен приносить 25к прибыли в год.

            Comment


            • #7
              Ну да, я больше не о "купить" думаю а о создании, все-таки. Т.к. 100к мало на покупку, это точно.

              За ссылку на франшизу спасибо, да, там все дороже 100к в основном.

              Сам я айтишник, но, насколько понимаю, за айти это в Сидней или Мельбурн, куда мне особо не хочется, да и надоело на кого-то работать, хочется попробовать рискнуть

              Comment


              • #8
                Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                В догонку. Грубо оцеку стоимости бизнеса можно сделать как один годовой оборот или 4 х годовых профита. Т.е. 100к бизнес по этой оценке должен приносить 25к прибыли в год.
                Там несколько способов как считать стоимость и это один из них.

                А еще наверное есть стандарты в каждом типе бизнеса. Меня поразили мои знакомые, у которых лицензия AusPost. Они считают что их бизнес стоит 470К в то время как у них чистыми остается порядка $150К в год. Я сначала подумал что это жутко выгодно ведь ROI там при таком раскладе получался больше 30% в год. И уже думал как сбросить свой и купить их бизнес. Но потом они мне обяснили что $150К это без учета их владельцев зарплат. Владельцы там муж и жена, и они сами за прилавком стоят все время. Т.е. по сути эти $150К это то что они сами должны получать и скорей всего из этих 150К они себе и платят. Я когда у них спросил почему они так странно посчитали стоимость своего бизнеса, они мне ответили что в AusPost лицензированных шопах доход указывается без выплаты зарплат.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Поросяткин Посмотреть сообщение
                  Сам я айтишник, но, насколько понимаю, за айти это в Сидней или Мельбурн, куда мне особо не хочется, да и надоело на кого-то работать, хочется попробовать рискнуть
                  Вы тогда можете a) получить ABN и искать работу консалтером по контрактам. b) создать свою контору и делать все тоже самое под ней.

                  Работы для наемного или контрактов конечно больше в Си и Ме, но тот же Бризбан не такой уж и маленький и IT шные услуги здесь так же нужны.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо, надо изучить вопрос этот

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                      Там несколько способов как считать стоимость и это один из них.

                      А еще наверное есть стандарты в каждом типе бизнеса. Меня поразили мои знакомые, у которых лицензия AusPost. Они считают что их бизнес стоит 470К в то время как у них чистыми остается порядка $150К в год. Я сначала подумал что это жутко выгодно ведь ROI там при таком раскладе получался больше 30% в год. И уже думал как сбросить свой и купить их бизнес. Но потом они мне обяснили что $150К это без учета их владельцев зарплат. Владельцы там муж и жена, и они сами за прилавком стоят все время. Т.е. по сути эти $150К это то что они сами должны получать и скорей всего из этих 150К они себе и платят. Я когда у них спросил почему они так странно посчитали стоимость своего бизнеса, они мне ответили что в AusPost лицензированных шопах доход указывается без выплаты зарплат.
                      Понятно что надо смотреть детально в каждом случае. Скажем я видел покупали бизнесы с профитом в 100к за 1.1м только по тому что его легко можно было увеличить до 400-500к. Надо смотреть ПНЛ и понимать сколько ты можешь реально заработать. Так что вполне возможно тот AusPost шоп так и стоил, а может и больше. А может вообще ничего не стоил... Плюс надо еще смотреть на средний профит по индастри.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Что это-не скажу, так как конкуренты мне не нужны.
                        Из дерева буквы резать ?
                        "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                          Понятно что надо смотреть детально в каждом случае. Скажем я видел покупали бизнесы с профитом в 100к за 1.1м только по тому что его легко можно было увеличить до 400-500к. Надо смотреть ПНЛ и понимать сколько ты можешь реально заработать. Так что вполне возможно тот AusPost шоп так и стоил, а может и больше. А может вообще ничего не стоил... Плюс надо еще смотреть на средний профит по индастри.
                          Да он скорей всего так и стоит. Там видно дело не в профите, а в том что это не франчайза AusPost, а лицензия. Насколько я их понял AusPost лицензии больше не продает, только франчайзы. Опять же с их слов, они могут в своем PostShop который кстати под брендом AusPost все равно работает продавать что угодно, а не только то что AusPost разрешает. Вот они и продают свои коробки, коверты и все сопутствующие. У них цена закупки может быть меньше $1 за коробку, а они их по $3 втюхивают. Я беру конверты там же где и они и знаю что они стоят $0.3 для достаточно маленького ордера в 500 конвертов, а у них ценник на него $1.2 и берут они их еще дешевле но по 1000-5000
                          Плюс они реально могут продавать почтовые услуги от кого то другого, чем они тоже занимаются.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
                            Из дерева буквы резать ?
                            "не угадал ни одной буквы"

                            Тут же многие знают что у меня за бизнес, а тот про который я тут из другой области. Резать ничего не надо-вся работа на сайте клиента и все обрудование влезет в багажник средней машины. Офис тоже не очень то нужен, ну разве что только для презентабельности.

                            Да много подобного бизнеса в разных областях, в основном все они продаются как франчайзы.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              "не угадал ни одной буквы"

                              Тут же многие знают что у меня за бизнес, а тот про который я тут из другой области. Резать ничего не надо-вся работа на сайте клиента и все обрудование влезет в багажник средней машины. Офис тоже не очень то нужен, ну разве что только для презентабельности.

                              Да много подобного бизнеса в разных областях, в основном все они продаются как франчайзы.
                              Кстати что за аппарат у тебя буквы резать? Скинь, а то лень гуглить
                              Мне не для продажи если что. Он только из дерева или из пластика может пилить?

                              Comment

                              Working...
                              X