Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер по АСУТП Control Systems Engineer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    На рабочую могут взять, если есть острая нехватка таких инженеров в майнинге.
    2 года - это джуниор, таким рабочие визы не делают даже при острой нехватке

    Comment


    • #32
      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
      2 года - это джуниор, таким рабочие визы не делают даже при острой нехватке
      Я писал там в начале - лично видел студентов-выпускников с геофака в посольстве. Получали рабочие визы. Наверно, отобрали самых лучших, но тем не менее. Но то был 2006 год.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Я писал там в начале - лично видел студентов-выпускников с геофака в посольстве. Получали рабочие визы. Наверно, отобрали самых лучших, но тем не менее. Но то был 2006 год.
        так это когда было, да и еще надо посмотреть куда именно их брали и что за визы, а то может working holiday вообще виноград собирать. Мне агент как-то рассказывал что на каждую вакансию идет до тысячи резюме из индии/китая на рабочие визы даже если четко указано что рабочие визы не будут делаться.
        Last edited by sergey_pr; 17.08.2016, 09:17.

        Comment


        • #34
          Геологи - в майнинг, я с ними поговорил немного. Наверно, на разведку полезных ископаемых.

          Comment


          • #35
            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
            Мне агент как-то рассказывал что на каждую вакансию идет до тысячи резюме из индии/китая на рабочие визы даже если четко указано что рабочие визы не будут делаться.
            Это к вопросу о том, что residency status в резюме не помешает (это к соседнему треду).

            Comment


            • #36
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Я писал там в начале - лично видел студентов-выпускников с геофака в посольстве. Получали рабочие визы. Наверно, отобрали самых лучших, но тем не менее. Но то был 2006 год.
              у нас в начале 00-х было такое, канадские компании просили засылать им резюме, они готовы были брать выпускников Физфака и ВМК по рабочим визам, некоторые в то время уехали.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Alex_Amartsev Посмотреть сообщение
                Добрый день, уважаемые участники дискуссии.
                В данный момент активно занимаюсь поиском работы в Австралии по своей специальности - рассылаю резюме. Решил задействовать форум как еще один возможный источник поиска работодателя.
                ...
                По запросу вышлю резюме на английском и на русском.
                Буду искренне благодарен дельным советам.
                посмотрел фотку - прям я в молодости.
                увы чувак у нас тут вяло текющая стагнация кто успел запрыгнуть в индустрии / компании тот нормалек остальные в пролете.
                ты конечно пробуй но я бы посоветовал посмотреть в сторону Штатов или Европы там тоже не сахар но все же не все еще проаусорсили в Индию и Китай.
                удачи.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Пробуй пробиться в майнинговые компании в Австралии. Может, им такие нужны специалисты и они даже возьмут тебя. Правда, майнинг бум закончился, так что шансов у тебя немного. Лучше пробуй независимую иммиграцию по визе 189 или другим подобным.
                  Карадур брателло в майнинге голяк - я сам бы непроч флай ин флай аут за хорошие бабки - облом. лет 10 назад можно было заскочить в поезд сейчас все - своих ссаживают у тех у кого лет по 20 икспириенса.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    ага, тут что ни джоб ад, так там рекрутеры перечисляют все знакомые слова. особенно забавляет когда ищут SQL ДБА со знанием Unix. покажите мне версию SQL для Unix.
                    знание уникс это такая же абстракная вещь как знание астрономии - луну и юпитер знаешь ну все астрономию знаешь. у нас доступ к системе контроля через солярис как пользователь я в нем шастаю по директориям и раню скрипты могу даже свое на перле че нибудь состряпать - на любом интервью ежели спросят про юникс не задумываясь скажу знаю . а как иначе.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Я писал там в начале - лично видел студентов-выпускников с геофака в посольстве. Получали рабочие визы. Наверно, отобрали самых лучших, но тем не менее. Но то был 2006 год.
                      забудте про то что было в 2006-ом.
                      все лафа закончилась.

                      Comment


                      • #41
                        Извиняюсь, что долго не писал. Был на свадьбе с последующим медовым месяцем. Тема по прежнему актуальна
                        В активном поиске работы Control systems / Automation / PLC Engineer.

                        Comment


                        • #42
                          Alex_Amartsev, как дела с поиском, если не секрет? или Вы H-1B все-таки решили искать ?
                          18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                          Comment


                          • #43
                            Romanius, почитай в соседней теме - инженеры все сдристнули с ОЗтровка. Работы по АСУТП инженерам тут нет. С той немногой что есть справляются 2 крупные компании - Sage Automation и Logicamms, а так же десяток мелких основанных выходцами из этих двух. Посмотри на их сайтах - есть хоть одна вакансия инженера / программиста и т.п.? Нету! Значит и работы нет. Если тебе очень хочется помыть тут сортиры или порасставлять банки в супермаркете, велком конечно. С голоду не сдохнешь, но и инженером не станешь. За 5 лет расстеряешь все навыки и так и застрянешь тут навсегда хyй пойми кем, где и чем занимающимся.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                              Alex_Amartsev, как дела с поиском, если не секрет? или Вы H-1B все-таки решили искать ?
                              решил идти на 189\190
                              В активном поиске работы Control systems / Automation / PLC Engineer.

                              Comment


                              • #45
                                В поиске. Сдал IELTS на 7 overall.
                                В активном поиске работы Control systems / Automation / PLC Engineer.

                                Comment

                                Working...
                                X