Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про GST

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про GST

    Всем привет.

    Подскажите пожалуйста, как понять потенциальную ЗП, если это контракт и сумма написана как "XXX + GST"? Это значит, что GST в каком-то объёме (в каком?) я буду выплачивать государству самостоятельно? Где можно об этом почитать?

    Спасибо.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Какой у тебя годовой оборот? Если меньше $75К и ты не зарегистрирован на GST то ты просто не имеешь права его включать в стоимость своих услуг. В этом случае тебе надо попросить поменять на все тоже только без GST. Согласится ли тот кто платит на такую же сумму или захочет убрать GST уменьшив счет на его сумму это вопрос. Для них это возможность заклеймить уплаченный тебе GST и тот что они собрали. Если ты не имеешь права на сбор GST, то им нечего клеймить и они теряют в этом плане.

    Прочитать все на сайте ATO можно.
    Last edited by stockman; 15.09.2016, 12:47.

    Comment


    • #3
      Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, как понять потенциальную ЗП, если это контракт и сумма написана как "XXX + GST"? Это значит, что GST в каком-то объёме (в каком?) я буду выплачивать государству самостоятельно? Где можно об этом почитать?
      Как контрактор ты можешь работать по трем сценариям:

      1. Ты имеешь свою компанию, контракт подписывается напрямую между Заказчиком и твоей конторой. В этом случае ты выставляешь инвойс на твой рейт + GST. Все налоги, баланс по GST и пенсионные платишь сам.

      2. Ты не имеешь своей компании, и работаешь через зонтичную компанию Х напрямую на Заказчика. Эта компания выставляет инвойс Заказчику на твой рейт + GST. Тебе зонтик перечисляет твой рейт за вычетом стоимости их услуг (грубо 2%), но GST, все налоги и твои пенсионные зонтик делает за тебя.

      3. Ты работaешь на Заказчика через Рекрутера. Рекрутер выставляет инвойс Заказчику на деньги, которые он сумел выжать (больше твоего рейта ессно) + GST. Тебе рекрутер платит твой рейт, который в контракте, и GST, налоги и пенсионные делает за тебя. Этот вариант может быть посложнее, но для понимания схемы достаточно.

      Comment


      • #4
        По первому пункту не обязательно быть компанией, просто индивидуальный предприниматель тоже может быть зарегистрирован для GST.
        It used to be so easy
        I never even tried ...
        Ezi Ezo Tyl

        Comment


        • #5
          Прочитать все на сайте ATO можно...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Волкова Ольга Посмотреть сообщение
            Прочитать все на сайте ATO можно...
            На сайте ATO нет. Прочитал, что проще всего делать через агентство или management company. Но уже не актуально
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • #7
              Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
              По первому пункту не обязательно быть компанией, просто индивидуальный предприниматель тоже может быть зарегистрирован для GST.
              Не может, а обязан, если реальный или даже проецируемый оборот 75000 в год. Если оборот превысит этот порог, а регистрации на GST нет то велика вероятность что придется платить GST из своего кармана.

              Comment

              Working...
              X