Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть резиденты в Мельбурне, связанные с 4х4?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть резиденты в Мельбурне, связанные с 4х4?

    Всем добрый вечер!

    Планируем открывать представительство российского производителя товаров для внедорожников. Есть ли желающие посотрудничать? Нужен будет местный резидент. Желательно - в теме товаров для 4х4.

    С уважением, Наталья

  • #2
    Сообщение от NSF Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!

    Планируем открывать представительство российского производителя товаров для внедорожников. Есть ли желающие посотрудничать? Нужен будет местный резидент. Желательно - в теме товаров для 4х4.

    С уважением, Наталья
    Смешные.таких уже было несколько.Не вы ли на местную выставку недавно приезжали? 4Х4 которая недавно была,ничего не поняли? Что с ARC у вас не получится конкурировать

    Comment


    • #3
      И вам здравствуйте! А таких несколько - это каких, если не секрет? Кто они были? Из России?
      Смотря что понимать под конкуренцией - по Австралии тьма китайщины катается - ничего. Лидерство арб на рынке им не мешает.

      Comment


      • #4
        Сообщение от NSF Посмотреть сообщение
        И вам здравствуйте! А таких несколько - это каких, если не секрет? Кто они были? Из России?
        Смотря что понимать под конкуренцией - по Австралии тьма китайщины катается - ничего. Лидерство арб на рынке им не мешает.
        Ребята,это не американский и не европейский рынок.Население Австралии 24 млн человек.Все кто нужно уже охвачены Магазинов с 4Х4 принадлежностями на каждом углу.И с поразительной скоростью как открываются,так и закрываются.
        И реально,что можно предложить человеку живущему в австралии что бы он на вас работал? Процент от сделки,так это не серьезно.Людям нужно платить моргиджи,школы и тд. Фиксированная зарлата еще можно подумать,но опять же что бы без привязки к продажам. Юридическое лицо зарегестрировать на жителя австралии опять же все дело в цене вопроса. Вы наверно РИФ представляете,ну должны же были прокачать обстановку на рынке.

        Comment


        • #5
          Да, это РИФ. Приятно, что вы в курсе )
          И да, мы видели рынок и понимаем его суть. Помимо выставки мы успели поездить по стране и посмотреть, что к чему. Конкуренция везде высока, но, тем не менее, качественные продукты все равно остаются в цене и неплохо продаются. Мы прекрасно понимаем, что значит раскрутка нового бренда на рынке. Но австралийский рынок, несмотря на ограниченный размер, достаточно емок, а качество нашей продукции позволяет конкурировать с ведущими производителями, такими как ARB. В России мы очень существенно подвинули ARB и практически свели на нет продажи бамперов и порогов Ironman. Поэтому, на наш взгляд, надо работать.
          На выставке подходило много народу, все качество железа очень хвалили, сожалели, что не продаем на шоу ничего. Подходили инженеры с тайского завода ARB - их мнение о качестве изготовления бамперов также было очень положительным.
          Что касается работы - предполагаем, что понадобится склад порядка 300 квадратов, и один (возможно два) работника. Вопрос всем читающим, кто в теме 4х4 - какого размера заработная плата устроит Вас?
          Если есть человек, уже занятый в похожей сфере, буду крайне признательна за консультацию и общение.

          ЗЫ - отвечать и писать в ЛС пока не могу, малое количество сообщений.

          ЗЫ2 - а "таких было несколько" это кто был-то, если не секрет?
          Last edited by NSF; 02.12.2016, 17:35.

          Comment


          • #6
            Сообщение от NSF Посмотреть сообщение
            Да, это РИФ. Приятно, что вы в курсе )
            И да, мы видели рынок и понимаем его суть. Помимо выставки мы успели поездить по стране и посмотреть, что к чему. Конкуренция везде высока, но, тем не менее, качественные продукты все равно остаются в цене и неплохо продаются. Мы прекрасно понимаем, что значит раскрутка нового бренда на рынке. Но австралийский рынок, несмотря на ограниченный размер, достаточно емок, а качество нашей продукции позволяет конкурировать с ведущими производителями, такими как ARB. В России мы очень существенно подвинули ARB и практически свели на нет продажи бамперов и порогов Ironman. Поэтому, на наш взгляд, надо работать.
            На выставке подходило много народу, все качество железа очень хвалили, сожалели, что не продаем на шоу ничего. Подходили инженеры с тайского завода ARB - их мнение о качестве изготовления бамперов также было очень положительным.
            Что касается работы - предполагаем, что понадобится склад порядка 300 квадратов, и один (возможно два) работника. Вопрос всем читающим, кто в теме 4х4 - какого размера заработная плата устроит Вас?
            Если есть человек, уже занятый в похожей сфере, буду крайне признательна за консультацию и общение.

            ЗЫ - отвечать и писать в ЛС пока не могу, малое количество сообщений.

            ЗЫ2 - а "таких было несколько" это кто был-то, если не секрет?
            Зарплата я думаю,что бы серьезно пошло дело должна начинаться с тысяч 80+плюс автомобиль и супер(отчисления в пенсионник)Нужно быть готовым к потерям в течении первых 2х-3х лет,пока на рынке к вам начнут привыкать.На самом деле рынок не очень большой и очень требовательый.На моей памяти было 3е русскоязычных пытавшихся завоевать место под солнцем.Один и сейчас пытается,но он начал с продаж японского экспорта, помоему дело уперлось в сертификацию продукции.Двое других пытались работать по предоплате,что соответственно не понравилось местному народонаселению ибо все привыкли работать в кредит,который выплачивать нужно ..
            Регистрация,логистика,экспортные операции,одному человеку это не под силу.Плюс участие в выставках тд и тп.снять помещение это не проблема.Проблема окупить все это.
            Вы же даже на выставке,когда с вами пытались поговорить по русски восприняли русскоязычного как то очень недоброжелательно. Поэтому сложно вам будет.Но дерзайте.

            Comment


            • #7
              Начну с конца, уж очень удивилась - мы на выставке были недоброжелательны с русскими????!! С Вами?? (А кто конкретно - я или кто-то из мужчин? Или все хором?) А можно Ваше фото в ЛС? Как Ваше имя??

              У меня записаны контакты всех русских, кто подходил к нам поговорить. Со всеми, кого я помню, из русских, мы говорили очень подолгу, потому что и людям было интересно, и нам еще больше интересно узнать об Австралии. Вы меня прямо в тупик поставили своими словами... Я даже начальника, который то и дело отходил по делам, каждый раз вызванивала, если кто из бывших соотечественников появлялся. Я в расстройстве - неужто кого обидели?

              Про зарплату - по 80 тысяч какой валюты?)

              Про сертификацию это отдельный вопрос. Я изучила их требования - наше железо соответствует. Кроме момента с подушками - это я так понимаю надо показывать в Vehicle examination centres в транспорт.гов.ау. Но механизм процедуры пока не ясен. Надо будет туда дозваниваться и выяснять. Но опять же - столько китайщины катается по стране самого причудливого вида... в России они точно не прошли бы сертификацию, а в Австралии - без проблем

              Вы не могли бы точнее сказать, кто из русских пытается проникнуть? Может сайты есть у них? Интересно очень

              А работать по предоплате - это по предзаказу в смысле? Сегодня деньги - через два месяца бампер? Это, конечно, никому не удобно.
              В любом случае мы сейчас пытаемся максимум информации собрать. Там дальше уже будет видно

              Спасибо Вам за ответы

              Comment


              • #8
                Китайщина катается конечно,но она продается через фирменные магазины.
                Да ладно вам про выставку, было дело.Я подошел, поздаровался,но внимания на меня не обратили.Такое впечатление что к вам русские толпами валили на пообщаться или просто вида был не бизнессменского
                80 тысяч конечно в местной,австралийской валюте.
                Про сертификацию я не в курсе,не мой профиль
                Про русскоязычных я так скажу, я думаю эти люди не очень бы хотели что бы появились конкуренты,мне почему то кажется
                И почему именн Мельбурн а не тот же Брисбан или Сидней? Ну или Перт?
                Если бы начинал сейчас такой бизнесс я бы наверно начал с Кернса так как в силу географии мне кажется такие аксессуарры там были бы востребованы больше .Постоянно вижу машины оттуда которые за запчастями в Викторию приезжают

                Comment


                • #9
                  Ну, было - так было. Если обидели - извините, не хотели. И внешний вид тут не при чем - в Австралии народ в этом плане вообще расслабленный, половина посетителей шоу были в шортах, кожаных плащах и заляпанных грязью тимберлендах )) это ж не повод с ними не общаться теперь. Как-то не так наверное "обстоятельства стеклись". А может мы кушать хотели и спать...

                  Насчет конкуренции - а, так эти товарищи еще пытаются место под солнцем отвоевать? Я из ваших слов поняла, что это в прошлом происходило. Ну что ж, удачи им.

                  Почему Мельбурн? Да пока, кстати, нет привязки большой к конкретному городу. Просто крупная выставка там была - вот и начала оттуда изучать тему.

                  Comment

                  Working...
                  X