Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
    Хотя мы все конечно рады, что ты начинал на подобной позиции и выбился в старшие уборщики, но твой экспириенс нерелевантен и представляет собой редкий случай безамбициозного чела, который счастлив убирать туалеты на низкой зарплате в 85Кмакс, вместо того, чтобы разрабатывать сложные инженерные системы.
    Слушаи, ну что ты несешь ? Да, 85К там в обшем-то макс для електроншика, особенно, если не в Сиднее. Ну уж уборшикм сортиров там куда меньше платят. И про какие сложные инженерные системы ты говоришь ?

    Comment


    • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      85K - инженер среднего уровня, опыт 5-7 лет работы.
      100К - инженер высокого уровня, опыт 10 лет работы.
      110 - инженер высокого уровня, хорошо умеющий пипи по английски и удачно себя продавший. Потолок. Нирвана инженера.
      Так понятней?
      С вышеупомянутых зарплат нужно еше и налог подoходныи вычесть.
      И тогда совсем грустно станет

      Вот тут калькулятор пошарьте:

      www. ato. gov. au

      Comment


      • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Во-вторых, мегрант первые 20 лет в АУ по умолчанию себя подавать не умеет.
        Ну не неси ты х-ню. Я там меньше 5 лет жил, а под конец за 100К в год на контракте выходило. Опять же, не начальником. Начальником, ИМХО, может быть только белыи австрал, так что лезть туда не надо ни через 10, ни через 20 лет. Мксимум, что светит, если в начальники хочешь - ето team leader.

        Comment


        • paycalculator.com.au easy single pager tax calculator

          Comment


          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            О чём я и написал с самого начала. Надо выучить С# и идти в айти на 200К, а не тыкаться в инженерии на 85.


            Так выучи и вперед, ума там особого не надо, особенно, если в институте хорошо учился. Хто ш мешает ? 200K сразу и дадут.

            Comment


            • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
              Ну не неси ты х-ню. Я там меньше 5 лет жил, а под конец за 100К в год на контракте выходило. Опять же, не начальником. Начальником, ИМХО, может быть только белыи австрал, так что лезть туда не надо ни через 10, ни через 20 лет. Мксимум, что светит, если в начальники хочешь - ето team leader.
              Инженерные позиции контрактные в АУ в общем и целом не очень распространены. В основном предпочитают брать постоянщинков. Поэтому твоё 100К на контракте эквивалентно 80К на перманенте. Можно конечно найти и контракт. Но по его окончании можно долго лапу сосать.

              Comment


              • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                об этом много раз и подробно писалось, и обсуждалось

                учить можно все что учится - желательно предаврительно посмотреть на сике, что требуеться
                Ты хоть на 1/10 того, как гордо описывал свои успехи, напиши человеку по шагам в какую сферу ИТ идти переучиться, чтобы через 5 лет можно было 120К поднимать - то, что в инженерии он не увидит никогда. Не стесняйся. Ты можешь. Я знаю.

                Comment


                • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение


                  Так выучи и вперед, ума там особого не надо, особенно, если в институте хорошо учился. Хто ш мешает ? 200K сразу и дадут.
                  Я об этом и говорю. Человеку с инженерным складом ума и знанием контроллеров не составит труда, прочитав книжку, по приезду найти работу в программировании.

                  Причём скорее всего она найдёт эту работу быстрее, чем в инженерии и примерно на ту же зарплату. А через пару лет, чуть набрав опыта он в ИТ уйдёт в глубокий отрыв как по зарплате, так и по комфорту в поисках новой работы и условиях труда.

                  Comment


                  • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                    Я об этом и говорю. Человеку с инженерным складом ума и знанием контроллеров не составит труда, прочитав книжку, по приезду найти работу в программировании.

                    Причём скорее всего она найдёт эту работу быстрее, чем в инженерии и примерно на ту же зарплату. А через пару лет, чуть набрав опыта он в ИТ уйдёт в глубокий отрыв как по зарплате, так и по комфорту в поисках новой работы и условиях труда.
                    Мои тебе совет: выкини ты на х...и из головы ети контроллеры и вообше все, чо с елетроникои связано. И переключись на business applications development, типа CRM, SRM it.d. I все, что с бизнесом связано, почитаи что есть purchase order, sales order, accounting document и т.д. Короче, отвлекись от резисторов и кoнденсаторов - нет там денег, ни в Ау, ни где либо еше, кроме Китая, но там своих хватает. Посмотри, что тебе ближе.
                    А контроллеры и процессоры я в свое время вдоволь напрограммировался, зaбавная штучка, но денег за ето не платят.

                    Comment


                    • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                      А контроллеры и процессоры я в свое время вдоволь напрограммировался, зaбавная штучка, но денег за ето не платят.
                      Платят, платят... И за uC, и за embedded Linux. Искать надо уметь...

                      Comment


                      • Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
                        Платят, платят... И за uC, и за embedded Linux. Искать надо уметь...
                        Так как научиться то вот в чем проблема. Я вот допустим искал 1,5 года, нашел только благодаря случаю и везению о чем теперь молюсь каждый вечер. В процессе поиска работал на стройке, проработал бы там 3 года вместо 1,5 - все 3.14зда инженеру, стал бы вечным трейдисом-техником. Да тепер программирую контроллеры для mobile machines. Ничего особенного надо сказать в инженерном плане - грубо говоря замена цепей и калиброванный звездочек, энкодерами и пропорциональной гидравликой с обратной связью, так как теперь ПЛК с датчиками и проводами дешевле и проще ебани с чистой механикой. Все это гордо иминуется precise farming. Дело свое делает, удобрения с семенами дозируются точно и пропорционально скорости трактора, колхозники довольны - можно теперь на спидометр не смотреть и с педалью газа с бодуна поиграться.

                        Но это не станки и не упаковочные машины. Да и зарплата - $72К полная хуета и никакого будущего, да же если она в через пару лет поднимется до $85К как они обещают и через 10 лет вырастет до $100К - все потолок достигнут.

                        Comment


                        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                          Артём спрашивал про инженерные работы, а не уборщиков туалетов. Хотя мы все конечно рады, что ты начинал на подобной позиции и выбился в старшие уборщики, но твой экспириенс нерелевантен и представляет собой редкий случай безамбициозного чела, который счастлив убирать туалеты на низкой зарплате в 85Кмакс, вместо того, чтобы разрабатывать сложные инженерные системы.
                          Вот поэтому я стараюсЬ и не обшаться с этом сайте, потому как такие ублюдки как ты грубят направо и налево.
                          Во-первых, ты кто такой чтоб так со мной раговаривать? Во-вторых, я в элетронике работаю гораздо больше тебя и зарабатываю сейчас гораздо больше тебя, ты еще со мной пиписькой померяйся. В-третьих, я нигде не говорил что СЕЙЧАС зарабатываю 85К, это ты придумал своим скудным умишком потому, что даже читать не можешЬ. А говорил я о том, что для вновь прибывшего 85К в электронике - это хорошо. А по поводу моих амбиций - я уже давно CPEng и командую инженерами в электронике, в то время как ты до сих пор шнур осциллографа держишь в руках.

                          Comment


                          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                            Я бы почитал книжку по С# и пошёл кодерить.

                            А если охота по%%%%%ся, то ищи инженерную позицию на 70К. Я думаю за полгода найдёшь. Через 8 лет дорастёшь до 100К.
                            С таким хорошим опытом идти в электрики я особого смысла не вижу. Если ты хочешь поразить работодателя тем, что ты крутой перец что можешь как инженер и электрик, то напрасно. Это не Россия.
                            Советы космического маштаба и такой же космической глупости

                            Comment


                            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                              Зачем на мэйл, пиши уже здесь сразу. Все и обсудим заодно.

                              Я первый пост от чела прочитал. Вроде достаточно чтобы я мог объяснить ему почём фунт инженерского лиха в АУ. Или я должен с ним на брудершафт сначала выпить?
                              Ты прочитал и ничего не понял.
                              Еше раз для тех, кто в танке.
                              1. Для электронщиков понаехов 85К - это просто шикарно.
                              2. С каких щей ты взял, что 100К для опытных инженеров - это потолок? бабка на хвосте?
                              3. если для таких как ты инженеры с 70-80К - это чмошники (особенно понаехи, они должны как минимум 130К иметЬ, не так ли), а программеры с 110К крутяки всего добившиеся в жизни - мне тебя жалЬ.
                              4. насчет депрессии, о которой ты писал у инженеров - электронщиков...Да, она у меня естЬ немножечко оттого, что не хватает то четвертую инвест пропертЬ. А у тебя крутого распальцованного естЬ три инвестмент проперти? Если нет, то ты уборшик туалетов, так ничего и не добившийся в этой жизни.

                              Comment


                              • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                                Мои тебе совет: выкини ты на х...и из головы ети контроллеры и вообше все, чо с елетроникои связано. И переключись на business applications development, типа CRM, SRM it.d. I все, что с бизнесом связано, почитаи что есть purchase order, sales order, accounting document и т.д. Короче, отвлекись от резисторов и кoнденсаторов - нет там денег, ни в Ау, ни где либо еше, кроме Китая, но там своих хватает. Посмотри, что тебе ближе.
                                А контроллеры и процессоры я в свое время вдоволь напрограммировался, зaбавная штучка, но денег за ето не платят.
                                Во, самый ценный пост в теме! Его должен заучить напамять любой инженер въезжающий в АУ.

                                Comment

                                Working...
                                X