Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
    системный инженер, дата-центры и облака, полгода как работаю в этой компании, до этого год в другой, меняю компанию каждые полгода/год
    Ну ето у тебя уже не R & D в електронике, что мы здесь обсуждаем.
    CISCO certified ? Если так, то ето уже к IT ближе.

    Comment


    • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
      Да, я в свое время заканчивал курсы по 100-200 часов по C плюс плюс, Java, Visual Basic и прочей лабуде, и даже рисовал программы и веб-сайты, но не мое это.
      Лично для меня прогрaмму написать интересно, ну вот веб-саит создать - мучение. Скопировать любои могу один в один и что-то там поменять, ну вот чтобы с нуля - ни за что. Тут больше графическим дизаинером надо быть, нежели программистом.

      Comment


      • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
        uC... На вскидку - RTOS кажется ? Чтои-то когда-то на неи программировал. Ну а нащет искать надо уметь, нынче на такие поиски можно долгие месяцы, а то и годы потратить и каждыи раз трястись за будушее по истечении очередного контракта. Я ето, слава богу еше в начале 2000х понял, когда в електронике жареным запахло.
        А потом вообше без работы полтора года просидел, случаиными подработками перебивался. Пришлось в business
        applications development податься, не болты же крутить в гараже.
        С тех пор за 11 лет 12 контор сменил, где-то работал два года, где-то три месяца. Сеичас вот в банке очереднои контракт дорабатываю, точнее досиживаю - делать вообше нечего, сижу днями на гуддее развлекаюсь, и всем мое безделье по х..., ибо денег тут немеряно, и никто их не щитает в отличие от електроннои R&D шарашки из 30-40 человек, где каждыи цент жмут.
        Это единственный полезный человек в теме. Говорит полезные вещи, которые нужно слушать.

        Остальные балаболы, которым тупо не скем поговорить ибо они тут как те таджики и некому рассказать как они круты - купите себе говорящих попугаев, они будут вам говорить каждый вечер "Изя - хороший инженер".

        Comment


        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
          эт я вчера в потемках пейслип не правильно рассматрел
          первая не цифра 2
          а знак $

          такшто все нормально, выдыхай
          Ты б очки что ли купил, раз такое дело. Неча молодиться. Ведь с таким зрением программировать невозможно. Не заметишь знак $ и вместо адреса отправил цифру хрен знает куда. А мне потом за такими таджиками разгрегбать.

          Comment


          • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
            Зы. Кстати, инвестмент есть и у меня. Он помогает мне снизить мою налогооблагаемую базу и получить взад тысяч 5-6 в год. Плюс, за несколько лет моя проперть выросла в цене на тысяч 70. Так что negative gearing еще никто не отменял и инаестменты дают свои плоды. Прав был товарищ Примус, хоть и специфический он товарищ
            Меня не интересуют чужие долги, сорри, а Примус это местный долпоеп живущий в долг хрюкающий от счастья от покупки очередного гаджета.
            Logged out ®

            Comment


            • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              Меня не интересуют чужие долги, сорри, а Примус это местный долпоеп живущий в долг хрюкающий от счастья от покупки очередного гаджета.
              Это вовсе не долги, это заработок. Причем полезный при высоких ЗП и путь уменьшить свое налогообложение. Простая математика показывает, что этот заработок выгоден и позволяет играть по правилам этой страны, а именно получать от налоговой деньги, уплаченные в виде налогов такими долпо$&&ми как Ашотик.

              Comment


              • Озя, заработком это станет, когда ты всю задолженность выплатишь, а пока это является долгом/займом взятым под залог другого невыплаченного займа.

                А вообще уменьшение налоговой базы прерогатива тех, кто зарабатывает от 200К> так как выхлоп на меньшем инкаме будут слезы, вымутить 10К на такс ритерне при зарплате 100-120К с кучей долгов в виде "инвестмент проперти" это геморой на жопе, и ты совсем скоро прийдешь к такому же выводу.
                Logged out ®

                Comment


                • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  Озя, заработком это станет, когда ты всю задолженность выплатишь, а пока это является долгом/займом взятым под залог другого невыплаченного займа.

                  А вообще уменьшение налоговой базы прерогатива тех, кто зарабатывает от 200К> так как выхлоп на меньшем инкаме будут слезы, вымутить 10К на такс ритерне при зарплате 100-120К с кучей долгов в виде "инвестмент проперти" это геморой на жопе, и ты совсем скоро прийдешь к такому же выводу.
                  Ну ясно. Не хочется развивать эту тему, поскольку она не относится к оригинальному топику. Будем считать, что каждый из нас остался при своем мнении

                  Comment


                  • Позиция на сике
                    Electronics design engineer
                    90-120K
                    Кстати, компания весьма далека от ведущих
                    http://m.seek.com.au/job/32514983
                    Вновь прибывшие, налетай

                    Comment


                    • https://www.seek.com.au/jobs-in-engi...arytype=annual

                      Comment


                      • Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                        Артему наверное не надо зацикливаться на автоматике. Кроме нее есть куча testing houses, которые тестируют с эл точки зрениа что угодно, начиная от electromagnetic compatibility , холодильников и заканчивая спид камерами. Есть разработчики of telematics devices (в такси наверное видел чем водители пользуются - это местный продукт), есть наконец Intelligent Transport Systems (ITS), ну и напоследок есть светофоры с контроллерами, а они нужны всегда .
                        Спасибо за советы! Если знаете конторы в Melbourne , которые занимаются именно разработкой электроники (telematic/industrial control/wireless) - подскажите названия или сайты.
                        Заранее благодарен, Артем.
                        Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
                        LinkedIn Profile

                        Permanent residency visa - Full working rights

                        Comment


                        • Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                          Then you are not attentive enough because my reply was about Artem, i.e. a person who just came in to Au.
                          ...
                          This is your choice. People may occupy such positions for a number of reasons. One of them is feeding their families. Second is looking for some other options while working.
                          If a newcomer has a philosophy to get $100K from a start, well, good luck then.
                          Thanks for your reply man, since there`s much sense in your words. I`ve got enough ambitions still, though, to keep the family budget cashflow positive, I`m ready to start my 1st Au job at lower salary - in order just to get inside. Still i`m much convinced it should be engineering developer job!
                          Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
                          LinkedIn Profile

                          Permanent residency visa - Full working rights

                          Comment


                          • Сообщение от ArtemKo Посмотреть сообщение
                            Спасибо за советы! Если знаете конторы в Melbourne , которые занимаются именно разработкой электроники (telematic/industrial control/wireless) - подскажите названия или сайты.
                            Заранее благодарен, Артем.
                            В области telematics in Melbourne я знаю несколько компаний, которые весьма динамично развиваются. Some of them are:

                            1. Transtesh Driven - это по сути подразделение of Navman Wireless
                            Home - Transtech - Leaders in Integrated Mobile Transport Solutions
                            Контора небольшая, но активно разрабатывает интересные вещи. Занимаются и hardware и софтом.
                            На сайте у них вакансий нет, но вот тут ты можешь написать им о себе и подать резюме.
                            Careers - Transtech - Leaders in Integrated Mobile Transport Solutions
                            Вот только какое? я твоего резюме не видел, в зависимости от того что ты напишешь ты им можешь подойти а может и нет. Eсли позовут на беседу - напиши, можно встретиться и переговорить чтобы направить тебя в правильное русло.

                            2. МТ - эта контора побольше. Вот их сайт
                            Home - MTData
                            Весьма активно занимаются разработками hardware + firmware.
                            Again, their career link
                            About - MTData
                            says the following: MTData are always seeking professional sales people, support staff, C#, C ++ and C software programming engineers, electronics design engineers, project managers…
                            Конечно, нет гарантии, что им сейчас кто-то нужен, но написать надо. Контора хорошо стоит на ногах, вполне адекватный менеджмент.
                            Again, a lot depends on your resume…

                            Comment


                            • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                              Позиция на сике
                              Electronics design engineer
                              90-120K
                              Кстати, компания весьма далека от ведущих
                              http://m.seek.com.au/job/32514983
                              Вновь прибывшие, налетай
                              категорически не рекомендую!
                              Information wants to be FREE!

                              Comment


                              • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                                категорически не рекомендую!
                                Что-то не так с конторой?

                                Comment

                                Working...
                                X