Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-проектировщик. Электроэнергетика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-проектировщик. Электроэнергетика

    Здравствуйте. У нас в семье созрело решение о переезде в другую страну, в перспективе рассматриваем Австралию. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность найти работу инженеру-электрику (инженер-проектировщик) с опытом работы. Мой опыт работы по профессии 7 лет, из них 2 года как я создал свою фирму и имею небольшой штат, при это сам продолжаю совершенствоваться в техническом направлении. В финансовом плане на сегодняшний день все хорошо, но хочется развиваться и осваивать новое. Да в интернете много информации, но всегда приятнее пообщаться с людьми на форуме по данному направлению.
    p.s. Австралия в перспективе, т.к. там все строится и развивается, а в моем направлении это не паханое поле) И я прекрасно понимаю что придется начинать с начала с должности инженера.
    Сам женат, есть ребенок 3 года. Жена работает инженером технологом на заводе в подразделении Роскосмоса, делают свечи, агрегаты зажигания и прочие непонятные мне вещи). Как в этом направлении биржа труда, процветает или нет

  • #2
    Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас в семье созрело решение о переезде в другую страну, в перспективе рассматриваем Австралию. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность найти работу инженеру-электрику (инженер-проектировщик) с опытом работы. Мой опыт работы по профессии 7 лет, из них 2 года как я создал свою фирму и имею небольшой штат, при это сам продолжаю совершенствоваться в техническом направлении. В финансовом плане на сегодняшний день все хорошо, но хочется развиваться и осваивать новое. Да в интернете много информации, но всегда приятнее пообщаться с людьми на форуме по данному направлению.
    p.s. Австралия в перспективе, т.к. там все строится и развивается, а в моем направлении это не паханое поле) И я прекрасно понимаю что придется начинать с начала с должности инженера.
    Сам женат, есть ребенок 3 года. Жена работает инженером технологом на заводе в подразделении Роскосмоса, делают свечи, агрегаты зажигания и прочие непонятные мне вещи). Как в этом направлении биржа труда, процветает или нет
    Если в кратце,то если у вас все хорошо то вам ехать в Австралию не имеет смысла; Вы даже не с инженера начнете а в крайнем случае с обыкновннного ремонтника.если официальную работу найдете.Жена затоскует и вы быстро назад вернетесь.все изменилось в Австралии,сильно.

    Comment


    • #3
      Если в финансовом плане все хорошо, то скатайте сюда на месячишко, сами посмотрите нравится/не нравится, погода/климат и вообще.
      А по работе смотрите на seek.com.au вакансии, попробуйте податься на интересующие позиции, посмотрите на результаты.
      Начинать возможно придется как вам правильно сказали не с инженерной работы, а с работы техника, да и не факт что найдете. Зависит от ваших знаний/умений и уровня английского.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        Если в кратце,то если у вас все хорошо то вам ехать в Австралию не имеет смысла; Вы даже не с инженера начнете а в крайнем случае с обыкновннного ремонтника.если официальную работу найдете.Жена затоскует и вы быстро назад вернетесь.все изменилось в Австралии,сильно.
        Ну мы с женой в любом случае рассматриваем переезд другую страну, хочется цивилизованной страны с теплым климатом. Каким бы патриотом я ни был у себя на родине дальнейшего развития не вижу. А что именно изменилось в Австралии?
        Last edited by ravilufa; 10.01.2017, 07:10.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
          А что именно изменилось в австралии?
          Вы готовы поменять Уфу на вот это?



          Я не был никогда в Уфе, но мне хватило канала Moto Nexus на Ютубе, чтобы понять что Уфа еще более привлекательный город чем Казань.

          Comment


          • #6
            217, Что то я не совсем понял контекст вашего сообщения. Это сарказм или сравнение Австралии с селом

            Comment


            • #7
              Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
              Это сарказм или сравнение Австралии с селом
              Именно. Все что за пределами сити, это деревня. Причем все настолько убогое, что у вас начнется депресняк. Лучше в Канаду, я жалею что в 2013 году выбрал Австралию и просрал возможность уехать в Канаду.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
                217, Что то я не совсем понял контекст вашего сообщения. Это сарказм или сравнение Австралии с селом
                Зайдите сами на maps.google.com и выберете желаемые места для виртуальных поездок. Street view многое чего покажет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Именно. Все что за пределами сити, это деревня. Причем все настолько убогое, что у вас начнется депресняк. Лучше в Канаду, я жалею что в 2013 году выбрал Австралию и просрал возможность уехать в Канаду.
                  Рассказывал бы из Канады как не берут на работу.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    Именно. Все что за пределами сити, это деревня. Причем все настолько убогое, что у вас начнется депресняк. Лучше в Канаду, я жалею что в 2013 году выбрал Австралию и просрал возможность уехать в Канаду.
                    то ж все в другои, параллельнои Австралии )))
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
                      217, Что то я не совсем понял контекст вашего сообщения. Это сарказм или сравнение Австралии с селом
                      Please be mindful that you can't work in Canada as a professional engineer before you pass a very long process. This process includes exams and takes about 3-4 years at best. Approvals from CCPE are for migration purposes only.

                      To the contrary, Australia does not have such barriers and you can work in engineering as soon as your find a proper job, if you are lucky enough.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                        as soon as your find a proper job
                        Которой в принципе нет.

                        Comment


                        • #13
                          217, Не в первый раз читаю ваши ответы и стало интересно, а по какой профессии вы ищете работу?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                            Лучше в Канаду, я жалею что в 2013 году выбрал Австралию и просрал возможность уехать в Канаду.
                            Что мешает в 2017 выбрать Канаду? Было бы желание, но конечно же винить во всех неудачах австралийских расистов-индусов и жалеть себя на форуме оно и легче, и продуктивнее...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              Если вкратце,то если у вас все хорошо то вам ехать в Австралию не имеет смысла;
                              Соглашусь...

                              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              Вы даже не с инженера начнете а в крайнем случае с обыкновннного ремонтника.если официальную работу найдете.
                              Не факт, скорее всего именно инженером.

                              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                              все изменилось в Австралии,сильно.
                              Mining boom закончился, промышленность успешно выпиливается...
                              Лет через пять, возможно, если лейбу опять не выберут, начнёт всё восстанавливаться.
                              Здесь практически не бываю...

                              Comment

                              Working...
                              X