Объявление

Collapse
No announcement yet.

Witness Signature

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Witness Signature

    Добрый день!

    Получил оффер на работу и документы для подписания, но в Австралии ещё ни разу не был, так что не знаю как принято и прошу вашу помощь.

    В документах есть место, где некий witness должен поставить свою signature. Вопрос: кто может быть моим signature witness?

    Погуглил -- вроде никаких особенных требований нет (старше 18, знает работника больше года, в здравом уме), но решил уточнить на всякий случай. Спросил бы у работодателя, но завтра Australia Day, а подписать хочется asap.

    Спасибо заранее.

  • #2
    Когда делал полицейскую проверку то подписывал у фармацевта в аптеке. Там аптекарь сваеряет подпись и ставит свою печать и подписывается. Может и в вашем случае это подойдёт. Это совсем недорого стоит. Погуглите где аптеки открыты, даже киайские, может и сегодня получится. А вот в банке когда подписывал ссуду, то сказали что им вообще не важно кто, лишь бы старше 18 и резидент Австралии...
    П.С: так Вы в России или в Австралии?
    Last edited by SergYou; 26.01.2017, 06:39.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • #3
      Сообщение от DA7 Посмотреть сообщение
      Добрый день!

      Получил оффер на работу и документы для подписания, но в Австралии ещё ни разу не был, так что не знаю как принято и прошу вашу помощь.

      В документах есть место, где некий witness должен поставить свою signature. Вопрос: кто может быть моим signature witness?

      Погуглил -- вроде никаких особенных требований нет (старше 18, знает работника больше года, в здравом уме), но решил уточнить на всякий случай. Спросил бы у работодателя, но завтра Australia Day, а подписать хочется asap.

      Спасибо заранее.
      документы для иммиграции, значит вам нужен список витнесов федерального уровня, не штата.
      Вот он:
      https://www.ag.gov.au/Publications/P...atorylist.aspx

      Но как вы увидитесь с этими людьми, если вы НЕ в Австралии мне не совсем ясно. Но при этом у вас отмечают День Австралии.
      Что ну совсем уже не ясно.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Я в России, у меня 189 виза. В Австралию лечу через неделю.

        Работу нашёл удалённо и работодатель конечно же в курсе что я в России, и что подписывать буду, находясь в России (причём не в Москве, где хотя б посольство есть).

        Таким образом документ не для иммиграции.

        День Австралии отмечает работодатель

        Может ли жена подписать как witness?

        Comment


        • #5
          Сообщение от DA7 Посмотреть сообщение
          Добрый день!

          Получил оффер на работу и документы для подписания, но в Австралии ещё ни разу не был, так что не знаю как принято и прошу вашу помощь.

          В документах есть место, где некий witness должен поставить свою signature. Вопрос: кто может быть моим signature witness?

          Погуглил -- вроде никаких особенных требований нет (старше 18, знает работника больше года, в здравом уме), но решил уточнить на всякий случай. Спросил бы у работодателя, но завтра Australia Day, а подписать хочется asap.

          Спасибо заранее.
          Не очень понятно зачем им требуется подпись, но раз просят, значит надо сделать

          Signature witness в данном случае - л ю б о й взрослый, который знает вас больше года, но не член семьи и не имеющий интересов в данном бизнесе или вашей работе, т.е. лицо нейтральное (именно поэтому жена не может подписывать ).
          Last edited by Maimiti_Isabella; 26.01.2017, 10:11.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            На контрактах здесь действительно часто требуют witness signature. Причём с обеих сторон. Особых требований к свидетелю в таким случае нет, насколько я знаю.

            Comment


            • #7
              Сообщение от DA7 Посмотреть сообщение
              Таким образом документ не для иммиграции.

              День Австралии отмечает работодатель

              Может ли жена подписать как witness?
              В загранице как я понимаю документ подписывается у нотариуса.

              Близкие родственники исключены по любому.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Нотариус однозначно. Только наверное такого надо, который переводы заверяет, чтоб самого нотариуса заверять не пришлось.
                It used to be so easy
                I never even tried ...
                Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #9
                  http://www.cormistonlegal.com.au/ser...need-a-witness
                  Last edited by Karadur; 26.01.2017, 15:28.

                  Comment


                  • #10
                    Дядя Миша, чел в Ру же.
                    It used to be so easy
                    I never even tried ...
                    Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • #11
                      Я понимаю. Там ничего нет про ограничение на страну, где подписывается контракт.

                      Comment


                      • #12
                        И? Из Вашей ссылки никаких практических советов для человека, находящегося в Ру, не следует. Уж простите.
                        It used to be so easy
                        I never even tried ...
                        Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • #13
                          И для человека находящегося в Новой Зеландии, и в Соединенном Королевстве, и даже в Конго - там ничего нет! Как жить?


                          В общем, подписывайте как положено, а если их это не устроит, то они вам скажут.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 26.01.2017, 20:56.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Всем спасибо за внимание, а Maimiti_Isabella и Karadur отдельное спасибо за правильные ответы, основанные на фактах.

                            В итоге подписал знакомый мой (с другой фамилией конечно же) -- работодатель принял.
                            Last edited by DA7; 27.01.2017, 13:42.

                            Comment

                            Working...
                            X