Объявление

Collapse
No announcement yet.

Импорт продуктов питания в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Импорт продуктов питания в АУ

    Уважаемые форумчане,
    кто-то, может слышал или сам занимался импортом товаров из России в АУ.
    Вот суть моей идеи.
    В РФ есть продукт питания (обработанный, выпечка), которая не представлена в АУ и которую я бы хотела попробовать экспортировать. Есть две схемы, как я понимаю:
    1. мои родители/друзья в РФ покупают мелким оптом и отправляют авиа почтой в АУ, (+: мы не платим за затаможку-растаможку).
    2. оформление внешнеторгового контракта, определение перевозчика+таможенного агента в РФ)
    А вот со вторым способом какие есть способы растаможить товар в АУ (Квинсленд)? Я, понятно, буду сама сейчас узнавать-читать, но, может, кто уже с этим работал и подскажет что толковое?
    190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

  • #2
    Сообщение от KatiushaD Посмотреть сообщение
    А вот со вторым способом какие есть способы растаможить товар в АУ (Квинсленд)? Я, понятно, буду сама сейчас узнавать-читать, но, может, кто уже с этим работал и подскажет что толковое?
    Поделитесь пожалуйста если что-то накопаете на эту тему.

    Comment


    • #3
      Русские магазаны вымирают в ау. Старики уходят, а молодежь выросла на австралийских продуктах. Мелкими партиюми ввозить-дорого, крупнее-товар будет залеживаться.
      Лет на 10 вы опоздали с этим видом бизнеса.
      Тройка, семерка, туз
      имя на "E", java, город приморского края на "V"

      Comment


      • #4
        С другой стороны с полгода назад в супермаркете появился отдел Europe Food. Кажется в Коулсе, хотя может и Вулворсе. Не во всех.

        Ржаной хлеб неплохой там беру.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Я так думаю, что нужно делать упор не на "русскость" продукта, а на его вкусовые качества и представлен вообще такой вид товаров в АУ. Предложить можно и гипермаркету, и магазинам спортивного питания, и здоровой пищи.
          190 visa lodged 3.09.2016, all supporting documents - 16.10.2016, last CO contact 19.09.2017; 20.09.2017 - grant.

          Comment


          • #6
            Сообщение от KatiushaD Посмотреть сообщение
            Я так думаю, что нужно делать упор не на "русскость" продукта, а на его вкусовые качества и представлен вообще такой вид товаров в АУ. Предложить можно и гипермаркету, и магазинам спортивного питания, и здоровой пищи.
            ты несешь бред. Все эти сети питания скупают у поставшиков за гроши и прибыль только на огромном обороте.
            Хочешь завозить-завози, но у меня много знакомых среди хозяев русских/европейских магазинов, и среди поставщиков. Все лапу сосут, закрывают или перепродают бизнес за копейки, часто вобше бесплатно, только чтобты переписать на кого то аренду.
            Именно так произошло у вас в Кви с Валей-колбасницей. Она переписла аренду.
            Этот бинес бумил в 90х, когда приезжала толпа имми, котрым нужны были майонез и гречка.
            Тройка, семерка, туз
            имя на "E", java, город приморского края на "V"

            Comment


            • #7
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              С другой стороны с полгода назад в супермаркете появился отдел Europe Food. Кажется в Коулсе, хотя может и Вулворсе. Не во всех.

              Ржаной хлеб неплохой там беру.
              Отделы эти появились давным давно, назывались "интернашинал фуд" я уже года 3 в супермакете (Вулик и Колс) покупаю баклажановую и кабачковую икру, абсолютно такого же вкуса, как в русских, но почти в 2 раза дешевле.
              Кстати, в вулике появился настоюший кефир-именно кефир, а не баттер милк. Цена 6.20 за пол литра, плейн и фруктовый-блубери.
              Что тоже дешевле, чем в русских, где он по 8-10 за пол литра. Пельмени/вареники русские давно в колсе продаются.
              Вобшем все что в русских, или похожее уже можно найти в супере.
              Тройка, семерка, туз
              имя на "E", java, город приморского края на "V"

              Comment


              • #8
                Сообщение от VаnDerBildessе Посмотреть сообщение
                Отделы эти появились давным давно, назывались "интернашинал фуд" я уже года 3 в супермакете (Вулик и Колс) покупаю баклажановую и кабачковую икру, абсолютно такого же вкуса, как в русских, но почти в 2 раза дешевле.
                Кстати, в вулике появился настоюший кефир-именно кефир, а не баттер милк. Цена 6.20 за пол литра, плейн и фруктовый-блубери.
                Что тоже дешевле, чем в русских, где он по 8-10 за пол литра. Пельмени/вареники русские давно в колсе продаются.
                Вобшем все что в русских, или похожее уже можно найти в супере.
                Пришлите мне пожалуйста фотки как выглядет упаковка икры. Я чесслово несколько раз искал, не нашёл почемуто... А люблю
                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                Comment


                • #9
                  Ajvar вкусный!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Пришлите мне пожалуйста фотки как выглядет упаковка икры. Я чесслово несколько раз искал, не нашёл почемуто... А люблю
                    Такая пойдет?
                    https://www.woolworths.com.au/Shop/P...e-caviar-black

                    Comment


                    • #11
                      Да, я пробовал. Ничего так. Но интересует кабачковая и баклажанная местного производства, слышал что есть, весь вулик и колс облазил и не нашёл. Может фотку служащему покажу так скажут где...
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Ajvar вкусный!
                        У нас в македонском несколько видов продаётся. Вкусный. Еще летуница или летеница, точно название не припомню
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от KatiushaD Посмотреть сообщение
                          1. мои родители/друзья в РФ покупают мелким оптом и отправляют авиа почтой в АУ, (+: мы не платим за затаможку-растаможку).

                          Несмотря на то что пошлина и GST не платится только, если цена с доставкой меньше 1000, на таможне не дураки сидят и видя что вы купили какой то выпечки коробками вас заставят заплатить как за коммерческий товар туже пошлину на него плюс GST. Ваc так же могут заставить подтвердить что товар соотвествует местным стандартам и имеет соотвествующую упаковку.

                          Но это не 100% со стандартами, я никогда не ввозил продукты и не знаю как с этим обстоят дела. Про пошлину и GST это 100 %, я был в ситуации когда по кол-ву на таможне поняли что это не личная покупка. хотя стоимость была в несколько раз ниже порога беспошлинного ввоза. Товар задержала таможня и просила заплатить пошлину и GST. Товар того не стоил, я просто не стал платить и естественно его с таможни не получил.

                          Мне лично русские продукты не нужны и сомневаюсь что они кому то так сильно нужны в АУ. Но вы можете попробовать. Я бы только не советовал ориентироваться именно на что то русское для русских. Если считаете что пойдет, привезите немного и дайте попробовать своим австралийским друзьям. Так хоть будет понятно, если у вас шансы на местном рынке для всех или это для узкого круга покупателей.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                            Пришлите мне пожалуйста фотки как выглядет упаковка икры. Я чесслово несколько раз искал, не нашёл почемуто... А люблю
                            Хорошо сереж, я куплю на днях и пришлю. Оч вкусная баклажановая. Кабачковая на мой вкус сладковата-слишком много моркови.
                            Что мы выяснили-что разные вулики и колсы имеют разную "карту снабжения" т.е. возможно что в твоей эрии этот аийем не популярен и его не заказывают. Например любимка ездит покупать ее в другой раен, потому что в его вулик этот сток не поставляют. Но мы позвонили на информационную линию и нам сказали, где она регулярно есть.
                            Но я тебе сразу говорю, что она точно есть в стоке Вулворсе Глен Хантли, и Колес Бентли.
                            Тройка, семерка, туз
                            имя на "E", java, город приморского края на "V"

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                              Да, я пробовал. Ничего так. Но интересует кабачковая и баклажанная местного производства, слышал что есть, весь вулик и колс облазил и не нашёл. Может фотку служащему покажу так скажут где...
                              Вот тебе ссылка на кабачковую-ее можно заказать даже через колс он лайн. Баклажановой он лайн нет, но бренд тот же.

                              https://shop.coles.com.au/a/a-nation...ucchini-spread

                              вот как выглядит баклажановый
                              https://www.woolworths.com.au/Shop/P...pread-eggplant
                              http://www.trialiafoods.com.au/deli-...nt-spread.html

                              но его нельзя закзать в вулике он лайн
                              Last edited by VаnDerBildessе; 14.08.2017, 09:52.
                              Тройка, семерка, туз
                              имя на "E", java, город приморского края на "V"

                              Comment

                              Working...
                              X