Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-электрик в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Знаю два, нет три абсолютно реальных случая, когда звонили зарубеж для проверки.
    на моих первых двух работах прозванивали референсы в россию, причем на русском, в первом случае был в компании русскоговорящий и его попросили позвонить, во втором организовали когото из другого офиса и звонили по корпоративному номеру (через решепшен, референс был писменый на копоративном летерхэде) и просто узнавали работал ли я там и кем

    а потом я перестал давать российские референсы

    Comment


    • #17
      Сообщение от michi Посмотреть сообщение
      Анкеты им отправили на рабочие емейлы.

      А так, да, контора странная была. Они еще просили меня логический тест онлайн выполнить - это еще минут 40.
      Ну отправили и их естественно проигнорировали. Зачем соискателю анкеты заполнять за них?

      Ну тесты это нормально, некоторые этим страдают.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Ну отправили и их естественно проигнорировали. Зачем соискателю анкеты заполнять за них?
        Странный вопрос. Чтобы на работу устроиться, очевидно же.
        Sydney 01.03.2017.

        Comment


        • #19
          Сообщение от michi Посмотреть сообщение
          Странный вопрос. Чтобы на работу устроиться, очевидно же.
          Рефри не заполняют никаких анкет, соискатель про них и не узнает в нормальном случае (при местном опыте), т.е. рефери отправит таких анкетчиков в пеший эротический тур самостоятельно.
          А для того чтобы на работу устроиться "можно" многое чего делать - левый опыт, левые рефери, поддельные-купленные сертификаты и т.д. Вопрос в том что это все не имеет ничего общего с нормальным поиском работы.

          Comment


          • #20
            Кому как, мне с той работы в итоге job offer прислали, чему я был несказанно рад. Выбирать как бы не из чего было.
            Sydney 01.03.2017.

            Comment


            • #21
              При поисках работы никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Может следующее предложение окажется на голову лучше.

              Comment


              • #22
                Давайте уже подведем итог. Брать рефы с собой или нет ?
                233111 Chemical Engineer
                189 Granted

                Comment


                • #23
                  Бумажки? Нет.
                  Sydney 01.03.2017.

                  Comment


                  • #24
                    Смегрант, в твоей Абасралии электрик и сантехник это саме элитне профессии. Здесь нет токарей, фрезеровщиков или слесарей 6 разряда. Здесь тупо пламер с зарплатой как у кодера, и электрик после которого не понятно, ипанет током или нет. Электрик берет 700 долларов за 20 метров провода и розетку, или 2000 долларов за 3 дня работы, когда он просто положил кабель в гофре на гравий и приколотил гофру к деревянной балке гвоздями, а таймер вы датчике движения так и не настроил.

                    Comment


                    • #25
                      Рукой, на Вирпуле.

                      Also keep in mind that the Australian tech scene isn't that vibrant or innovative. Most job opportunities here in this area are pretty mediocre.

                      Comment


                      • #26
                        Оленевод, если так всё сладко у электриков, чего ты на кодера-то пошел учиться?
                        Sydney 01.03.2017.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                          Оленевод, если так всё сладко у электриков, чего ты на кодера-то пошел учиться?
                          У меня нет денег 4 года в ТАФЕ ходить, к тому же в 41 год, никто не возьмет апрентисом. Здесь электрик не рокет сайнс, допусков на 1000В или 10000В не надо, просте розетки и светильники менять, я и так могу, но нельзя.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                            Давайте уже подведем итог. Брать рефы с собой или нет ?
                            Да.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              У меня нет денег 4 года в ТАФЕ ходить, к тому же в 41 год, никто не возьмет апрентисом. Здесь электрик не рокет сайнс, допусков на 1000В или 10000В не надо, просте розетки и светильники менять, я и так могу, но нельзя.
                              Ты можешь учиться и работать. Апрентисом тебя хоть в 60 лет возьмут, надо просто найти желающего, платить после 30 должны намного больше чем платят пацанятам после школы. Я наблюдал кстати электрика-апрентиса лет под 40 как-то.
                              Есть здесь допуски на HV. Кстати для просто прохождения через трансформаторную станцию с HV надо проходить инструктаж и иметь карточку-допуск.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Есть здесь допуски на HV. Кстати для просто прохождения через трансформаторную станцию с HV надо проходить инструктаж и иметь карточку-допуск.
                                Я не спорю, но для обычного электрика, чтоб менять лампочки высоковольтный доступ не нужен.

                                Comment

                                Working...
                                X