Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский язык - как подготовиться к жизни и работе заранее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Тхор, вот ты думаешь есть такой глагол goed, тебя в советской школе учили go-went-gone, а на острове есть goed, это go в прошедшем времени.
    Это голландское слово, то же самое, что good или well, произносится "хут". В английском оно иногда используется в значении ОК, а не так, как ты себе нафантазировал.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #17
      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
      Это голландское слово, то же самое, что good или well, произносится "хут". В английском оно иногда используется в значении ОК, а не так, как ты себе нафантазировал.
      Ага, у Паши лендлорд британец он часто говорит ДА, это он типа по русски говорит.
      Last edited by .......; 14.10.2017, 17:38.

      Comment


      • #18
        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        Я сейчас в домашних условиях тренирую язык для сдачи иелтса или пте.
        Проблема в том, что все мои знания об Австралии ограничиваются короткосерийником Banished.

        Я смотрю вакансии на сике, об язык можно сломать голову. Но разве не сломает голову об наш Хэдхантер грузчик из Нижневартовска? Таким языком говорят только кадровики.

        Можно прочитать от корки до корки Шекспира и Толкиена в оригинале, но это не самый эффективный путь, как мне кажется, потом будут смотреть, как на чудика, если таким языком заговоришь.

        Как и у большинства, мой язык осован на разговорном/художественном американском языке. Меня интересует профессиональный и бытовой австралийский язык. Какие ресурсы наиболее эффективны для подготовки - не хочу тратить время на развития языка в сторону лишней теории, интересует практический сленг офисных работников и разнорабочих.
        Не обращай никакого внимания что тебе напишут в этой ветке или что вообще на этом форуме советуют. Сюда годами ходят люди, полирующие русский до совершенства и говорящие на нем дома. На 80% они неустроенные люди, которые сами едва знают язык. Но понты такие, как будто они уже смешались с оззи. Ибо сами знают абсолютный минимум на уровне скупиться, счета денег и How Are You ? Good ?

        Если работают, допустим , в офисе, то знают необходимый минимум и штампы, требуемые для этой конкретной работы. Или поговорить с австралами на самые простые темы. Никто не будет читать Шекспира даже в адаптированном варианте. Никто не будет коверкать язык, чтобы говорить с правильным произношением. С индусами в трамвае, что ли ?!

        Так что не парься особо, что ты будешь белой вороной на фоне этих экспертов. Нужно приехать сюда 5-и летним ребенком, чтобы говорить без акцента и думать на этом языке. Приедешь, допустим в Сити в выходной побродить. Вокруг уже большинство азиатов с арабами. А через 50 лет тут вообще будет халифат. Так что если имеешь минимум, то на твой век хватит, лишь бы заехать сюда.

        Comment


        • #19

          Там полно подкастов и видео в ютюбе.
          https://www.theaussieenglishpodcast.com/
          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

          Comment


          • #20
            1. Рекомендую поискать Австралийские радиостанции в онлайне если есть такие трансляции - вполне может быть полезным
            2. Изучить на сике в описании вакансии требования и готовить резюме под каждую вакансию на которую хотите подавать заявку. Рассылать одно резюме на все вакансии как из пушки по воробьям - не работает, трата времени. Есть такое понятие engine search которое кадровики используют и ищут сходство ключевых фраз. Чем их больше в резюме и описании - тем больше шансов что резюме не пойдет в ведро. Кавер тоже должен быть подготовлен и написан в соответствии с требованиями вакансии и опытом.
            3. Откликаться на вакансию нужно только когда находишься в Австралии, находясь в России это не имеет смысла - очень высокая конкуренция.
            4. Должен быть готовым к звонку HR. Если они распознают, что только приехал и уровень языка недостаточен для вакансии - они это поймут в несколько секунд и в лучшем случае прямо об этом скажут, в худшем - промолчат и не будут больше общаться.

            Ключевой момент успеха - изучать, практиковать язык и подготовить качественное резюме, затем подготовиться к собеседованию. Безусловно это процесс, который требует времени.

            Comment

            Working...
            X