Объявление

Collapse
No announcement yet.

Wood laser cutting business for sale

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Wood laser cutting business for sale

    Решил продать потому что как только начну заниматься более плотно новым бизнесом не будет времени на текущий и все клиенты просто разбегутся.


    Если коротко, то в цену включены два лазера:

    LaserPro Spirit Gx 100W(engraving & cutting)

    и

    LaserLife LCW280D 300W(cutting only)

    Если покупать эти два лазера новыми, то они оба обойдутся минимум в $100000-105000

    Вместе с лазерами покупатель получит еще много оборудования для того что бы нормально работать. Так же отдам laptop со всем необходимым софтом и принтеры.

    Так же включен онлайн магазин с 20-35 посещений в день просто из поиска в google/bing. Есть и магазин на eBay, но если его перевести на нового владельца не получится, то помогу создать новый.

    Бизнес приносил больше $100K последние два года перед перездом в Бризбан. Сейчас где то $40000-50000 оборота в год. Расходы маленькие так как все делается из дешевого материала.

    В основном такое большое падение оборота из-за того что делает ebay с мелкими продавцами. На нем потери где то $30000 оборота в год, но два переезда тоже повлияли.

    Продуктов у меня очень мало(если сгруппировать, то можно не более 15 насчитать). Если новый владелец постарается с новыми продуктами(я дам DVD с бесплатными дизайнами) то даже без рекламы и 50 новыми продуктами можно легко выйти и на 100-150K в год.
    И это если всем будет заправлять один человек. Если же есть кому помочь с упаковкой и ответами на вопросы, то учитывая что стоимость резки идет из расчета $80-250 в час то не трудно посчитать сколько можно делать в день.

    Бизнес без проблем влезет в гараж на одну машину, но все таки лучше иметь double car гараж. Никаких проблем с канцилом заниматься этим из своего дома.

    Опыт не нужен, я научу всему что нужно, подскажу всякие трюки как и что делать что бы существенно сократить время на многие действия связанные с бизнесом. Этот весь опыт бесценен и его можно приобрести только с годами или если кто то подскажет. Он сократит время и поможет сэкономить на многих операциям связанных с бизнесом.

    Предпочтительно покупатель в QLD, но бизнес без проблем можно перевести в контейнере куда угодно.

    Бизнес заточен на вырезку имен, букв и декораций для дома и свадеб. Есть крупные коммерческие клиенты.Например есть компания в Perth которая раз в год перед иъ местным пивным фестивалем заказывает у меня огромные буквы на $2000-2500. Причем я их заказы обычно за день успеваю сделать, хотя с упаковкой может занять два дня. Что бы оценить расходы скажу что для их заказов нужно MDF всего на $100-150

    Есть и маленькие бизнесы которые покупают у меня декорации для своих клиентов, красят их и продают как есть или используют в своих продуктах. Один из таких "маленьких" что делает ящики для игрушек у меня за 5 лет заказал на сумму более $30 000. Причем ящики у нее свои, это только за имена на яшики или таблички с именами на стену-дверь.

    В принципе можно делать и маленькую мебель, красивые абажуры на ламп и много чего еще не связанное с именами.
    300W машина режет даже TAS OAK 20мм толщиной или 18мм MDF. С ней так же не проблема вырезать из акрилика 20мм толщиной, а это уже совсем другой рынок связанный с business signage.

    Если на 300W машине поменять оптику(цена вопроса $2000-5000) и добавить gas assist(nitrogen or oxygen) то можно будет резать металл до 3-5мм толщиной.


    Цена за бизнес $125 000(договорная).

    P.S. Уже есть двое заинтересованных(бизнес висит на gumtree с 11 апреля), но пока покупателя как такого нет.

    Телефон скину в личку, если у кого есть вопросы.

  • #2
    Забыл добавить что разговорный английский для бизнеса потребуется минимум. С клиентами все общение только через email.

    Comment


    • #3
      Все хорошо, только не верится, чтобы не было проблем с кансилом.
      У меня один из соседей (рентовщик) начал на бекьярде и в гараже какой то деревянный бизнес ранить, что то выпиливал и ремонтировал (скорее всего мелкий ремонт мебели).
      Я на него настучала в агенство за шум , и то, что свет горит по ночам мощный , они его за задницу взяли. Свет больше не горит, шум прекратился.
      Все это произошло недавно, посмотрим, что будет дальше.
      До обращения в агенство я пыталась с ним говорит, дядя с первого раза меня не понял.
      Last edited by kotdanetot; 15.04.2018, 14:36.

      Comment


      • #4
        Я не работаю по ночам и выходным, шума нет, только дым.

        Приходили тут в Мельбурне из канцила. Начали с порога резко типа что бы я перестал резать вот прям сию секунду. Я сказал что дорежу и перестану, но могу и сейчас выключить, если они заплатят за испорченный материал.
        Потом когда перестал резать и спросил в чем проблема и что я нарушаю-они ничего кроме жалобы какого то нового соседа на дым не могли предъявить. Я им показал откуда дым и сколько его обычно и добавил что одно полено в wood burner даст больше дыма чем весь мой бизнес за месяц(что правда). Они сдулись сразу, просто просили перенести трубу с крышы гаража на крышу дома, я сказал что подумаю. Они ушли и больше не появлялись.

        В Бризбане я просто позвонил канцилу, меня отослали к чеклисту по поводу home based business. Проверил все пункты-никаких нарушений. Мне даже в рентал владелец разрешил этим заниматься.

        В твоем случае скорей всего владелец был против и снимающему просто запретило агентство после жалоб соседей. Или еще проще, он стал это делать только в рабочее время.

        Comment


        • #5
          Ошибся с разделом. Перенесите в объявления плиз.

          Comment


          • #6
            Business name - гиперболоид инженера Стокмана
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              "Не угадал ни одной буквы"

              Comment

              Working...
              X