Объявление

Collapse
No announcement yet.

Job offer по Интернет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Job offer по Интернет.

    Интересно, есть у кого-нибудь из присутствующих здесь опыт нахождения работы и получения job offer по Интернет находясь в России. Интересует реальный опыт, а не рассуждалки на тему possible or impossible.

    A mari usque ad mare

  • #2
    есть знакомые,которые так получали
    тока внутри России,из другого города
    конторы были иностранные
    Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
    У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

    Comment


    • #3
      Я получал из Штатов в 2000-м. Правда, пример не показательный, у них тогда бум был на J2EE-шников. Сам не поехал, а двое коллег свалили таким же образом. Примерно в том же году был звонок из одной австралийской рекрутинговой конторы, которая представляла работодателей, готовых спонсировать переезд без предварительного личного знакомства Но я им по скилзам не подошел.
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Кстати, вот кусок моей переписки с агентом. Заодно приведу его координаты, если кому интересно. Напоминаю, что это переписка от 2000 года, так что координаты могли давно протухнуть.

        Я:
        Thank you for your concern. I would really like to move to Australia. Right
        now I hope to find a sponsor. If I don't find it until the beginning of the
        next year, I'll try to get visa independently. I considered several visa
        options. There is one kind of visa application named Skill Matching. It is
        not really a visa. The applicant should satisfy basic requirements (age,
        English and skills). The applicant's skill set is entered into skill
        matching database maintained by DIMA. Next, the applicant is waiting for a job offer. Once he gets a job offer, his application is streamlined. Do you
        think that such application will make it easier for me to find a job in
        Australia?


        Агент:
        I haven't heard of Skill Matching, and we don't use it here. We have a
        number of sponsored contractors, and their sponsorship/visa processing is done very quickly once all of the information is available (like 2 - 4
        weeks).

        Best Regards

        Derek Staib
        IT Resource Consultant
        Mobile : 0412 625 366 (Int. +61 412 625 366)
        Bachelor of Business (Human Resource Management)

        _______________________________________________

        Scott-Merrick Associates Pty Ltd
        Level 6
        231 North Quay
        Northpoint Building
        Brisbane Queensland 4000 AUSTRALIA
        http://www.scott-merrick.com.au/
        Email : [email protected]
        Telephone : (+61 7) 3211 4220
        Fax : (+61 7) 3211 4221
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • #5
          Сообщение от Stendal

          Кстати, вот кусок моей переписки с агентом. Заодно приведу его координаты, если кому интересно.
          Thanks, mate!

          A mari usque ad mare

          Comment


          • #6
            Как насчет сейчас?
            Есть ли у кого рельный опыт получения job offer через интернет?

            Comment


            • #7
              Сообщение от zhankus Посмотреть сообщение
              Как насчет сейчас?
              Есть ли у кого рельный опыт получения job offer через интернет?
              Есть реальный опыт _неполучения_ оффера
              Я без особых проблем и довольно быстро находил работу удаленно, проходил интервью и все такое, а вот с Ау этот фокус не прошел. Похоже австралийская специфика желает личного присутствия на земле обетованной, даже если твои скиллся на 101% удовлетворяют работодателя.
              Люди находят удаленно работу в Ау, сам знаю таких, но это исключительно редкое явление.

              Comment


              • #8
                Сообщение от DmSab Посмотреть сообщение
                Интересно, есть у кого-нибудь из присутствующих здесь опыт нахождения работы и получения job offer по Интернет находясь в России. Интересует реальный опыт, а не рассуждалки на тему possible or impossible.

                Ну, почти...
                Из-за кризиса собрался приехать в Австралию, поработать, в 2008 году.
                Разослал резюме. В некоторых ответах просили сообщить номер телефона по прилету в Австралию. Как подсоединил, то разослал номер своего телефона. Одна компания перезвонила через 5 минут буквально после отправки е-мэйла. Сразу сообщили, что готовы оплатить прилет на интервью в Бризбен. Прислали на мэйл электронный тикет.
                Я слетал из Сиднея в Брисбен, поговорил.Они оплатили к тому же такси туда-обратно до аэропорта и обед в ресторане. На интервью сразу же скзали, что я их устраиваю, но надо делать серьезный clearence ( эта компания - "ящик"),а это потребует до 3-4-х дней, хотя они и постараются за 2 дня. Если всё будет Ок, то они меня берут. Я вернулся в Сидней. Через 2 дня у меня было ещё одно запланированное интервью в Сиднее, про запас. Там тоже сразу сказали, что берут и спросили когда я начну работать. Сказал, что стартовать готов буду через неделю
                Вышел из компании и нашел в мобильнике сообщение, что получил clearence и уже выслали job offer. Вернулся в ту компанию где только что был и отказался от работы, поблагодарив за беседу - сказал, что изменил свое решение. Мне неудобно было отказать бризбенцам уже - так они потратились.
                Job Offer пришел по Интернету ( кстати ), так что, наверное, это почти то, что Вас и интересовало.
                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                туалета и радуешься что тебя не съели©
                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                Comment


                • #9
                  Юмжагин Brush - вы меня жутко заинтриговали).
                  Неужели - это все не выдуманная история?
                  А можно поинтересоваться, с какой специальностью, вами так заинтересовались и вытащили из России с руками и ногами?
                  Или я что-то не так понял? Вы рассылали резюме из России, и потом приехали в Сидней или как? и по какой визе приехали?
                  Или же вы рассылали резюме уже будучи в АУ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zhankus Посмотреть сообщение
                    Юмжагин Brush - вы меня жутко заинтриговали).
                    Неужели - это все не выдуманная история?
                    А можно поинтересоваться, с какой специальностью, вами так заинтересовались и вытащили из России с руками и ногами?
                    Или я что-то не так понял? Вы рассылали резюме из России, и потом приехали в Сидней или как? и по какой визе приехали?
                    Или же вы рассылали резюме уже будучи в АУ?
                    Я вам сразу скажу, я не программист
                    По специальности - широкая -оптика,узкая -спектроскопия.лазеры и т.д
                    Присылал резюме не из России, но был в том момент и не в Австралии. Приехал впервые в Австралию давно, в 90-х, по независимой, но тогда всё было много проще, чем сейчас, можно сказать мы попадали на халяву.Одно правда, если есть опыт в Австралии более 5 лет по этим специализациям, то проблем особых нет работу найти. Тут все друг друга знают - страна-то маленькая - 20 миллионов. Прочитали резюме, сами навели справки - компании в этих областях повязаны и лишь требовалось моё согласие на clearence,а высокий уровень делают лишь при личном согласии.
                    Удачи
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #11
                      Ну, да, ваш случай, скорее исключение. а жаль.
                      Если вы сейчас там, я хочу поинтересоваться. Как там строительство? Остановилось, не остановилось, развивается, не развивается?
                      Дело в том, что я архитектор.
                      Думаю, реально ли так, через интернет, найти там работу?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zhankus Посмотреть сообщение
                        Ну, да, ваш случай, скорее исключение. а жаль.
                        Если вы сейчас там, я хочу поинтересоваться. Как там строительство? Остановилось, не остановилось, развивается, не развивается?
                        Дело в том, что я архитектор.
                        Думаю, реально ли так, через интернет, найти там работу?
                        Ой, не знаю.
                        Что знаю точно, так эта деятельность сторого лицензировання.
                        Так что думаю , в этой области будет весьма затруднительно через Интернет.
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #13
                          Не настолько лицензирована, насколько это звучит.)
                          Можно работать архитектором без лицензии, если работать "под архитектором", у которого есть лицензия. Что чаще всего и происходит с начинающими архитекторами в практически любой стране.
                          Тем более, что лицензию не получить без опыта работы.

                          Так - как там со строительством в Австралии? Наверное, тоже, замедлило ход, да?

                          Comment


                          • #14
                            Скажите Юмжагин Brush на каких сайтах Вы рассылали резюме?
                            Я пользуюсь: mycareer.com.au, seek.com.au, jobjobjob.com.au уже полгода и никакого результата
                            По специальности network engineer, все что связано с телекоммуникациями: мобильная связь, спутниковая, проводная (оптическая), безпроводная и т.д. (кроме половой )

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                              Скажите Юмжагин Brush на каких сайтах Вы рассылали резюме?
                              Я пользуюсь: mycareer.com.au, seek.com.au, jobjobjob.com.au уже полгода и никакого результата
                              По специальности network engineer, все что связано с телекоммуникациями: мобильная связь, спутниковая, проводная (оптическая), безпроводная и т.д. (кроме половой )
                              seek.com.au
                              Но я же уже писал. что я не программист.
                              И зарплаты у нас не космические, не то что у некоторых...
                              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                              туалета и радуешься что тебя не съели©
                              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                              Comment

                              Working...
                              X