Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уволили, нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    >вот может пригодится вам там пошагово

    О. за это спасибо. я уже самостоятельно дошел то шага 5. Дальше процесс пока затормозился, так как после медитации над выданной бумагой и гуглем выяснилось что раз еще неделю (которая нотис) платят, то денег центрелинк не даст. То есть я как бы еще "работаю" хотя уже нет - это если я правильно принцип понял.
    Last edited by Abyr; 27.05.2020, 01:20.

    Comment


    • #32
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Что за контора?

      Меня из Солнечной свинины через 3 недели попросили.

      Не учавствовал в расистских разговорах.
      Ну и долго же эти бедолаги тeбя терпели !

      Comment


      • #33
        Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
        не она. почему уволили - вообще не понятно. весь месяц хвалили. по собственным ощущениям все нормально было. а тут раз и сюрприз.
        спросите можно ли указывать их для референсов.

        Ответ может даст намек - у них изменилась ситуация и ваша позиция стала не нужна или вы где-то их огорчили.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Не могу отвечать на сообщения. по этому тут: Abyr это сокращение от Абырвалг

          Comment


          • #35
            Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
            Не могу отвечать на сообщения. по этому тут: Abyr это сокращение от Абырвалг
            Да мы уже поняли.

            Кстати, 10 сообщений, теперь можно пейсать в личку.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
              Не могу отвечать на сообщения. по этому тут: Abyr это сокращение от Абырвалг
              Значит показалось.

              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                спасибо. В Центрлинк звонил, отправили на вебсайт. Сейчас пытаюсь зааплаиться в Centrelink онлайн.

                У конторы были некоторые проблемы из за вируса. А вот уволили меня из за него или нет я понятия не имею. В бумаге выданной мне про это сказано. Так что на вопрос "What were your circumstances prior to making this claim?" отвечать "I've lost my job due to the Coronavirus" или просто "I've lost my job",

                еще не понятно - апплаиться сейчас или через неделю? В бумаге от конторы пишут что работа кончается сейчас, но за неделю notice заплатят.


                Ну и стратегический вопрос - не про Центрлинк, а про поиск новой работы:

                >опыт на испытательном сроке не не указывай.

                Что тогда отвечать на вопрос когда спросят почему уволился из предыдущей конторы?
                так как я в отличии от многих работаю с Центролинком,то слухай сюда.

                Иди прежде всего офицальным путем.

                Сначала обращаешьсяв свою контуру и просишь выдать Сепарациооный Сертификат.

                https://www.servicesaustralia.gov.au...ls/forms/su001

                Это обязанность твоей прошлой конторы его заполнить и тебе дать по запросу.Ей на это дается пять рабочих дней.Там все будет написано.И причыны увольнения.И отпуск.И когда взяли и когда уволили.

                Да центролинк сейчас с наплывом этот сертификат не требует,Но ты обратись и возми.

                И тогда тебе легче будет на Центролинковском сайте все заполнять

                Comment


                • #38
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  спросите можно ли указывать их для референсов.

                  Ответ может даст намек - у них изменилась ситуация и ваша позиция стала не нужна или вы где-то их огорчили.
                  Их это кого.

                  Надо подходить к конкретному человеку и его просить.Он говорит да.Указывай.Иль нет не указывай.

                  Можно подойти к своему дружбану у кого англиский хороший и на ухо может присесть.Он тебя охарактеризует как хорошего спеца.

                  Тут к Кадровикам не звонят.тут все на доверии.Жентельмены.

                  Comment


                  • #39
                    А это.Забыл.

                    Раз тебе все равно по махнатычу шинуей огрели то самое время с супера деньги забрать.Ибо первые 10К ограничены только этим фин годом.Месяц остался.

                    Comment


                    • #40
                      >первые 10К ограничены только этим фин годом.Месяц остался.


                      А можно подробней как это сделать? (это я тебя в гугол не посылаю - сейчас сам пойду гуглить, но если у тебя ссылка под рукой, или ты в кратце процедуру можешь описать - было б здорово)


                      И:


                      1. какие могут быть последствия от потрошения супера раньше времени?
                      2. могут отказать если доход исчез, а сбережения еще не проел?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                        >первые 10К ограничены только этим фин годом.Месяц остался.


                        А можно подробней как это сделать? (это я тебя в гугол не посылаю - сейчас сам пойду гуглить, но если у тебя ссылка под рукой, или ты в кратце процедуру можешь описать - было б здорово)


                        И:


                        1. какие могут быть последствия от потрошения супера раньше времени?
                        2. могут отказать если доход исчез, а сбережения еще не проел?

                        Как? Жопой от Косяк.

                        Заходить в майГов.Потом в АТО.Затем снять бало с супера.Там пять кликов надо сделать и указать свой щет для первода денех.

                        Там очень примитивно,даже ты сможешь

                        Последствия будут те что супер уменьшиться на 10К или на ту сумму кою ту снимишь.Ты звиняй.Тупой вопрос-тупой ответ.

                        Там нет зависимости от дохода.

                        Ты иммешь право снимать если ты без работы или твои часы уменьшились больше 20%.

                        Ты какойто никакой.Как только из маминой юбки вылез.Сразу ослеп на сонце ты тычишься слепым котенком.так тебе не то что присунуть,а понюхать никто из бабцов не даст.

                        Взрослей
                        Last edited by Schneider; 28.05.2020, 11:39.

                        Comment


                        • #42
                          Я постараюсь. Но таки тупой вопрос: Как повлияет у меня наличие +10 штук на получение бабла от сентрелинка?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                            Я постараюсь. Но таки тупой вопрос: Как повлияет у меня наличие +10 штук на получение бабла от сентрелинка?
                            Никак.там есть тест на ликвид асеты и пока они не уработаются то не можешь подаваться,но даже если у тебя скажем пол ляма этот срок не может быть больше 4 месяцев.

                            Сейчас там все упрощено.

                            Твои 10К это макдональс мани.Забуть про них.

                            Бери сертификат.Подавайся в Центролинк.там его не требуется сейчас,но тебе проще так будет.Садись на дол,плотно теплыми булками обхватывая систему.

                            Да и берив расщет.

                            Что скорей ты садишься надолго.Страна в глухом пике.Потом вредиться и так каком кверху будет лет десять.К концу года безработница будет 12-15%.

                            Это хорошо если Китай будет Руду покупать по 100 кенгурей.А если он отлуп даст по вообще махнатычем покроется все.

                            Готовся.

                            Супер снимай в этом году и в следущем. Советую тебе часть своих средст обналичить ибо и некоторые банки могут прибанкротиться чутка.

                            А так сам решай.

                            Баба у тебя есть иль один?

                            Comment


                            • #44
                              с почином че там ...

                              искать смысл в этом не надо ... когда гастробайтеров со стройки выгоняют им никто ничего не обьясняет ....

                              пустая трата времени ...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ivandeniro#01 Посмотреть сообщение
                                с почином че там ...

                                искать смысл в этом не надо ... когда гастробайтеров со стройки выгоняют им никто ничего не обьясняет ....

                                пустая трата времени ...
                                если он потребует сертифика,а его обязаны дать по запросу,там есть вопрос о причине увольнения.Там как будто 6 стандартных ответов и еще один азе и там можно написать что имеелось виду.Мож там человек умер или в тюму посадили.

                                такой сертификат всегда надо брать вне зависимости встаешь ли на централинк или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X