Объявление

Collapse
No announcement yet.

Personal Loan

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Personal Loan

    Товарищи, расскажите что есть Personal Loan и с чем его едят? Вот Home Loan понятно, взял деньги и обеспечил их домом, который купил. А если я хочу, к примеру, взять 100 К на пять лет, то как это будет выглядеть? Спасибо.

  • #2
    Re: Personal Loan

    Сообщение от cherepaxa
    Товарищи, расскажите что есть Personal Loan и с чем его едят? Вот Home Loan понятно, взял деньги и обеспечил их домом, который купил. А если я хочу, к примеру, взять 100 К на пять лет, то как это будет выглядеть? Спасибо.
    Я так понимаю, что unsecured PL на 100k должно быть взять проблематично. Вот например StGeorge даже secured всего 80 предлагает: http://www.stgeorge.com.au/personal_...p?orc=personal

    IMHO, максимальный размер PL примерно соответствует максимально возможному лимиту на кредитке. Ну и опять же, надо будет показать что у тебя достаточно assets для случая неуплаты, и зарплата позволит выплатить loan вовремя. Опять же, немаленький interest, плюс всякие фиис. Вообще, где то тут мелькало - "банк с удовольствем одолжит тебе денег, если ты докажешь, что они тебе совсем не нужны"
    IMHO, PL имеет смысл, если брать под бизнес-нужды или совсем неотложные покупки. Хотя сам имею небольшой PL совсем с другой целью
    Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

    Comment


    • #3
      Вот Коммбанк напромер здесь http://www.commbank.com.au/Personal/...sonalLoans.asp говоирт что не максимума на персонал лоан. Правда если надо 100к то скорее всего будут трудности получить.

      100к вообще то достаточно большая сумма для персонального заема, да и процент там высокий. Может вам надо другой тип заема посомотреть?

      Comment


      • #4
        персонал лоан как правило дают на целевое раshодование - требуют копии инвоисов

        Comment


        • #5
          Сообщение от hemeter
          персонал лоан как правило дают на целевое раshодование - требуют копии инвоисов
          или выписывают чек который пойдет только на то дело и никуда еще. Ну или переводят им.

          Как правило персональный заем невозможно пустить на что-то еще другое.

          Comment


          • #6
            Сообщение от AR2
            Сообщение от hemeter
            персонал лоан как правило дают на целевое раshодование - требуют копии инвоисов
            или выписывают чек который пойдет только на то дело и никуда еще. Ну или переводят им.

            Как правило персональный заем невозможно пустить на что-то еще другое.
            Спасибо. Вопрос - что делать в том случае, если я собираюсь вложить эти деньги в бизнес, который и стартанет благодаря этим деньгам. Куда их расходовать - это мое дело уже. Как быть?

            Comment


            • #7
              Сообщение от cherepaxa
              Спасибо. Вопрос - что делать в том случае, если я собираюсь вложить эти деньги в бизнес, который и стартанет благодаря этим деньгам. Куда их расходовать - это мое дело уже. Как быть?
              Думаю - разговаривать непосредственно с банками и прочими Lenders. Условия могут значительно разниться.
              Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

              Comment


              • #8
                Сообщение от cherepaxa
                Сообщение от AR2
                Сообщение от hemeter
                персонал лоан как правило дают на целевое раshодование - требуют копии инвоисов
                или выписывают чек который пойдет только на то дело и никуда еще. Ну или переводят им.

                Как правило персональный заем невозможно пустить на что-то еще другое.
                Спасибо. Вопрос - что делать в том случае, если я собираюсь вложить эти деньги в бизнес, который и стартанет благодаря этим деньгам. Куда их расходовать - это мое дело уже. Как быть?
                Не знаю поможет или нет, но сегодня вот учили только про Капитал Лоан - лонг терм кредит по-которому надо делать только выплаты процентов, а не самого лоана.

                Comment

                Working...
                X