Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем устраиваются жены основных заявителей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем устраиваются жены основных заявителей?

    Привет всем!
    Вот просмотрела форум (ну, может и не все увидела), но так и не нашла темы устройства на работу женщин, которые являются женами основных заявителей... Ну, с самими заявителями все ясно - они, скорее всего (и дай Бог) по специальности... Но вот многие пишут ".. вот когда я работал один, нам было тяжеловато, а когда жена пошла на работу, все стало шоколадно..." Но никто не пишет, кем жена устроилась и куда... Может стесняются, может просто повода не было... Вот в моем конкретном случае сразу устроится по специальности низя из-за мягко говоря несовершенного английского... Я-то планирую по приезду на тейфовские курсы пойти, а там поглядим уже куда податься... А вдруг мужу помощь моя шибко потребуется?! Не обязательно же сразу идти посуду в забегаловке мыть Ведь наверняка есть еще масса вполне нормальных профессий, где можно работать со средним (5 баллов) разговорным (и по ходу его совершенствовать), но не сиделкой, уборщицей или посудомойкой... Ну, даже не знаю, может продавцы... Кстати, интересно, а как там дела с фотографами обстоят? А с учителями музыки (аккордеон)? Кто-нибудь знает?
    В общем, очень жду ответов и заранее благодарна.
    Пы сы: да, может быть такое, что человек по понятным (названым выше) причинам, о своей жене писать не захочет... Так нет проблем, всегда же можно начать примерно так: "... вот у одного моего знакомого есть знакомый, жена которого..." или "...вот я знаю одну девушку, которая...."
    Яубьютогоктосломалмойпробел...

  • #2
    Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

    Сообщение от Barbara
    Вот в моем конкретном случае сразу устроится по специальности низя из-за мягко говоря несовершенного английского... Я-то планирую по приезду на тейфовские курсы пойти, а там поглядим уже куда податься...
    По-разному поступают... Кто-то решает получить местный диплом или сертификат (бухгалтер, по охране труда, етц), кто-то решает пойти на низовую позицию работать, и там уже доказывать, что достоин большего (с высшим фин. образованием - на кассу в Коулс, и там уже расти до нормальной бухгалтерской работы). А кто-то своим бизнесом пытается заниматься. А кто-то дома сидит.

    Так нет проблем, всегда же можно начать примерно так: "... вот у одного моего знакомого есть знакомый, жена которого..." или "...вот я знаю одну девушку, которая...."
    - На что жалуетесь?
    - Доктор, одна моя подруга беременна...

    Comment


    • #3
      Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

      Сообщение от Barbara
      Пы сы: да, может быть такое, что человек по понятным (названым выше) причинам, о своей жене писать не захочет... Так нет проблем, всегда же можно начать примерно так: "... вот у одного моего знакомого есть знакомый, жена которого..." или "...вот я знаю одну девушку, которая...."
      Я знаю одного человека, у которого брат жены евойной своячницы как раз иммигрировал как основной заявитель. Так с его слов жену выпихнуть на работу уже 10-ый год не удается

      Comment


      • #4
        Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

        Сообщение от Barbara
        .. вот когда я работал один, нам было тяжеловато, а когда жена пошла на работу, все стало шоколадно...
        На шоколадную фабрику?
        Boldly going to where noone has gone before.

        Comment


        • #5
          Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

          Сообщение от Lord Burner
          Сообщение от Barbara
          .. вот когда я работал один, нам было тяжеловато, а когда жена пошла на работу, все стало шоколадно...
          На шоколадную фабрику?
          О! Точно! Это про меня. Моя жена уже 10 лет на шоколадной фабрике работает. И все у нас шоколадно

          Однако, должен заметить, что не очень многие будуть делиться "успехами" жен на неквалифицированных работах. Я из этого никогда секрета не делал, так как считаю, что все работы хороши и все, кто рабатет, а не ноет дома об отсутствии работы, достойны уважения. Однако, я по этому поводу и гадостей наслушался тоже.

          Первые два года жена не работала так как сын был маленький. Когда приехали родители, она смогла пойти работать. Из-за неуверенности в английском и нежелания переучиваться, решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Пошла в агентство по найму рабочей силы и уже через неделю получила свой первый контракт, который рабтодатель (крупная кондитерская фабрика) продлевал несколько лет, а потом перевел ее в постоянный штат. Так и работала все годы на одном месте. Условия работы вполне приличные - чисто, не жарко. Работает она в контроле качества на упаковке. Работа не особо творческая, зато о ней дома думать не надо, и ее это вполне устраивает. Как второй доход в семье - порядка 40К - это очень неплохое подспорье, которое позволяет нам зарабатвать не только на "хлеб", но и на "масло".

          Отрицательный момент - за спиной будут шушукаться и судить свысока. Для некоторых это может быть непреодолимым психологическим барьером.

          В общем. идея в том, что неквалифицированная работа вовсе не всегда означает грязная и низкооплачиваемая. Я и сам два года проработал шофером автобуса. Со мной работали бывший военный летчик, учитель математики, не выдержавший стресса учительской работы, аккаунтант. И к жене на фабрику приходит очень разнообразный народ с казалось бы более интересных работ, и даже владельцы мелкого бизнеса.
          I ---- you all

          Comment


          • #6
            ох, пойти чтоли на фабрику, а то замонали эти цыфры

            Comment


            • #7
              Сообщение от hemeter
              ох, пойти чтоли на фабрику, а то замонали эти цыфры
              Иди на шоколадну.. Я с тобой дружу

              Моя тётка по приезду поработала на фабрике с месяцок (правда не уверена на какой), больше на туда не вернулась.. Монотонно до ужаса

              Comment


              • #8
                Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                Сообщение от Примус
                Отрицательный момент - за спиной будут шушукаться и судить свысока. Для некоторых это может быть непреодолимым психологическим барьером.
                А я не считаю это отрицательным моментом. Какое вам дело до снобов?

                Comment


                • #9
                  Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                  Сообщение от Golden Tigra
                  А я не считаю это отрицательным моментом. Какое вам дело до снобов?
                  Мне, собственно, никакого. Посему я и не скрываю, где работает моя жена. Но высказывания на этот счет, те что я слышал на этом форуме, в принципе, могут обидеть, и сильно...
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hemeter
                    ох, пойти чтоли на фабрику, а то замонали эти цыфры
                    Ага, мне иногда тоже хочется плюнуть на все, и снова пойти работать шофером автобуса. Самое интересное, что удерживает меня от этого только разница в зарплатах. Если бы там платили столько же, сколько тут, то точно бы пошел.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                      Сообщение от Примус
                      Но высказывания на этот счет, те что я слышал на этом форуме, в принципе, могут обидеть, и сильно...
                      Согласна

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                        Сообщение от Примус
                        ...Но высказывания на этот счет, те что я слышал на этом форуме, в принципе, могут обидеть, и сильно...
                        Просто надо говорить что она работает менеджером по упаковке - (ну типа командует упаковками).

                        А если доколупываться будут - контроль за соблюдением технологического процесса на соответствие стандарту ISO9000 (ну или еще какого).
                        Никто не забыт, ничто не забыто.
                        https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                          Сообщение от ВитЛ
                          Просто надо говорить что она работает менеджером по упаковке - (ну типа командует упаковками).

                          А если доколупываться будут - контроль за соблюдением технологического процесса на соответствие стандарту ISO9000 (ну или еще какого).
                          Ну и зачем? Чтобы "звучать благозвучно"?
                          Мне кажется, что как раз не стоит стыдиться того, чем занимаешься. Все мы из князей вышли? У всех предки интеллигенты в третьем поколении? Зачем снобизму потакать?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                            Сообщение от Golden Tigra
                            Ну и зачем? Чтобы "звучать благозвучно"?
                            Мне кажется, что как раз не стоит стыдиться того, чем занимаешься. Все мы из князей вышли? У всех предки интеллигенты в третьем поколении? Зачем снобизму потакать?
                            А чтоб не было обидно.
                            У них то тоже непонятно еще что за работа. И каким образом они туда попали.
                            Никто не забыт, ничто не забыто.
                            https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                              Сообщение от Golden Tigra
                              Сообщение от Примус
                              Отрицательный момент - за спиной будут шушукаться и судить свысока. Для некоторых это может быть непреодолимым психологическим барьером.
                              А я не считаю это отрицательным моментом. Какое вам дело до снобов?
                              кому какое нахрен дело то?!
                              ты живешь так как ТЕБЕ хочеться и так как ТЫ считаешь нужным!
                              обеспечивая себя и свою семью.
                              а на остальных да флаг им в руки! могут, умеют - рад за них.
                              Автор, возможно, и был умён, но сумел скрыть это от читателей.

                              Comment

                              Working...
                              X