Объявление

Collapse
No announcement yet.

SUBDIVIDING /UNIT BUILDING

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SUBDIVIDING /UNIT BUILDING

    Господа ,
    Кто имеет опит в разделе земельного участка подскажите пожалуиста какие шаги надо делать или как надо получить разрешение на ето дело в локальном кансиле .
    Я питался позвонит и они сказали что они хотят видеть проецт строительства .Должен ли я делать проект если они мне могут не разрешить строить? Или можно использовать что то стандартное или как? ??
    Если есть идеи ,буду очень признателен получить ваш совет .
    Life is beautiful

  • #2
    Я изучал этот вопрос некоторое время назад. Судя по тому, что сказали тебе, у меня несколько иная информация. Но по-порядку.

    Прежде всего, надо позвонить в касил и узнать, позволяет ли местное зонирование сабдивайдинг. Но, судя по всему, этот этап ты уже прошел. Затем, лучше всего, найти конвейансера, который имеет опыт в сабдивайдинге, и он расскажет тебе что и как надо делать.

    Затем, нужно решить, какой тайтл ты хочешь иметь на разделенных участках - community or torrent. Расходы на первый примерно в полтора раза меньше, чем на второй. Мой конвейансер мне 2 года назад говорил, что все легальные расходы на разделение одного участка на два будут стоить от 10 до 15 тысяч. К этому, конечно, надо прибавить стоимость разводки коммуникаций.

    Дальше, он дожен послать тебя к building planner в твоем кансиле, с которым ты должен предварительно обсудить возможные варианты проектов, в соответствии с регуляциями кансила в этом районе. Какой смысл начинать работать над проектом и подавать его на рассмотрение кансила, если его завдомо не одобрят? Может быть на этой улице нельзя строить двухэтажные дома, как ты хочешь (это я к примеру) или наоборот. Может у них есть требования к минимальным размерам бэкярда и количеству парковочных мест в зависимости от типа и размера здания. Много чего может быть.

    Когда ты узнаешь обо всех требованиях и ограничениях, тогда нужно выбирать билдера и начинать работать над проектом.

    В принципе, если тебе в кансиле сказали, что хотят видеть проект, я думаю, ты можешь просто набросать эскиз, не вдаваясь в детали, того, что ты хочешь, и спросить, не противоречит ли это регуляциям кансила.

    Ну и наконец - формальное разделение земли и выбор проекта, с получением на него разрешения, вещи довольно независимые и связаны чисто условно. Если ты уверен, что хочешь делить участок ровно пополам, то тебе нужно определиться толко с тайтлом. Если ты собираешься строить два отдельных дома, то обязательно бери торрент тайтл. Если это будут юниты, связанные общей стеной и общей архитектурой, то и коммьюнити покатит.
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      Да, все, что я написал выше, относится к ЮА Есть ли отличия в НЮУ, я не знаю.
      I ---- you all

      Comment


      • #4
        Сообщение от Примус
        Есть ли отличия в НЮУ, я не знаю.
        Человек то из Мельбурна писал

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman
          Человек то из Мельбурна писал
          Упс
          I ---- you all

          Comment


          • #6
            Примус ,
            Спасибо тебе за информациу , после Нового года зайимусь Кансилом.
            Надо будет так и сделать ,набросать ескиз и спросить или ето будет ОК для них.
            Life is beautiful

            Comment

            Working...
            X