Объявление

Collapse
No announcement yet.

Full time and Part time?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Full time and Part time?

    Добрый день!
    Что подразумевается под понятием Full Time и Part Time (сколько времени это по нашему)?
    В работе и обучение Full time обазначает тоже самое что и в работе?
    Я узнал, что у меня есть огромная семья

  • #2
    Full time and part time?

    А например на курсах TAFE написано Full time это сколько?
    Я узнал, что у меня есть огромная семья

    Comment


    • #3
      Re: Full time and part time?

      Сообщение от mistral
      А например на курсах TAFE написано Full time это сколько?
      20 часов в неделю - занятия в TAFE, 20 часов - ожидают заниматься дома, но могут и быть варианты - от курса к курсу (смотря, что именно учить там)
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Re: Full time and Part time?

        Сообщение от alexanders
        Не буду настаивать, но мне кажется, что стандартная рабочая неделя составляет 35 часов (у вас 42 часа).
        Зависит от конкретного предприятия. В гос секторе у нас - это 37.5 часов. В частном секторе - чаще 40.

        Все что меньше 20 часов называется part-time.
        Не верно. Permanrnt Part Time - это все что угодно между 24 часами в неделю и фултаймом. Реально в среднем рабочая неделя парттаймера (на основании собственного опыта и опыта знакомых) 30-32 часа.

        Штатному парттаймеру работодатель обязан давать или оплачивать (если нет работы) 24 часа в неделю.

        Есть еще одна категория работников, менее защищенных законом - Casual. Вот их минимальные часы не регламентированы и могут составлять всего несколько часов в неделю. Максимальные - опять-таки фултайм.
        I ---- you all

        Comment


        • #5
          Re: Full time and Part time?

          Сообщение от Примус

          Есть еще одна категория работников, менее защищенных законом - Casual. Вот их минимальные часы не регламентированы и могут составлять всего несколько часов в неделю. Максимальные - опять-таки фултайм.
          не совсем верно ИМХО
          будучи до недавнего времени casual добавлю - не менее 4ёх часов в день работодатель должен обеспечить, если тебя в определённый день на работу вызвал...
          короче, платить должны за минимум 4е часа в рабочий день
          я работала full time будучи casual, но когда работала не full time , то мне платили за 4е часа в те дни, когда звонили и просили выйти
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #6
            Re: Full time and Part time?

            Сообщение от cheburashka
            короче, платить должны за минимум 4е часа в рабочий день
            В некоторых компаниях - 3 часа. Но я не имел ввиду минимальную продолжительность рабочего дня, когда говорил о незащищенности. Я имел ввиду, что нет гарантированного минимума в неделю. То есть, это может быть и 0 часов. Хотя я могу и ошибаться.
            I ---- you all

            Comment

            Working...
            X