Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что Центерлинк принимает за доходы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что Центерлинк принимает за доходы?

    Устроился на новую работу. Зарплата там больше. Но начальство в новой конторе ловчит с налогами и поэтому моя зарплата складывается из следующих частей:
    1. Собственно зарплата.
    2. Car allowance
    3. Mobile allowance

    Причём мобильник и машина составляют очень чувствительную часть. Поэтому новая (официальная) зарплата у меня даже чуть меньше, чем на старой работе, хотя фактически я получаю денег ощутимо больще чем на предидущей работе.
    Вопрос: надо ли писать бумагу в Центерлинк об увеличении моих доходов. Т.е. что они считают income?

  • #2
    Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

    Сообщение от Fireball
    Устроился на новую работу. Зарплата там больше. Но начальство в новой конторе ловчит с налогами и поэтому моя зарплата складывается из следующих частей:
    1. Собственно зарплата.
    2. Car allowance
    3. Mobile allowance

    Причём мобильник и машина составляют очень чувствительную часть. Поэтому новая (официальная) зарплата у меня даже чуть меньше, чем на старой работе, хотя фактически я получаю денег ощутимо больще чем на предидущей работе.
    Вопрос: надо ли писать бумагу в Центерлинк об увеличении моих доходов. Т.е. что они считают income?
    а позвонить им и спросить слабо?
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

      Сообщение от Witt
      Сообщение от Fireball
      Устроился на новую работу. Зарплата там больше. Но начальство в новой конторе ловчит с налогами и поэтому моя зарплата складывается из следующих частей:
      1. Собственно зарплата.
      2. Car allowance
      3. Mobile allowance

      Причём мобильник и машина составляют очень чувствительную часть. Поэтому новая (официальная) зарплата у меня даже чуть меньше, чем на старой работе, хотя фактически я получаю денег ощутимо больще чем на предидущей работе.
      Вопрос: надо ли писать бумагу в Центерлинк об увеличении моих доходов. Т.е. что они считают income?
      а позвонить им и спросить слабо?
      Совет хорош. Но если звонить лень, то прочитать о fringe benefits можно здесь http://www.centrelink.gov.au/interne...me_taxable.htm
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

        Сообщение от Witt
        а позвонить им и спросить слабо?
        Не слабо!!! Просто не хочу лишний раз им эту инфу про себя рассказывать.
        А форум для того и существует, что бы спрашивать и отвечать!
        Не знаешь как ответить или не хочешь - не отвечай! А такие "ценные" советы кто угодно может на каждом углу раздавать. Только они ни кому не нужны!
        Если человек спрашивает тут, значит есть на то причина.

        Comment


        • #5
          Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

          Сообщение от Fireball
          Сообщение от Witt
          а позвонить им и спросить слабо?
          Не слабо!!! Просто не хочу лишний раз им эту инфу про себя рассказывать.
          А форум для того и существует, что бы спрашивать и отвечать!
          Не знаешь как ответить или не хочешь - не отвечай! А такие "ценные" советы кто угодно может на каждом углу раздавать. Только они ни кому не нужны!
          Если человек спрашивает тут, значит есть на то причина.
          а почему ты хочешь скрыть от них информацию? что-то нечестное хочешь сотворить с их деньгами? сорри, я не знал.
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

            Еще одна мысль вдогонку. Accountant есть? Вот хорошо бы с ним/с ней проконсультироваться. Там же речь идет о taxable income, насколько я помню.
            PS Ваше нежелание общаться с Centrelink-ом понимаю: сначала надо постараться самому/ой все выяснить. (для все остальных 'добрых' людей - я с этой системой лично не имею дела уже более 12 лет). Но можно попытаться позвонить не называя имен. Так, general inquiry. Я если будут настаивать - повесить трубку.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Re: Что Центерлинк принимает за доходы?

              Сообщение от Fireball
              Устроился на новую работу. Зарплата там больше. Но начальство в новой конторе ловчит с налогами и поэтому моя зарплата складывается из следующих частей:
              1. Собственно зарплата.
              2. Car allowance
              3. Mobile allowance

              Причём мобильник и машина составляют очень чувствительную часть. Поэтому новая (официальная) зарплата у меня даже чуть меньше, чем на старой работе, хотя фактически я получаю денег ощутимо больще чем на предидущей работе.
              Вопрос: надо ли писать бумагу в Центерлинк об увеличении моих доходов. Т.е. что они считают income?
              Just a thought i.e. I could be wrong:

              Some time ago I had a car allowance in a form of cash that I received together with my salary. I had also logged all mileages in a book and declared to ATO as a “work related expenses” which reduced my taxable income.
              However, the allowance itself was considered as a taxable Income.

              With a mobile it could be a different story: if you have a company mobile that you use for personal purposes but the company pays the bill it’s a fringe benefit. I am not sure whether a fringe benefit is considered as an Income but it’s definitely taxable.
              If you received cash as a mobile allowance I would say it is a taxable Income.
              You may double-check this:
              Take your pay slip and look at the gross income section. Then look at the Total tax taken and compare two things. If all your allowances are added in the “gross section” together with the salary and the company takes tax from the total sum than ALL your allowances are an Income.

              Comment

              Working...
              X