Объявление

Collapse
No announcement yet.

Передача акций от индивидуального инвестора к его же компани

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Передача акций от индивидуального инвестора к его же компани

    Вопрос к бухгалтерам. Открыта компания - pty limited by shares - brand new and empty.
    требуется перевести уже приобретенные акции (скажем есть пакет ZFX, etc) в компанию.
    С точки зрения внутренней проводки компании как ето делается?
    Loan this shares parcel from the beneficiary to the company?
    Exchange company shares for the shares in that parcel? If that is the case then should be ASIC or anybody else notified?
    Any other ways?
    Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

  • #2
    Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

    [
    quote="dimaka"]Вопрос к бухгалтерам. Открыта компания - пты лимитед бы шарес - бранд нев анд емпты.
    требуется перевести уже приобретенные акции (скажем есть пакет ЗФХ, етц) в компанию.
    С точки зрения внутренней проводки компании как ето делается?
    Судя по Pty Ltd , новая компания не public , АSIC вообше здесь не причем.
    Проводка будет зависеть от содержания транзакции- продаете ли Вы акции компании или вносите как for simplicity Dr Assest/Cr Equity ? Если продаете, то за какой consideration(monetary,in exchange for shares of the new company)?
    Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

    Comment


    • #3
      Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

      Судя по Pty Ltd , новая компания не public , АSIC вообше здесь не причем.
      Проводка будет зависеть от содержания транзакции- продаете ли Вы акции компании или вносите как for simplicity Dr Assest/Cr Equity ? Если продаете, то за какой consideration(monetary,in exchange for shares of the new company)?
      Продажи не происходит, т.к. не хочется расставаться с этим пакетом.
      Передача пакета от частного лица компании - да (тогда consideration для
      внутренней проводки будет, полагаю, по цене в етот день передачи (probably end of the day price))
      т.е транзакция "или вносите как for simplicity Dr Assest/Cr Equity".
      Вопрос в том как это проводится в компании и что бухгалтерским языком
      означает "вносите"?
      Варианты:
      - компания issues shares и принимает пакет как оплату за
      эти компани shares (this is the spot where ASIC role may potentially be played. However ASIC may not care what pty
      is doing with shares as long as they are not for the public. This is not clear yet)
      - чацтное лицо "одалживает" пакет компании (Unsecured Loan?)
      - что-то ещЁ что позволяет сделать тоже самое и не нарваться (there is always a catch and a devil is in the details).

      Также полагаю что в это же время пакет уже больше не принадлежит
      частному лицу (что показывается как "продажа" в тах return лица).

      [/quote]
      Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

      Comment


      • #4
        Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

        Эта, я про дать акции взаймы никогда не слышала.

        Понимаю вариант внести пакет акций в качестве вклада в уставной капитал в обмен на акции новой компании по рыночной стоимости. Тогда пакет акций становится активом компании (Dr Invetsments ). В Equity делается кредитовая запись на сумму акций новой компании, которые вы получили в обмен на свой пакет. Пакетом акций владеет компания, а вы как акционер имеете долю в активах этой компании, в том числе и на долю пакета акций сообразно лоличеству акций П/Лтд.

        Тока здесь надо осторожно исследовать применение Capital Gains Tax. По памяти есть такое roll-over relief, ето когда создaеш компанию и вливаешь туда активы. Я вечером в книге посмотру, есть ли такое для individuals.
        Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

        Comment


        • #5
          Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

          Сообщение от Lenusik
          По памяти есть такое roll-over relief, ето когда создaеш компанию и вливаешь туда активы. Я вечером в книге посмотру, есть ли такое для individuals.
          есть такое. Это можно также назвать director's loan, то есть когда в актив вносится что-то, принадлежащее директору(ам)
          И животноводство!

          Comment


          • #6
            BTW I found the reference in ASIC website stating
            that they want to know if proprietary company issues
            new shares (form 484), http://www.asic.gov.au/asic/asic_inf...w?openDocument

            If you issue new shares, you must tell us within 28 days from the date of issue.
            Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

            Comment


            • #7
              Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

              Сообщение от Mitek
              Сообщение от Lenusik
              По памяти есть такое roll-over relief, ето когда создaеш компанию и вливаешь туда активы. Я вечером в книге посмотру, есть ли такое для individuals.
              есть такое. Это можно также назвать director's loan, то есть когда в актив вносится что-то, принадлежащее директору(ам)
              And what are the implications from the individual's
              tax prospective? Is the asset considered as "changed hands, sold"?
              Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

              Comment


              • #8
                передайте по покупной цене - налогов не будет.
                я ваще не понимаю в чем инзначальный смысл. т.е. кто пытается от налогов уйти - individual or company (or both )

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hemeter
                  передайте по покупной цене - налогов не будет.
                  я ваще не понимаю в чем инзначальный смысл. т.е. кто пытается от налогов уйти - индивидуал ор цомпаны (ор ботх :Д )
                  Не факт- общий подход,не касаясь многочисленных деталей, что для такого вида сделок капитал гейн такс расчитывается по рыночной цене актива на день транзакции, вне зависимости от того, что на самом деле цена была покупная. Такс ло тоже не дураки придумывают
                  Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                  Comment


                  • #10
                    Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

                    Анд вхат аре тхе имплицатионс фром тхе индивидуальс
                    тах проспецтиве? Ис тхе ассет цонсидеред ас "чангед хандс, солд
                    В общих чертах, если ролл-вер релиеф на тебя распространяется, то будет считаться, что ты свои акции не продал, соответственно, никакого капитал гейн/лосс от этого гешефта не возникнет, несмотря на то, что акции поменяли владельца с тебя на компанию. Типа ты свои акции обменял на акции компании, и пока ты не станешь продавать акции новой компании, капитал гейн не страшен. Но для этого надо удовлетворять ряду требований, и вот этого то я и не помню [/quote]
                    Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                    Comment


                    • #11
                      Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

                      Я тебе нашла инфу- она в pdf файле, я не соображу как файл к сообщению прицепить. Или е-маил что-ли скинь, если тебе это еще надо. :с)
                      Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                      Comment


                      • #12
                        Re: Передача акций от индивидуального инвестора к его же ком

                        Сообщение от Lenusik
                        Я тебе нашла инфу- она в pdf файле, я не соображу как файл к сообщению прицепить. Или е-маил что-ли скинь, если тебе это еще надо. :с)
                        спасибо, проверьте ЛС
                        Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

                        Comment

                        Working...
                        X