Объявление

Collapse
No announcement yet.

Списание с налогов затрат на проф. обучения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Списание с налогов затрат на проф. обучения

    Знаю что, если работаешь и учишься на каких нибудь проф. курсах, то затраты на обучение, связанные с текущей работой, можно списать с налогов, а вот если работы пока еще нет, а хочешь взять какой нибудь курс, то возможно ли списание стоимости обучения, если

    a)до окончания обучения работу все еще не найду, но она появится после окончания обучения, т.е. можно сказать что обучение способствовало нахождению работы?
    b)работа найдется в то время пока еще учишься?

    P.S. Был ли у кого нибудь случай что бы работодатель возвращал стоимость обучения тому работнику, который начал учиться за свои и во время обучения нашел эту работу? Или зачастую действует что то типа правила: начал за свои учиться, ну типа сам до конца и плати.

    Спасибо всем откликнувшимся по теме.

  • #2
    All of your questions аnswered:

    http://calculators.ato.gov.au/script...d_el.XR4&go=ok

    Нет, ты не можешь списать свои курсы, ибо ты не работал во время учебы.

    Comment


    • #3
      Re: Списание с налогов затрат на проф. обучения

      Сообщение от stockman
      Знаю что, если работаешь и учишься на каких нибудь проф. курсах, то затраты на обучение, связанные с текущей работой, можно списать с налогов, а вот если работы пока еще нет, а хочешь взять какой нибудь курс, то возможно ли списание стоимости обучения, если

      a)до окончания обучения работу все еще не найду, но она появится после окончания обучения, т.е. можно сказать что обучение способствовало нахождению работы?
      b)работа найдется в то время пока еще учишься?

      P.S. Был ли у кого нибудь случай что бы работодатель возвращал стоимость обучения тому работнику, который начал учиться за свои и во время обучения нашел эту работу? Или зачастую действует что то типа правила: начал за свои учиться, ну типа сам до конца и плати.

      Спасибо всем откликнувшимся по теме.
      а) Нет.
      б) Можно списать в пропорции если учеба по специальности (работе)

      Часто на практике - учишься за свой счет, если сдаешь экзамен, то работодатель возвращает стоимость предмета (распространенно в проф. обучении - СРА, СА и бывает по договоренности по Мастерс)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aspen
        All of your questions аnswered:
        Спасибо, я это уже нашел сам, но там ответ только на один из трех вопросов, точнее на вопрос в пункте "а". На "b" там ответа нет, равно как и не относящийся к налогам вопрос про компенсацию за оплаченное обучение тому кто начал обучение до того как нашел эту работу. Имею ввиду конечно не за все обучение, но хотя бы за ту ее часть когда человек уже работал.


        2NOOSR: сенкс.

        Comment


        • #5
          Re: Списание с налогов затрат на проф. обучения

          Сообщение от stockman
          P.S. Был ли у кого нибудь случай что бы работодатель возвращал стоимость обучения тому работнику, который начал учиться за свои и во время обучения нашел эту работу? Или зачастую действует что то типа правила: начал за свои учиться, ну типа сам до конца и плати.
          после приема на работу начали оплачивать текущую учебу (но не предыдущие, пройденные уже, предметы)

          Comment


          • #6
            Саш, поздравлять что ли ? чего молчишь

            Comment


            • #7
              Сообщение от hemeter
              Саш, поздравлять что ли ? чего молчишь
              Ириш, было попрошено про случаи рассказать - я и рассказала. не про свой. но про реальный совершенно.

              я переиграла: фул-тайм учебу в этом семестре взяла, так что оставила себе те же "домашние" 9 рабочих часов в неделю, что были раньше. думаю, вполне мне этой работы хватит. stockman, сорри за офф.

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman
                Сообщение от Aspen
                All of your questions аnswered:
                Спасибо, я это уже нашел сам, но там ответ только на один из трех вопросов, точнее на вопрос в пункте "а". На "b" там ответа нет, равно как и не относящийся к налогам вопрос про компенсацию за оплаченное обучение тому кто начал обучение до того как нашел эту работу. Имею ввиду конечно не за все обучение, но хотя бы за ту ее часть когда человек уже работал.


                2NOOSR: сенкс.
                Возможно, ты сможешь списать процент. Например, ты учился 6 месяце, спустя 3 месяца после учебы начал работать. По идее, 50% обучения можно списать, но это рассуждения на вольную тему больше.

                Обычно, работодатель возмещает некие затраты, но это больше зависит от работодателя. Например, я подсчитал, что тратить буду порядка 15К ежегодно на обучение. Работодатель согласился возмещать 5К. Соответственно, я клеймлю только 10К.

                Comment

                Working...
                X