Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос насчет рекомендаций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос насчет рекомендаций

    Господа, просветите на этот предмет, плиз (например, можно ли без них, какую роль они играют, у кого их можно/лучше брать и т.п.).

    А то у нас это пока не распространено и я с этим никогда не сталкивался.

    И еще посоветуйте, что мне делать если мой предыдущий работодатель отказывается дать хорошие рекомендации, т.е. претензий у него ко мне нет, но и помогать не хочет (если коротко, то из-за того что не было коммерческого успеха у проекта). Ситуация наверняка не единичная.

  • #2
    Re: Вопрос насчет рекомендаций

    Сообщение от Mercuri
    Господа, просветите на этот предмет, плиз (например, можно ли без них, какую роль они играют, у кого их можно/лучше брать и т.п.).

    А то у нас это пока не распространено и я с этим никогда не сталкивался.

    И еще посоветуйте, что мне делать если мой предыдущий работодатель отказывается дать хорошие рекомендации, т.е. претензий у него ко мне нет, но и помогать не хочет (если коротко, то из-за того что не было коммерческого успеха у проекта). Ситуация наверняка не единичная.
    рекомендации обычно спрашивают конторы, которые побольше (всякие банки-фин конторы практически обязательно прозванивают).
    не обязательно иметь рекомендацию от начальника фирмы. Можно от непосредственного начальника, можно от коллеги и т.п.
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #3
      Если давать рекомендацию отказывается, то у него брать не надо, т.к. если не дай Бог позвонят, то могут быть большие проблемы, может наговорить много нехорошего или просто совсем не позитивного, лучше указать данные человека, который сможет дать хорошую рекомендацию, можно коллеги или зама какого-нить, кто по мылу или телефону подтвердит что ты супер специалист и мировой майт.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос насчет рекомендаций

        Сообщение от Mercuri
        Господа, просветите на этот предмет, плиз (например, можно ли без них, какую роль они играют, у кого их можно/лучше брать и т.п.).

        А то у нас это пока не распространено и я с этим никогда не сталкивался.

        И еще посоветуйте, что мне делать если мой предыдущий работодатель отказывается дать хорошие рекомендации, т.е. претензий у него ко мне нет, но и помогать не хочет (если коротко, то из-за того что не было коммерческого успеха у проекта). Ситуация наверняка не единичная.
        Мое мнение:

        1) Очень хорошо иметь писменную рекомендацию!

        Коротко об одной истории: один программист, имел рекомендации от 4 австралийских товарисчей. Очень долго, ему не было фарта. Ин - в непонятке. Потом, методом тыка, стал комбинировать рекомендациядателей. И вычеслил гада! Рекомендация, должна быть не просто хорошая, она должна быть отличная! А его рефери грил, да, он парень неплохой, но язык не очень, с кастомерами не очень и ваще, он старательный, но как специалист не очень... Фул стоп! А вроде были друзьями. Просто австрал, говорил, действительно, что думал, без прикрас.

        Теперь о 1). Если вам подписали хорошую рекомендацию, то потом, по телефону, они не смогут сказать, что ты (см выше).

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос насчет рекомендаций

          Сообщение от Alexei
          рекомендации обычно спрашивают конторы, которые побольше (всякие банки-фин конторы практически обязательно прозванивают).
          не обязательно иметь рекомендацию от начальника фирмы. Можно от непосредственного начальника, можно от коллеги и т.п.
          в письменном виде?

          очень странно... не слышал не видел.. и не думаю, что это распространено.

          я бы не заморачивался.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос насчет рекомендаций

            Сообщение от Greg Z
            в письменном виде?

            очень странно... не слышал не видел.. и не думаю, что это распространено.

            я бы не заморачивался.
            есть, и не мало. Особенно у молодежи после школы, тафе и тд.

            Я бы тоже сейчас не заморачивался, но другим бы посоветовал иметь если есть возможность.

            Comment

            Working...
            X