Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться с будущей профессией жены - дизайнер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться с будущей профессией жены - дизайнер

    Здравствуйте!

    Сейчас следующая ситуация - у жены образование 11 класслов. Иммигрировать собираемся через 2-3 года (заявитель я - проблем с этим не будет).
    Вопрос в следюущем - какой тип образования получать жене сейчас?
    Вообще она интересуется диазйном - Дизайно интерьеров и Дизайн одежды.
    Учитывая что за 3 года высше образование она получить не сумеет возникают вопросы -
    1. Имеет ли смысл получить среднее специальное образование ("колледж") по профессии дизайнер?
    2. Признают ли это как профессию в Австралии?
    3. Можно ли будет подтвредить эту специальность (уже по приезде туда).
    4. Есть ли там возможность получить профессию ? (Я знаю у них чтобы получить профессию достаточно отучиться 2-3 года). Какая примерная стоимость получение данной професии (скажем в Мельбурне). Или отошлите на соответсвующий сайт
    5. Востребованы ли в Австралии професиссии дизайнера по интеръерам и модельера одежды? (некоректный вопрос - пойду на job.seek.au... )

  • #2
    этими вопросами в Ау занимается сепциальный департамент
    вот здесь информация интересующая вас (штат Квинсленд)
    http://www.trainandemploy.qld.gov.au...ion/index.html

    на все ваши вопросы точнее вы получите ответ по приезду, предъявив диплом (сертификат) в Тейфе и по результатам интервью вас зачтут/не зачтут какое то количество предметов. поищите по тейфам вашу профессию, попробуйте попереписываться с ними. не забывайте, что процедура может отличаться по штатам.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите определиться с будущей профессией жены - дизай

      Сообщение от aom
      Здравствуйте!

      Сейчас следующая ситуация - у жены образование 11 класслов. Иммигрировать собираемся через 2-3 года (заявитель я - проблем с этим не будет).
      Вопрос в следюущем - какой тип образования получать жене сейчас?
      Вообще она интересуется диазйном - Дизайно интерьеров и Дизайн одежды.
      Учитывая что за 3 года высше образование она получить не сумеет возникают вопросы -
      1. Имеет ли смысл получить среднее специальное образование ("колледж") по профессии дизайнер?
      2. Признают ли это как профессию в Австралии?
      3. Можно ли будет подтвредить эту специальность (уже по приезде туда).
      4. Есть ли там возможность получить профессию ? (Я знаю у них чтобы получить профессию достаточно отучиться 2-3 года). Какая примерная стоимость получение данной професии (скажем в Мельбурне). Или отошлите на соответсвующий сайт
      5. Востребованы ли в Австралии професиссии дизайнера по интеръерам и модельера одежды? (некоректный вопрос - пойду на job.seek.au... )
      У меня жена интерьер-дизайнер, но она училась конкретно на интерьер дизайнера уже здесь. Те кто сюда приехал уже будучи дизайнером (те, кого я знаю конечно) по-моему все здесь доучивались-переучивались. Я могу ошибаться, но там не только вопрос специфики дизайна в разных странах, но и обязательное прохождение OHS с получением карточки доступа и еще что-то. Если будет интересно, я могу спросить вечером - отправь ЛС. А нахождение работы "на дядю" зависит от толщины и качества портфолио, а "на себя" от связей... Все как обычно
      42 (c) D.A.

      Comment

      Working...
      X